Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Alexey123 сказал:

блок ителма 1.6. Я так понимаю что теперь искать ори с этого блока, чтобы перелить его заново на столе? Машина то заводится и чек не горит.

 

 

1.6 ЭБУ ВАЗ, ителма 1.8.

 

Залейте без иимо на проверку.

Изменено пользователем msa96
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alexey123 сказал:

мотор 1.6, на блоке написано ителма, машина 2018г.в.

Алексей вот как так ? Нормальные посоны всегда считывают  то что в блоке ..чтоб в случае чего иметь  пути отхода . У Вас  похоже с исходником  пролёт ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Alexey123 сказал:

мотор 1.6, на блоке написано ителма, машина 2018г.в.

Ну и что, вам  же сказали запишите софт   I765XK55 , поищите  найдёте его. И всё встанет на место.

Ссылка на комментарий

Читал, читал ...Так и не понял, работает наш загрузчик с М86  ВАЗ для   I765....,I745.....755.........?

Или еще маленько спотыкается? 

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий
27 минут назад, SAN51 сказал:

Читал, читал ...Так и не понял, работает наш загрузчик с М86  ВАЗ для   I765....,I745.....755.........?

Или еще маленько спотыкается? 

Работает нормально, главное внимательно прочитать хэлп

Ссылка на комментарий
55 минут назад, SAN51 сказал:

Читал, читал ...Так и не понял, работает наш загрузчик с М86  ВАЗ для   I765....,I745.....755.........?

Или еще маленько спотыкается? 

он уже два года как работает, если не торопиться, все получится!

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 09:09, *Сергей* сказал:

.

 

Понял , благодарю отозвавшихся.

А разрешение программирования берем с адаптера  Tactrix , Контакт 12?   Или просто +12?

Собираем по схеме из справки?

Готовлю  шнурок.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий
14 минут назад, SAN51 сказал:

 

Понял , благодарю отозвавшихся.

А разрешение программирования берем с адаптера  Tactrix , Контакт 12?   Или просто +12 ?

Готовлю  шнурок.

Разрешение программирование через тумблер

Ссылка на комментарий
2 часа назад, msa96 сказал:

Фото шильдика можете прикрепить?

 

когда приедет машина, безусловно сделаю, если не забуду, но можете поверить, первым что сделал, открыл капот и посмотрел какой блок стоит, была написана ителма, идентификацию ранее прикреплял, там указано что 1.6i

 

2 часа назад, Olegas 19 сказал:

Алексей вот как так ? Нормальные посоны всегда считывают  то что в блоке ..чтоб в случае чего иметь  пути отхода . У Вас  похоже с исходником  пролёт ?

если бы были внимательны, то я писал что я ПЫТАЛСЯ считать с блока по дырке, ничего не писал и не пытался. Считать блок не получилось, пока отправил машину.

 

2 часа назад, ankor52 сказал:

Ну и что, вам  же сказали запишите софт   I765XK55 , поищите  найдёте его. И всё встанет на место.

Спасибо, больше похоже вариантов нет. Была надежда что можно сделать инициализацию или сброс блока, прошивка ведь не менялась и даже не считалась, не совсем понятно что мог сделать загрузчик, чтобы появились такие проблемы.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Alexey123 сказал:

ителма

То, что написано «ителма» не означает, что программное обеспечение тоже производства «ителма». Во всех М86 с мотором 1.6 ПО ВАЗ, в 1.8 Ителма

Ссылка на комментарий
36 минут назад, De-nys сказал:

То, что написано «ителма» не означает, что программное обеспечение тоже производства «ителма». Во всех М86 с мотором 1.6 ПО ВАЗ, в 1.8 Ителма

возможно, спорить не буду, с этими блоками я не работал ранее, отталкиваюсь лишь на то, что написано на блоке, другого выбора по моему нет

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alexey123 сказал:

возможно, спорить не буду, с этими блоками я не работал ранее, отталкиваюсь лишь на то, что написано на блоке, другого выбора по моему нет

т.е если на блоке будет написано bosch то вообще пофигу что за блок и как с ним работать, главное что бош

главное в дырку чего нибудь засунуть)

 

З.Ы: на заборе тоже написано, один фиг это забор 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, nerd сказал:

т.е если на блоке будет написано bosch то вообще пофигу что за блок и как с ним работать, главное что бош

главное в дырку чего нибудь засунуть)

 

З.Ы: на заборе тоже написано, один фиг это забор 

Лучше по теме написали бы полезное, а не впустую по клаве постукали.

Если касаемо блоков бош, то есть поколение блоков, т.е. edc16cp34, edc17cp46, edc15c2 и т.д., и мне абсолютно похер какая версия прошивки внутри, блок будет одинаково читаться по bdm\obd\boot хоть он установлен на ауди, пежо или опель. Считал, откалибровал и назад всунул, а здесь голову сломать нужно, что на блоке записано и после гадать а что же внутри закачено, потому как это видимо тоже влияет на чтение\запись ... Бред.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по работе с эбу Микас12.3: призамене "базового ПО" можно ли использовать по которое лежит на чиптюнере с размером 120 kb или нужно только использовать 832kb полный образ? Делаю их М12.3 крайне редко, всегда базовое По совпадало, а тут назрел вопрос в замене этого ПО. Следовательно, где взять базовое ПО именно правильного размера для OpenBox?

Ссылка на комментарий

Насколько помню для опенбокса формат 128кб(базовое ПО).Вряд ли примет от комбика,хотя я не пробывал.В личку отправил в формате 128кб R15.R22.R24

Изменено пользователем юрфакт
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergei726 сказал:

Следовательно, где взять базовое ПО именно правильного размера для OpenBox?

Началось в колхозе утро  - надо просто  кинуть клич :" Парни ,нужно базовое ПО на такую-то версию (имя) для М12.3 . От хрюшек к М12.3 для программирования Опенбоксом подойдут только калибровки.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sergei726 сказал:

Есть вопрос по работе с эбу Микас12.3: призамене "базового ПО" можно ли использовать по которое лежит на чиптюнере с размером 120 kb или нужно только использовать 832kb полный образ? Делаю их М12.3 крайне редко, всегда базовое По совпадало, а тут назрел вопрос в замене этого ПО. Следовательно, где взять базовое ПО именно правильного размера для OpenBox?

128 тоже зайдет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal сказал:

Иди форум читай Screenshot_1.thumb.jpg.42932f72b42639b93eb79f9be90c580c.jpg

Так каким должен быть размер базового софта  М123 для Опенбокс ? 128 кб ? 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Olegas 19 сказал:

Так каким должен быть размер базового софта  М123 для Опенбокс ? 128 кб ? 

Вот справка с другого загрузчика ,но я и опенбоксом записывал тот же размер, проблем не было.

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olegas 19 сказал:

Так каким должен быть размер базового софта  М123 для Опенбокс ? 128 кб ? 

832 и 128 - любой пишет. М12.3 Опенбоксом не увалить, пробовал от 7.9.7+ загнать - ругается, но пишет, М12.3 после этого уходит в аут, но нормально пишется своей прошивкой, и далее оживает.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...