Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как работать OpenBox-ом с М86 и М86I... 

На столе М86I 1.8 нужно писать не в BSL, соответственно пины разрешения программирования (G5/C2)  подключать не надо...

M86I можно писать по ОБД.

На столе М86 нужно писать  в BSL подключив пин разрешения программирования (Для Весты G5 или C2 для Ларгуса)

 

Правильно ли я понял?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ggrigoriyg сказал:

Подскажите пожалуйста как работать OpenBox-ом с М86 и М86I... 

На столе М86I 1.8 нужно писать не в BSL, соответственно пины разрешения программирования (G5/C2)  подключать не надо...

M86I можно писать по ОБД.

На столе М86 нужно писать  в BSL подключив пин разрешения программирования (Для Весты G5 или C2 для Ларгуса)

 

Правильно ли я понял?

Для записи М86I 1.8 НЕ используется режим BSL, галку внизу проги необходимо снять, +12вольт на пины разрешения не надо, писать только на основе родного софта или следующего но именно с одинаковыми номерами, иначе есть шанс слета конфига, иммо и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Ggrigoriyg сказал:

Не совсем на столе.Кабель сейчас делаю для подключения на авто... Разъёмы  давненько приобрёл, лежат без дела...

IMG_20190207_134601.jpg

Знаете, я много кабелей сделал сам . Вплоть до м74. Дальше не стал, пины слишком мелкие , не получается красиво обжать даже обжимными клещами . Плюнул и купил кабель готовый для м86 от комбика.  И переделал под опенбокс .

для себя назвал это одним емким словом - безперспективняк))

Ссылка на комментарий

Полностью согласен -"безперспективняк"))  Проще готовый купить за 3500руб.... Я купил разъёмы, провода и т.д. и т.п. примерно на 2200 руб. и сейчас сам готов отдать эту сэкономленную тыщю лишь бы не возится с ним)))

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ggrigoriyg сказал:

Полностью согласен -"безперспективняк"))  Проще готовый купить за 3500руб.... Я купил разъёмы, провода и т.д. и т.п. примерно на 2200 руб. и сейчас сам готов отдать эту сэкономленную тыщю лишь бы не возится с ним)))

 

Вы правы. Просто вопрос цен я не стал поднимать, предполагая , что мы пацаны не бедные, шьем м86 не за 500р ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, mars сказал:

Знаете, я много кабелей сделал сам . Вплоть до м74. Дальше не стал, пины слишком мелкие , не получается красиво обжать даже обжимными клещами . Плюнул и купил кабель готовый для м86 от комбика.  И переделал под опенбокс .

для себя назвал это одним емким словом - безперспективняк))

 

Теперь даже переделывать ничего не нужно, в продаже есть готовые кабели под опенбокс.

Ссылка на комментарий
1 час назад, karats сказал:

 

Теперь даже переделывать ничего не нужно, в продаже есть готовые кабели под опенбокс.

Разрешение программирования как реализовано?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, karats сказал:

 

Теперь даже переделывать ничего не нужно, в продаже есть готовые кабели под опенбокс.

Сделан на 5+!! Опробовал  ..спасибо Сергей !!  

Ссылка на комментарий
18 минут назад, karats сказал:

Переключатель в составе имеется.

а мне пришлось добавить еще один переключатель в кабель м86 - помимо переключателя веста-ларгус , еще один , который вообще отключает линию разрешения программирования. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mars сказал:

а мне пришлось добавить еще один переключатель в кабель м86 - помимо переключателя веста-ларгус , еще один , который вообще отключает линию разрешения программирования. 

У Сергея в кабеле  под  ОпенБокс  переключатель  тоже  на 3 положения ..в среднем  положении оба разрешения PRG  отключены .

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
1 час назад, msa96 сказал:

Михаил, а с каким блоком это понадобилось?

Если не ошибаюсь.  Для работы в режиме диагностики УАЗ m86 или веста 1.8.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olegas 19 сказал:

У Сергея в кабеле  под  ОпенБокс  переключатель  тоже  на 3 положения ..в среднем  положении оба разрешения PRG  отключены .

Можно ссыль, где купить?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Olegas 19 сказал:

У Сергея в кабеле  под  ОпенБокс  переключатель  тоже  на 3 положения ..в среднем  положении оба разрешения PRG  отключены .

когда вы покупали?
у меня обычный на 2 положения.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, karats сказал:

Переключатель в составе имеется.

Кто может подсказать - насколько критично подавать вместе разрешения программирования С2 и G5 для разных авто? В первом сообщении темы указаны 2 разрешения без разделения по авто. Просто собрал кабель с двумя разрешениями вместе (вроде работает), и возник вопрос - стоит ли переделывать?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Диагност-непрофи сказал:

Кто может подсказать - насколько критично подавать вместе разрешения программирования С2 и G5 для разных авто? В первом сообщении темы указаны 2 разрешения без разделения по авто. Просто собрал кабель с двумя разрешениями вместе (вроде работает), и возник вопрос - стоит ли переделывать?

Не критично , не спалишь, но отключаться должны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...