Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Roy

OpenBox Вопросы по загрузчику

Recommended Posts

У меня на работе

windows 10 64 bit

сегодня пытался сделать классику и вот что ;

Файл: I327RC07_E-2.bin
Подождите...Установка связи.OK.
Подождите...Очистка FLASH.
Ошибка очистки FLASH.Не выключая питание,повторите загрузку.
Подождите...Очистка FLASH.
Общее отклонение.
Ошибка програмирования.

И все по кругу  

Тоже самое и с бошем 797+

Достал ноут там windows 7 64 bit _ без проблем сделал оба блока 

Да на windows 10 64 bit решил до конца разобратся в чем дело нашел фришный OpenBox 3.1  какой то.

Он все записал без проблем. Теперь   попробую еще дома на 10 ке .Интересно

Edited by fomnik
  • Like 1

У меня XP, раньше , неделю назад все работала, а щас не пойму что произошло.

И еще, у меня не обновляется прога, т.е. он пишет, и вроде бы обновляется, но на самом деле не обновляется, и так по кругу. Есть ли  у кого последняя версия проги, скиньте пжл. у кого есть.

ЗЫ. На другом компе обновился....

Edited by Qena

Приветствую,где Openbox сохраняет лог кто подскажет ?

Отвечу сам себе -

Нажать Ф5 до программирования.

Полученный текст скопировать и сохранить.

Всем добрый день! ЭБУ М-86 е-5 23600213763015-00  профи  ZU03003-05 УАЗ не могу найти нигде прошивки кто сталкивался этим. 

Спасибо все нашел.

OpenBox  по обд читает и пишет М86 (vesta) ?  Все что были весты всегда на столе делал.

Да справку может к загрузчику почитаете....

Хм странно когда распиновка SID208  нужна чет никто не гуглил, а тут интеллект проснулся?)))

Если по делу в справке только распин для работы в BSL про работу по обд не вкурсе работает или нет.  Видел в сети что некоторые по обд делают вот и спросил делает ли опен по OBD 

1. У вас наверное нет PCM так как если был вы бы знали что она есть ( да не от автора псм а от стороннего но есть).

2. Вы понятия не имеете как работает can и без разницы сколько там блоков  команды осуществляются к конкретному ID. 

3. Можно еще было с вашего первого ответа написать что не может. Это было бы на много корректнее чем проявлять свой интеллект.
Еще раз напишу по чему я задал этот вопрос. Так как встречал что люди делали разными загрузчиками не буду называть какими ( а то по вашей логике для опена блоков на шине дохуя а для других норм?)  Подумал может уже и в опене добавили

Покажи конкретно по SID 208 PSA, где она? ОТ Пашковского? Второй пункт Вашего заявления глуп, если не читали справку к загрузчику... Дальше не вижу смысла говорить ниочём...

2 часа назад, Macrobot сказал:

OpenBox  по обд читает и пишет М86 (vesta) ?  Все что были весты всегда на столе делал.

Если софт ителма, то делает.

• Thanks 1

Благодарю. Именно такой ответ меня устроил на 100%

2 часа назад, Macrobot сказал:

Пишет по диагностике через разьем блока

2 минуты назад, myal1969 сказал:

Пишет по диагностике через разьем блока

Так есть не через разьем OBD2? Я Через разьем эбу переделал не мало. 

Опять таки пишут что 1.8 ителма делаются по OBD2  а автоваз 1.6 нет но правда или нет надо уточнить. 

7 минут назад, Macrobot сказал:

Так есть не через разьем OBD2? Я Через разьем эбу переделал не мало. 

Опять таки пишут что 1.8 ителма делаются по OBD2  а автоваз 1.6 нет но правда или нет надо уточнить. 

Повторяю еще раз через разьем эбу по диагносике, не в бсл. Через разьем обд написано выше, это как карта ляжет

10.11.2018 в 23:12, borkas147 сказал:

Покажи конкретно по SID 208 PSA, где она? 

image.thumb.png.26de47cbd056a18fcb8302188b9788f6.png

сори что не в тему

Edited by suvorr

25.09.2018 в 12:40, Kytyzoff сказал:

Приветствую. Подскажите, есть планы добавления модуля для АМТ ваз? Понимаю что достали с таким вопросом, но хочется конкретики. 

поддержу Кутузова)))

1 час назад, suvorr сказал:

поддержу Кутузова)))

ищем блок.

10.05.2018 в 10:59, Андрей сказал:

Я вот первый ларгус с М86 то же не смог, ни прочитать, ни записать. Схему использовал из первого поста. Пробовал схему их хелпа к загрузчику. Отдельно C2, С2+G5, G5 отдельно, результата нет пока к сожалению. Прошивка I765LE05. Делал на машине, без снятия блока. Причину не понял. Буду делать ещё один шнур универсальный, попробую им на столе, в разных вариациях. Свои колодки все прозвонил, всё на месте.

ошибка програмирования.JPG

Такая же ситуация, именно с этим блоком. Час пробовал различные комбинации - безрезультатно. Причем ранее шил и весты и Х-реи без проблем. Кто шил именно этот блок- отпишитесь.

ХЗ. И на столе и под столом... и на машине. И С2 и G5 и BSL и не BSL и Openport и SM2 и чипсофт и питание от  12 до15В и разрешение программирования и без, и питание после установки связи и 4 шнура USB и НИХРЕНА.

added 1 минута later

Точно- ларгус ? Разрешение куда подавали ? BSL - ?

Точно ларгус! Прошивка то его...

Я выше писал уже, иногда помогает поставить блок на место, запустить\ заглушить двигатель, подождать с минуту и только после этого снимать разъёмы! И на стол. Разрешение программирования С2. BSL.

У меня были такие же танцы, только я пробовал по всякому сам.

Edited by Валентин32