Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Гранта 2018г. 11186-1411020-47 с прошивкой I445GBT2 вкладка М74Can + опенпорт не могу ни считать, ни записать. Пробовал клайн переключать в трех вариантах H3, потом G3, и даже D2, пишет "нет ответа от загрузчика ошибка чтения FLASH". Шнурок рабочий проверил на 67-м эбу. Как быть, что делаю не так

Ссылка на комментарий

Был случай с I445GBK2. Больше полу часа тыркался, потом наконец пошел процесс. Где то через месяц приезжает обратно, прошивать под газ. И опять та же свистопляска. Я уже отчаялся было, и с очередного тыркания пошла... Не знаю в чем причина. А с другими блоками такого не было...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр-1982 сказал:

Получается ОБ не может менять софт на микас 12?

 А что он по твоему делает? И различай 12 и 12,3...

 

3 часа назад, Ilschatych сказал:

Вот пишут есть возможность поднять Микас 12 после увала по BSL. Как это сделать подскажите.

К Родиону в личку пиши.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borkas147 сказал:

 

 

К Родиону в личку пиши.

Вот странная политика, или скажем непонятная для меня -  вот есть хелп, так почему там не  расписать как это делать?

Ссылка на комментарий

Есть несколько вариантов плат, у вас какая- хз... надо ставить перемычки для бута, да и конкурентам и неофф пользователям нехер лишнего знать про загрузчик и методы работы.

 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Думаю, что конкуренты в курсе ( кому надо узнают), в аську запрос отправлял, надо было в личку видимо. Блок поднял уже Оранжем, поэтому до следущего раза (тьфу тьфу тьфу) не буду беспокоить несрочными вопросами

Ссылка на комментарий

Родион...., а случайно камминз не планируете ? Особенно интересны автомобили моложе 2016 года, с которыми "бюджетные" программы не работают или работают с бубном  на свой страх и риск... ну не хочу я больше комбик...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Roy,  добавь уже модуль 17.9.71 по обд... сделай подарок на новый год. не хоцца в других загрузчиках его открывать. Обидно блин, по нашепрому у меня опенбокс работает , а 17.9.71 в нем нет, не порядок...

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Его всё равно вскрывать надо для разблока, а это уже модуль "Трикор БСЛ" получится, который делать только из за 17.9.71 нет смысла...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, LogoVaz сказал:

Roy,  добавь уже модуль 17.9.71 по обд... сделай подарок на новый год. не хоцца в других загрузчиках его открывать. Обидно блин, по нашепрому у меня опенбокс работает , а 17.9.71 в нем нет, не порядок...

Парни,Рой вам  такой подарок готовит, а вы его всякой ненужной ботвой отвлекаете (ботвой типа 17.9.71,которые уже все перешили -на чипхрюнере воют уже,что не смогли окупить модули к лодырю для 17.9.71).PS Молитесь за то ,чтобы у Роя все ,что задумано,получилось.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ал64 сказал:

Интрига) И какой подарок? 

Без комментариев. Скажу только ,что он существенно  повысит коммерческую привлекательность Опенбокса,если состоится.

Ссылка на комментарий
06.12.2018 в 12:14, kseno1 сказал:

Здравствуйте! Гранта 2018г. 11186-1411020-47 с прошивкой I445GBT2 вкладка М74Can + опенпорт не могу ни считать, ни записать. Пробовал клайн переключать в трех вариантах H3, потом G3, и даже D2, пишет "нет ответа от загрузчика ошибка чтения FLASH". Шнурок рабочий проверил на 67-м эбу. Как быть, что делаю не так

Кстати комбик с соответствующим модулем тоже не взял.

Ссылка на комментарий

Может там засада с отсутствующими элементами по к-л для инициализации ?.... Фото есть у кого платы?

added 1 минута later
3 часа назад, debosch сказал:

Парни,Рой вам  такой подарок готовит, а вы его всякой ненужной ботвой отвлекаете (ботвой типа 17.9.71,которые уже все перешили -на чипхрюнере воют уже,что не смогли окупить модули к лодырю для 17.9.71).PS Молитесь за то ,чтобы у Роя все ,что задумано,получилось.

Сказал А скажи бэ....)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kseno1 сказал:

Кстати комбик с соответствующим модулем тоже не взял.

Все просто, мозг "гнилой" однозначно! За 7мь лет использования комбика (300-400 прошитых эбу м74 рахнообразных) не было случая "невзятия" м74сап. Либо что то с проводкой/дровами J2534 устройства, да и опенбокс работает по м74сап четко! Однозначно, мертвый эбу! Ключевое в твоем посту слово: "ОпенПорт"! Серьезно, кто то еще юзает это? СМ2, ChipSoft J2534, Диалинк, Мангуст..... Зачем колозить с шнягой под названием "ОпенПорт"! От туда походу ноги и растут! ОпенПорт нужен исключительно для репрога Мицу! 

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
17 часов назад, borkas147 сказал:

Может там засада с отсутствующими элементами по к-л для инициализации ?.... Фото есть у кого платы?

added 1 минута later

Сказал А скажи бэ....)

Говорю:"Буква Зю устроит ?". 

Ссылка на комментарий
10.12.2018 в 21:06, kseno1 сказал:

Кстати комбик с соответствующим модулем тоже не взял.

Взял без проблем .. только тумблер по K-Line  надо  переключать как на M74.5

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, при работе на столе с блоками

BOSCH EDC17CV44/54

достаточно 12В ? (в хелпе написано про 12в.....это не ошибка?)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...