Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе

windows 10 64 bit

сегодня пытался сделать классику и вот что ;

Файл: I327RC07_E-2.bin
Подождите...Установка связи.OK.
Подождите...Очистка FLASH.
Ошибка очистки FLASH.Не выключая питание,повторите загрузку.
Подождите...Очистка FLASH.
Общее отклонение.
Ошибка програмирования.

 

И все по кругу  

 

 

Тоже самое и с бошем 797+

Достал ноут там windows 7 64 bit _ без проблем сделал оба блока 

Да на windows 10 64 bit решил до конца разобратся в чем дело нашел фришный OpenBox 3.1  какой то.

Он все записал без проблем. Теперь   попробую еще дома на 10 ке .Интересно

Изменено пользователем fomnik
Ссылка на комментарий

У меня XP, раньше , неделю назад все работала, а щас не пойму что произошло.

И еще, у меня не обновляется прога, т.е. он пишет, и вроде бы обновляется, но на самом деле не обновляется, и так по кругу. Есть ли  у кого последняя версия проги, скиньте пжл. у кого есть.

ЗЫ. На другом компе обновился....

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Хм странно когда распиновка SID208  нужна чет никто не гуглил, а тут интеллект проснулся?)))

 

Если по делу в справке только распин для работы в BSL про работу по обд не вкурсе работает или нет.  Видел в сети что некоторые по обд делают вот и спросил делает ли опен по OBD 

Ссылка на комментарий

1. У вас наверное нет PCM так как если был вы бы знали что она есть ( да не от автора псм а от стороннего но есть).

2. Вы понятия не имеете как работает can и без разницы сколько там блоков  команды осуществляются к конкретному ID. 

3. Можно еще было с вашего первого ответа написать что не может. Это было бы на много корректнее чем проявлять свой интеллект.
Еще раз напишу по чему я задал этот вопрос. Так как встречал что люди делали разными загрузчиками не буду называть какими ( а то по вашей логике для опена блоков на шине дохуя а для других норм?)  Подумал может уже и в опене добавили

 

Ссылка на комментарий

Покажи конкретно по SID 208 PSA, где она? ОТ Пашковского? Второй пункт Вашего заявления глуп, если не читали справку к загрузчику... Дальше не вижу смысла говорить ниочём...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Macrobot сказал:

OpenBox  по обд читает и пишет М86 (vesta) ?  Все что были весты всегда на столе делал.

Если софт ителма, то делает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Macrobot сказал:

OpenBox  по обд читает и пишет М86 (vesta) ?  Все что были весты всегда на столе делал.

Пишет по диагностике через разьем блока

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, myal1969 сказал:

Пишет по диагностике через разьем блока

 Так есть не через разьем OBD2? Я Через разьем эбу переделал не мало. 

Опять таки пишут что 1.8 ителма делаются по OBD2  а автоваз 1.6 нет но правда или нет надо уточнить. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Macrobot сказал:

 Так есть не через разьем OBD2? Я Через разьем эбу переделал не мало. 

Опять таки пишут что 1.8 ителма делаются по OBD2  а автоваз 1.6 нет но правда или нет надо уточнить. 

Повторяю еще раз через разьем эбу по диагносике, не в бсл. Через разьем обд написано выше, это как карта ляжет

Ссылка на комментарий
25.09.2018 в 12:40, Kytyzoff сказал:

Приветствую. Подскажите, есть планы добавления модуля для АМТ ваз? Понимаю что достали с таким вопросом, но хочется конкретики. 

поддержу Кутузова)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
10.05.2018 в 10:59, Андрей сказал:

Я вот первый ларгус с М86 то же не смог, ни прочитать, ни записать. Схему использовал из первого поста. Пробовал схему их хелпа к загрузчику. Отдельно C2, С2+G5, G5 отдельно, результата нет пока к сожалению. Прошивка I765LE05. Делал на машине, без снятия блока. Причину не понял. Буду делать ещё один шнур универсальный, попробую им на столе, в разных вариациях. Свои колодки все прозвонил, всё на месте.

 

ошибка програмирования.JPG

Такая же ситуация, именно с этим блоком. Час пробовал различные комбинации - безрезультатно. Причем ранее шил и весты и Х-реи без проблем. Кто шил именно этот блок- отпишитесь.

Ссылка на комментарий

ХЗ. И на столе и под столом... и на машине. И С2 и G5 и BSL и не BSL и Openport и SM2 и чипсофт и питание от  12 до15В и разрешение программирования и без, и питание после установки связи и 4 шнура USB и НИХРЕНА.

added 1 минута later

Точно- ларгус ? Разрешение куда подавали ? BSL - ?

Ссылка на комментарий

Точно ларгус! Прошивка то его...

Я выше писал уже, иногда помогает поставить блок на место, запустить\ заглушить двигатель, подождать с минуту и только после этого снимать разъёмы! И на стол. Разрешение программирования С2. BSL.

 

У меня были такие же танцы, только я пробовал по всякому сам.

Изменено пользователем Валентин32
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...