Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Roy сказал:

в чем проблема проверить? или пусть отпишутся те кто делал.

Нет в данный момент такого авто в работе лично у меня,  если появится в работе то нет вопросов сделаю  и отпишусь!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, alex43serg сказал:

Родион так  а сколько собственно пишется ителма по розетке? вообще в целом в чем различие записи по OBD от Boot?(Bott пины не в счет ессно) Интересуют именно временные показатели, и прочий мелкий гемор в виде карлсонов и т.п. если сущщественно дольше чем через бут то тогда нет смысла например джать 40 минут пока запишется блок ибо проще и быстрее снять и сделать как обычно, в этом вся суть вопроса.

Вот нипойму ИЗВИНИТЕ... Какая ителма пишется сорок минут?

 

Ссылка на комментарий

Слово НАПРИМЕР  ни о чем не говорит?НЕ?Внимательно пост перечитайте!!!

16 минут назад, aleks_sm сказал:

Интересуют именно временные показатели, и прочий мелкий гемор в виде карлсонов и т.п.

 

16 минут назад, aleks_sm сказал:

например джать 40 минут

Ферштейн?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

Слово НАПРИМЕР  ни о чем не говорит?НЕ?Внимательно пост перечитайте!!!

 

Ферштейн?

Не ну непонял. Какая ителма м73, м74 , м86(с этими пока неработал)

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 13:31, Vazovod сказал:

Комбик выпустил обнову где м86 писать можно по розетке OBD 2, OPENBOX когда будет поддерживать такое или уже поддерживает ?

М86 не ленись почитать немного историю))

Ссылка на комментарий
В 14.04.2018 в 18:43, alex43serg сказал:

М86 не ленись почитать немного историю))

А я читал и не обнаружил внятного ответа,Roy ответил мне в личку по данному вопросу,благодарю его за это !

Ссылка на комментарий
16 минут назад, arteamka сказал:

Lada X-Ray с софтом I765XH02 не смог прочитать,иденты отдает,а читать не хочет,писать побоялся

У кого то были еще такие проблемы?

Галку BSL поставили?

Ссылка на комментарий

Конечно.Завтра попробую записать все таки попробовать.Ребята еще посоветовали попробовать подать питание режим программирования на C2,а не на G5

Изменено пользователем arteamka
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот первый ларгус с М86 то же не смог, ни прочитать, ни записать. Схему использовал из первого поста. Пробовал схему их хелпа к загрузчику. Отдельно C2, С2+G5, G5 отдельно, результата нет пока к сожалению. Прошивка I765LE05. Делал на машине, без снятия блока. Причину не понял. Буду делать ещё один шнур универсальный, попробую им на столе, в разных вариациях. Свои колодки все прозвонил, всё на месте.

 

ошибка програмирования.JPG

Ссылка на комментарий

Все там делается легко и непринужденно! Все делают по всей России, нет проблем, все по подключению аналогично Весте. Весты делал? И еще прикольно ты зарисовал черной шнягой прошивку, а с верху она выбрана для загрузки, стесняешься или ворованное?

757991306_.JPG.5818591b8e3f85a434239a1f22949aed.JPG

Ссылка на комментарий

Да уж не углядел!)) Прошиваю только первый раз М86. Прошивка , Нет, не ворованая, а Паши брал, специально для клиента.  А вот записать пока не могу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Demon сказал:

 

Вот твоя ошибка.

А чем принципиально отличается делать на машине и снять на стол!?)))
Что там, болты и гайки  наводки лишнюю дают? Или сама аура автомобиля мешает?)))

Ссылка на комментарий

Буду вызывать, сделаю шнур простой с пинами, сниму с машины блок и буду пинами на столе подключать и пробовать, вдруг шнур барахлит, хотя с иголкой и тестером по разъему  пробежался, всё на месте. Питание у меня отдельное организовано с автоаккумулятора.

Ссылка на комментарий

Хочу ещё раз выразить глубочайшее почтение Родиону и его продукту!
На днях приезжала Каптива, МЕ7.9.9
Чиплодырь, где заявлено чтение этого блока, вычитал набор символов, в буте! То 1024, то 512! Через раз разное количество!
Спасибо Димону77 за наводку! Грит попробуй как обычный 797+ прочитать! 
Чиплодырь опять вычитал набор фигни! А вот Опенбок, обычным 797+ модулем, в буте, вычитал положенные 832 и все срослось! СТР открыл прошу, она была успешно отредактирована и машина поехала!!!
 

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Так и не победил ларгуса с М86. Пытался пинами подключиться, не вышло. Со схемами беда у меня какая то, здесь в первом посту, одно, в хелпе к загрузчику другое. Где правда? Нельзя разве как то прийти к единообразию в схемах. Вызванивал на машине рапиновку, там вообще какой то третий вариант пролучается.   Ну например зажигание появляется на пинах В4+А4, постоянное напряжение +12 висит на  J3. Где я косячу не пойму, прошивка в блоке I765LE05. наставьте на путь истинный, это пока первый М86 у меня. Игрался с распиновкой , с С2 и c G5 в разных вариантах, менял адапторы, и опенпорт и сканматик2, к сожалению результата пока так нет. (

Ссылка на комментарий

Андрей писал:  Где правда? Нельзя разве как то прийти к единообразию в схемах. Вызванивал на машине распиновку, там вообще какой то третий вариант получается.

 

К единообразию не придти из за постоянной "аппаратной мутации" данных блоков.

 Что то цитаты вставить не получается и не первый раз....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

По розетке опен иденты отдал. Писать, читать не пошло. Шнур весь пораздербанил свой, а толку нет. Кто такой делал опенбоксом? поделитесь правильной схемой.

Ссылка на комментарий

Андрей какой правильной схемой? Я делал Ларгусы/Хрей/Весты 1.6 на 129ом двигателе готовым кабелем от смс с двумя разрешениями сразу: С2 и G5. Сегодня мои товарищ делал такого же Ларгуса 2018 года с прошивкой  I765LE05 опенбоксом! Он тоже из разряда жадин на готовый кабель, подключался проводками на снятом эбу по распину в хэлпе опенбокса + добавил разрешение на С2. Все у него сраслось и у всех срастается! Вам походу "не судьба"! Единственное бывает что в готовом кабеле нет пина в розетке OBD II на 7ом пине (клайн) он там нужен в обязалово! Чей кабель используете?

ОпенБокс и М86.jpg

М86 ПО АвтоВАЗ.jpg

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Ну судьба или не судьба не Вам решать!!! Кабель делал сам, разъемы и пины к ним покупал отдельно, впрочем как и всегда для всех своих кабелей. 7-й пин есть, розетка OBD II с к лайном. С2 есть, G5 есть. Чё ему надо , не знаю.) 

Изменено пользователем Андрей
Р.S. Кстати в выложенной Вами схеме , Земля указана L4, а на схеме из первого поста В5. Схема с комбика?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...