Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Данил , я такую приору 1.8  делал  I427DE04 в 16 году , считал и  Паша мне выслал в замен свою  I427DD04 Е2

Опеном , это точно

Есть считанный сток

Flash_14031211 I427DE04 ori.bin

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
22 часа назад, WGTU1997 сказал:

Парни, у кого есть фотка Микас 12 с перемычками  от Родиона  для восстановления в BSL. Можно в личку. Будуочень признателен.

 

Вопрос решен. Спасибо Родиону.

Ссылка на комментарий
В 3/22/2018 в 14:38, zaharov сказал:

Данил , я такую приору 1.8  делал  I427DE04

у меня по диагностике идентификаторы DD04 были. И то что такие машинки отказывались читаться это многие подтверждают, ну то есть сталкивались с такой проблемой

Ссылка на комментарий

добрый вечер, я как-то давно много раз надоедал про свои непонятные танцы с бубном по м74кан, с одними блоками м74кан работал по стандартной схеме шнура подключения, с другими м74кан по альтернативной схеме чипсофт..(видимо из-за каких-то особенностей адаптера чипсофт)
сегодня переделал шнур, пересобрал заново, обновил все пины и провода, и вместо 1 переключателя по к-линии сделал 2 переключателя. 1й: D2/H3 Х2 разъема, 2й: G3 вкл/выкл к-линии на большом разъеме.
Результат такой-
с моим м74кан (21126...-90) (работал раньше только с адаптером чипсофт и с подключением по схеме чипсофт) теперь работает опенпортом китайским дешевым клоном,
но чипсофт лайт оригинал не работает по этой классической схеме подключения.
Что может быть? чипсофт лайтом думаю исправен, им всегда работаю с иномарками.

 

И такой вопрос: схемы по подключению к м74кан немного различаются в хелпах к разным загрузчикам. Даже на 1й странице этой темы есть различия в текстовой схеме и в  графической нарисованной схеме. Почему не пришли до сих пор к одному.

Например на Н1 большого разъема идет земля в графической схеме, в тексте выше этот пин не указывается, но указана масса на G2 малого разъема, а в графической схеме ее там нет. И вобще на пин H1 - подача GND в других схемах  при подключении к м74К. 

Может есть смысл все-таки сделать схему окончательно и без противоречий?

И опять повторюсь- что все-таки с адаптером чипсофт?

Я давно когда писал об этой проблеме, понится кто-то отвечал, что у него чипсофт с м74кан работает без нареканий по стандартной схеме подключения. У кого-нибудь были подобные проблемы?

Вывод один- есть значит разница работы между опенпортом и чипсофтом в каком-то из протоколов

Изменено пользователем Алекс_vk
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Алекс_vk сказал:

У кого-нибудь были подобные проблемы?

У меня они были до тех пор, пока не купил, как ты, чинский опенпорт)))
Чипсофт не работает с опеном адекватно!
Лично я нашел точку их соприкосновения на определенных версиях софта.
И да! С чинским адаптером у меня не работает чиплодырь)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алекс_vk сказал:

И такой вопрос: схемы по подключению к м74кан немного различаются

Забей! Либо смирись, либо купи оригинал Опенпорт, тогда вопросов не будет!

added 1 минута later

С чипсофтом юзаю их адаптер,  опеном юзаю чинский пока...Вопросов нет!

Ссылка на комментарий

Спасибо! )) 

Вот еще тут мне пообещали чуть-чуть красного мангуста ).. интересно бы его попробовать.

Чипсофтом работаю в связке с пцм по иномаркам, вобще отлично. правда как-то раз на обновлении одной из версий дров был косяк- обрывался репрог  бош 1797.11/12 корея, откатил версию и прошло нормально.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алекс_vk сказал:

Спасибо! )) 

Вот еще тут мне пообещали чуть-чуть красного мангуста ).. интересно бы его попробовать.

Чипсофтом работаю в связке с пцм по иномаркам, вобще отлично. правда как-то раз на обновлении одной из версий дров был косяк- обрывался репрог  бош 1797.11/12 корея, откатил версию и прошло нормально.

У Дениса бывают огрехи, но он их исправляет, как и Родион! Парни молодцы, спасибо им!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте- опен считал епром с м12 (LPG)9867.3463001-01 - 4 кб .

_))) была задача поправить пробег. конечно же не вышло...

Вопрос-это у меня так или у всех.

версия опена 334

Изменено пользователем П П В 1964
Ссылка на комментарий

Что, никто не крутит дубль?

-дальше, пихаю не пихуемое в редактор дтка (-))) не лезэ, мепро ругнулся на размер 4 кб и попросил 64кб)

-стп тоже самое.Под рукой ммл лежал,тот считал 64кб. оба редактора приняли файл.

-правлю регистратор, гружу опеном 64кб, опен молча льет . Считываю ммл 64 кб пробег остался старый.

-цепляю ту.....й лью правленый епром 64 кб . но дольще гораздо . Считываю залитое пробег поменян.

-Вопрос Родиону ,нельзя ли опен научить вычитывать весь епром?

Хотя и есть чем считать ... Но опен так бысторо  это делает, а к хорошему привыкаешь быстро!

Ссылка на комментарий

Пока не могу попробовать, на смене, все к боксе личном.. чуть позже.

 мож че и сам просахатил ))))

 Извиняюсь!!!-не надо учить ученого....

Спасибо за галку ))) вот оно как стреляет,-прикольно. читает 64кб правда два формата предлагает. Покрутил их всяко-разно оба редактора видят и рехтуют.

Ссылка на комментарий

Родион, проблемы нет. Есть клиент с желанием установить два режима: бензин\ГБО4.  

По Опену информации не нашел.

Обратился  к калибровщику, тот обьяснил, что нужно залить в ЭБУ двухрежимное ПО от SMS, которое привязано к номеру хоста. А по верх накатить соответствующие калибры. И делается это только КЛ, открывать модуль, который уже есть в Опене, щас не комильфо. Вот и возник такой вопрос.  Возможно его нужно было сформулировать по другому, кто сможет сделать двухрежимку под Опен? Сумбурно, но как то так.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, юрий65 сказал:

кто сможет сделать двухрежимку под Опен?

Лично мне СТР от Кази всегда предлагает выбрать набор калибровок. Может мне так попадалось, но они уже двойные, даже калибры отличаются.

2018-04-04_21-40-50.png

2018-04-04_21-46-49.png

added 2 минут later

Другой вопрос, как они переключаются? Этого я не знаю. Все мои на одном режиме гоняют и довольны)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, юрий65 сказал:

Мужики, Опеном в Микас 12.3 двойную влить вариантов нет? 

Про Комбик в курсе.

Нет проблем,Всё прекрасно работает!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, юрий65 сказал:

Родион, проблемы нет. Есть клиент с желанием установить два режима: бензин\ГБО4.  

По Опену информации не нашел.

Обратился  к калибровщику, тот обьяснил, что нужно залить в ЭБУ двухрежимное ПО от SMS, которое привязано к номеру хоста. А по верх накатить соответствующие калибры. И делается это только КЛ, открывать модуль, который уже есть в Опене, щас не комильфо. Вот и возник такой вопрос.  Возможно его нужно было сформулировать по другому, кто сможет сделать двухрежимку под Опен? Сумбурно, но как то так.

Ни надо ничего делать с двойным рукопжатием, У Родиона всё сделано уже давно, просто непонятно от чего вопрос возник и почему не получается записать, сообразить как и что работает.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mavr-31 сказал:

Ни надо ничего делать с двойным рукопжатием, У Родиона всё сделано уже давно,

Но ведь функция переключения калибровок заложена в базовом ПО, а не в калибрах. СМС предлагает приобрести у них софт, дающий возможность переключения. У Родиона тоже есть такой софт под Опен?  Или подскажите как переключать калибры в стоковом софте, Игорь правильно сказал, калибровок там уже две, а толку что.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GMS сказал:

Есть, но только для старого ПО M124152GA294058. Под свежие софты нет.

Есть и для нового софта.Но есть ньюансы-редактор сыроват.PS учтите,что способ переключения прошивок для опена и для лодыря разные.Кстати ,двойными прошивками под 58 софт (автор Евгений 63- пусть земля ему будет пухом) тоже можно пользоваться,если убрать диагностику пропусков воспламенения(но не в калибровках).

Ссылка на комментарий

Газель некст микас12    9815.3763. 004-11.

Принесли только блок, ранее таких не делал.

Не смог связаться на столе .

Подключался по хэльпу опена,  как M12.3 (они вроде даже по плате одинаковые).

Связывался вкладкой Микас12/M75.

Машина заводится.

Вероятно нужен модуль для M12.3 ? (еще не куплен).

МИКАС12.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pat777 сказал:

Вероятно нужен модуль для M12.3 ? 

Нет, не нужен. С М12 работать модулем М75/М12/М74.5
Если у вас выглядит иначе, то стоит попробовать обновится до последней версии.

2018-04-09_23-05-18.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...