Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

такой блок. прошивку не помню.

у меня комбик под эти блоки.

так же было или нет ответа от блока или рвало связь.

В общем привезли другой блок там сразу запись прошла.

Хз что было

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. ЭБУ М74 к-лайне  Самара. Подменный. Работаю им лет пять .  Опенбокс вдруг не захотел соединяться . Причем не индефицироваться , читать и писать тоже не хочет , ни еепром , ни флаш . Беру этот же к-лайник и   без проблем шью МЕ1797 , читаю и шью М73 (что под рукой было ) . Меняю к-лайник (ставится уже на другой порт) _та-же картина . Беру запасной ноут , на котором  никогда не стоял  антивирус , и вообще не нюхал инет , та же картина. Да , ставлю этот ЭБУ на автомобиль , по к-лайне диагностируется. Снимаю блок стоящий на  с авто , то есть другой ......и с ним Опенбокс по к-лайне не соединяется. Беру подменный  М74 -CAN  и без проблем работаю и на чтение и на запись. Завтра пойду к коллеге со своим блоком на комбик.

 Скажите кто нибудь с такой проблемой сталкивался ? У меня Опенбокс давно и всегда работал как автомат Калашникова. Поэтому еще вопрос , ключ именно по к-лайне слететь может ? Заранее благодарю за подсказку.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SAN51 сказал:

ключ именно по к-лайне слететь может ?

Думаю что нет!Ни какое стороннее ПО типа галеты не ставили случайно?В параметрах к-лайн адаптера задержка сколько в мс(втыкаем к-лайник и в диспетчере устройств смотрим должно быть 1  )?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, alex43serg сказал:

Думаю что нет!Ни какое стороннее ПО типа галеты не ставили случайно?В параметрах к-лайн адаптера задержка сколько в мс(втыкаем к-лайник и в диспетчере устройств смотрим должно быть 1  )?

Галету не ставил . Ставил КТАГ, ДЕЛФИ , ОПКОМ. Все в разное время. После чего случилось не знаю. В последнее время на репрог таких не было.

ПО К-ЛАЙНИКУ ЗАВТРА ПРОВЕРЮ. Но с МЕ1797 сработал , с М73 тоже .Другой к-лайник тоже брал . На другом компе пробовал.

Ссылка на комментарий

Был случай, мучался с 7.4 калайн , вроде обычное дело, прошил не один десяток, а тут затык, на 70% ошибка, и пиз..ц то на связь не выхоиет на связь то ошибка при загрузке. пробовал разные версии, разные кл адаптеры, разные блоки питания, пробовал работать с 797, м73, я72 всё ок. через полтора часа мучений отправил клиента на подменке. Так вот, в этот день у меня в боксе заморгала одна из ламп дневного освещения, я этому не предал значения. Но вечером когда решил добить м74 мне это моргание надоело,и я отключил большое освещение. И о чудо блок прошился без проблем....попробовал повторно всё ок..............

Ссылка на комментарий

Кабели пробовал два штуки. Все вызванивал к тому же. 

 А вот вторая наводка ....Стоит попробовать. Обычно наши российские  блоки шил  Лабораторным блоком от сети.  Последнее время все стал шить связкой лабораторный блок бесперебойник.

 

 

Ссылка на комментарий

Т.е одел 2 презерватива.Ответ на пост про м74 пока  ходил лампочку менять,хотя настоящий электрик не опустится до замены лампочек :D, блок обесточивал? Вот и всё.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, *Сергей* сказал:

Т.е одел 2 презерватива.Ответ на пост про м74 пока  ходил лампочку менять,хотя настоящий электрик не опустится до замены лампочек :D, блок обесточивал? Вот и всё.

 Так умник не надо пи....ь если сказать нечего.

 

Кому интересно. Опять те же пляски с М74. Попробовали третий вариант. Ноут ( уже третий )с Лоадером от ММК.  Связь установилась с первого раза. Отключили , включили для записи , связь больше не восстановилась. Последний раз в блок была записана прошивка сток с чиптюнера.

Ссылка на комментарий

Шутка.Дай блоку отлежаться без питания,далее пробуй на повышенном напряжении.Засыпал у меня 17.9.7 на авто из-за низкой напруги обрыв записи на половине.День с ним бился на столе.Утром с первого раза.

Ссылка на комментарий

5aacc715713be_.thumb.jpg.3a634b8ac1bce150d59afd67d2d18a4b.jpgwinflashecu.thumb.jpg.226fb5c01fdd8e3f7792f66b70288725.jpgПарни я охреневаю , такого не было. Коллега сбросил фрее  winflashecu . Связь установилась через тот же к-лайник сразу , прочитал , записал уже другую прошивку. Стал и Опенбокс и читать ,и писать.

 Не иначе барабашка.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий
1 час назад, *Сергей* сказал:

Шутка.Дай блоку отлежаться без питания,далее пробуй на повышенном напряжении.Засыпал у меня 17.9.7 на авто из-за низкой напруги обрыв записи на половине.День с ним бился на столе.Утром с первого раза.

 НЕ против шуток......Но не под руку.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, LogoVaz сказал:

17.9.71 не поддерживается, и автор походу дела не думает его добавлять.

Печально...

3 минуты назад, WGTU1997 сказал:

Ну если есть чем разблокировать, значит и есть чем записать ? Зачем полурешения. 

У меня модуль Трикор к Мультику ,а он только с разбором делает.

Ссылка на комментарий

Парни, у кого есть фотка Микас 12 с перемычками  от Родиона  для восстановления в BSL. Можно в личку. Будуочень признателен.

 

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

автомобиль Приора суперавто 1.8 блок прошивка I427DD04 не смог прочитать или записать. Загрузчик пишет "не поддерживается формат или аргументы" идентификаторы показывает. Ктонить сталкивался с таким?

 

Ссылка на комментарий

если иденты показывает - блок не перешел в режим программирования.

Варианты:

1. подключение(есть нагрузка на блоке).

2. неисправность блока

3. автел с идентами ителмы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...