Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Разбираюсь с очередной микасной засадой. На сей раз Микас 11ет 0800_71. Блок не читается и не пишется. До меня его уже писали. И залита 0799_52. Машина плохо едет на низах, запуск плохой, ошибка по педали сцепления (нет датчика, Газель). Пишут, что в этот блок можно лить только 0800-ХХ. Насколько понимаю, возможность перепрошивки заблокирована процессором. Можно ли исправить ситуацию?

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Loki_7 сказал:

Практически замена процессора.

Сосчитай прошивку. посмотри в хексе. если 9  ки есть процессор в утиль

Так не читается же)
На сколько я помню, то если в 800х залить 799х то блок сразу труп, а тут едет же!

added 1 минута later
44 минуты назад, igr сказал:

И залита 0799_52

Это по диагнозе узнал или клиенты сказали?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, garintun сказал:

Так не читается же)
На сколько я помню, то если в 800х залить 799х то блок сразу труп, а тут едет же!

added 1 минута later

Это по диагнозе узнал или клиенты сказали?

Блок на диагнозу выходит, иденты отдает, двигатель работает. А вот читаться и шиться не желает. В БСЛ считаю?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, garintun сказал:

Читай хелп Родиона)))

 

Для блоков управления с версией бутлоадера 2.06 режим BSL использовать запрещено.

Вот и бздю. ))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, igr сказал:

А вот читаться и шиться не желает.

Я знаю одно, в 799 можно залить 800, только возврата уже не будет. Что там у тебя сотворили :29:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, garintun сказал:

Я знаю одно, в 799 можно залить 800, только возврата уже не будет. Что там у тебя сотворили :29:

А тут наоборот воткнули в 800  0799_52(так в идентах). Как версию бутлоудера в блоке посмотреть в данном случае?

микас11ет-шильдик.jpg

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Loki_7 сказал:

Практически замена процессора.

Причем у меня после замены проца не читался и не писался ни в буте никак вообще!Отдавал знакомому ремонтирующему сотики, писал прогером сам проц паялся к ножкам. потом меня неделю материл за такой подгон)))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, igr сказал:

А тут наоборот воткнули в 800  0799_52(так в идентах)

Скорее всего просто калибровки перекинули с имеющейся прошивки (799).
На столе подключаешься? Пробуй напругу поднять, чтоль?!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, garintun сказал:

Скорее всего просто калибровки перекинули с имеющейся прошивки (799).
На столе подключаешься? Пробуй напругу поднять, чтоль?!

Да, на столе. Напругой уже наигрался. ))))))))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, igr сказал:

Да, на столе. Напругой уже наигрался. ))))))))

Похоже правда туда влепили 0799... Только возврата нет((( Это я погуглил немного) Сам такой фигней не страдаю, написано нельзя, значит нельзя) Жди Родиона, может он чего подскажет, но скорее клиенты прилипли на новый блок или замену проца, как Коля выше писал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, igr сказал:

До меня его уже писали. И залита 0799_52

Была косячная _52 после которой ничего не читалось-писалось по диагнозе, не этот случай?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, garintun сказал:

Похоже правда туда влепили 0799... Только возврата нет((( Это я погуглил немного) Сам такой фигней не страдаю, написано нельзя, значит нельзя) Жди Родиона, может он чего подскажет, но скорее клиенты прилипли на новый блок или замену проца, как Коля выше писал.

Тоже  склоняюсь к тому, что проц уже не даст залить ничего. А на том, что туда влили, машина не едет толком. Блок у меня лежит для экспериментов, а машина пока уехала с моим блоком (хорошо едет).

added 2 минут later
12 минут назад, Bug-8 сказал:

Была косячная _52 после которой ничего не читалось-писалось по диагнозе, не этот случай?

Может быть. Как бы выяснить еще?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, igr сказал:

 

Для блоков управления с версией бутлоадера 2.06 режим BSL использовать запрещено.

Вот и бздю. ))))

Это писать нельзя, а читать можно. Прочитай, если 9В, то процессор под замену. Сама прошивка 0799 не виновата, виноват её бутлоадер. Сам так несколько лет назад записал прошивку 0799 (не косячную) в закрытый блок. Машинка отлично работала, а переписать себя блок уже не давал!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите кто в курсе, блок М74 КАН не пишется и не читается, аппаратура работает, так как такой же блок читается и пишется . Сообщение от загрузчика: нет ответа от загрузчика. Сам блок в бут переходит, видно по потреблению тока, но при чтении еепром или флеш, или при стирании флеш процесс зависает на 5 секунд после установки соединения и выводится сообщение об ошибке. Может блок закрыт прошивкой? Скрин паспорта во вложении.

Screenshot_2018-03-14-20-54-13.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...