Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Только что, suvorr сказал:

Нет ребзя не ошибся!!! сегодня вечером приедет буду разбиратся. как 74.5 я не пробовал его шить вот и проверим

если не будет получацца , свисти поставлю на путь истинный))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
6 часов назад, suvorr сказал:

Нет ребзя не ошибся!!! сегодня вечером приедет буду разбиратся. как 74.5 я не пробовал его шить вот и проверим. автоваз никогда не перестает удивлять))))

Это М74

I475GBK4   21127-1411020-38    M74, серийная версия, Granta/Datsun 1.6L, 16V    
Ссылка на комментарий

Лежит подменный I484GG03 11186 - 1411020 - 22, вот специально прозвонил пины CAN-шины и К-линии, так вот:

 - Е3 - Х1(CAN - HI) звонится на F1 - X2

- E2 - X1(CAN - LO) звонится на D2 - X2

- G3 - X1(K - line) звонится на H3 - X2

Это так, для информации, может кому-то будет полезно. Подключение М74,5 аналогично подключению М74can, кроме разрешения программирования, для м74,5 оно не используется.

По последнему скрину, - Вы бы его как М74,5 и не прошили, потому как I475GBK4 - это М74can, 

Изменено пользователем akulincov
Ссылка на комментарий

Ребята-привет! Надо чипануть хёндай Гётс 1.4l...Пособирал инфу - вроде всё просто.Стоит Кефико. Он вроде как аналог М7.9.7.

 

Из загрузчиков есть ОпенБокс от ROY и комбик 2.15 KAZI.

Есть модуль  №1 для ОпенБокс. Т.е выбрать в нём М7.9.7 чтобы чипануть? Я правильно думаю?  (Чипую раз в год...опыта мизер...)

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, sapr сказал:

Ребята-привет! Надо чипануть хёндай Гётс 1.4l...Пособирал инфу - вроде всё просто.Стоит Кефико. Он вроде как аналог М7.9.7.

 

Из загрузчиков есть ОпенБокс от ROY и комбик 2.15 KAZI.

Есть модуль  №1 для ОпенБокс. Т.е выбрать в нём М7.9.7 чтобы чипануть? Я правильно думаю?  (Чипую раз в год...опыта мизер...)

 

Комбик215 должен сделать без вскрытия. И со вскрытием тоже ))

Первого модуля опенбокс кажись маловато для хундая . На память не скажу точно. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mars сказал:

Первого модуля опенбокс кажись маловато для хундая

Самый раз будет.

Главное писать фулл на всякий случай, что бы не корячиться потом, мозги снимать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, sapr сказал:

Там же прошу не считать и не сохранить  с эбу?   (Если шить через диаг. разъём)   Сразу пишешь?

Все верно. Только запись через разъем.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. У меня есть разъём и для подключения к  эбу...Наши м.7.9.7 писал через него. А вот этот Кефико 7.9.7 полный аналог нашим авто? Т.е -если что-то пойдёт не так при записи через диаг.разъём - я могу исправить через подключение непосредственно к разъёму эбу?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sapr сказал:

Ещё вопрос. У меня есть разъём и для подключения к  эбу...Наши м.7.9.7 писал через него. А вот этот Кефико 7.9.7 полный аналог нашим авто? Т.е -если что-то пойдёт не так при записи через диаг.разъём - я могу исправить через подключение непосредственно к разъёму эбу?

Подключение одинаковое

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dk-34 (сраный козел) сказал:

правильно.

бля как вы работаете ? 

Модуль № 2: для автомобилей корейского и китайского производства c ЭБУ BOSCH M7.9.7, M7.9.7+, МЕ7.9.7, M(G)7.9.8 

1й модуль для ваза !

added 0 минут later
3 часа назад, Bug-8 сказал:

Самый раз будет.

не будет !

Ссылка на комментарий
9 часов назад, velcom сказал:

бля как вы работаете ?

Да нормально работаем.

Модули 1, 2, 3 и т.д. куплены много лет назад, берёшь и шьёшь, а какой модуль загрузчик при этом №1 или №2 использует не думаешь.

Не через дырку так на столе сделает, тем более комбик ещё есть. Не уйдёт машина не прошитая.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

Ну вот...Пришёл Паша...и я опять весь в сомнениях...Гы..

Так не пойдёт что-ли 1-й модуль для Кефико???????  Я тоже ессно видел что этот эбу в модуле №2.....Не хотелось бы рисковать...Хотелось бы сделать с первого раза...Тогда лучше наверно применить комбик 2.15KAZI ?

Он прошьёт через диаг.разъём?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sapr сказал:

Ну вот...Пришёл Паша...и я опять весь в сомнениях...Гы..

Так не пойдёт что-ли 1-й модуль для Кефико???????  Я тоже ессно видел что этот эбу в модуле №2.....Не хотелось бы рисковать...Хотелось бы сделать с первого раза...Тогда лучше наверно применить комбик 2.15KAZI ?

Чего там рисковать? Блок неубиваем))) в справке же все написано!!!  Не тот это блок чтоб так много о нем говорить))) если ссыкатно то и не стоит братся) В этом самое главное не ссать!!!

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, sapr сказал:

Ну вот...Пришёл Паша...и я опять весь в сомнениях...Гы..

Так не пойдёт что-ли 1-й модуль для Кефико???????  Я тоже ессно видел что этот эбу в модуле №2.....Не хотелось бы рисковать...Хотелось бы сделать с первого раза...Тогда лучше наверно применить комбик 2.15KAZI ?

Он прошьёт через диаг.разъём?

у тебя че мультика михи ромика нет? там этот модуль бесплатно предлагается.

 

Ссылка на комментарий

Ну наконец хоть один однозначно ответил)

Про "сыкотно" поржал)....Т.е не вникая пробуем чипануть а потом чешем репу? Нафига мне эти заморочки? У меня свободного времени много не бывает...

 

Получается,  даже те,  кто чувствует себя асом в этом деле, не может пояснить- есть или нет разница между М7.9.7 в 1-м и 2-м модуле?...Удивился..

.Я то раз в год наверно  репрога касаюсь...Ну и спрашиваю у тех,  кто в этом ас...

Отвечаем только по делу...

 

added 7 минут later
25 минут назад, Фтвкун сказал:

у тебя че мультика михи ромика нет? там этот модуль бесплатно предлагается.

 

У меня нет....

Ссылка на комментарий

Не надо столь категорично ,не все шьют их каждый день!

У наших и не наших 797 свои парольные сесии, в бсл пофигу, а в прямом доступе есть нюансы

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sapr сказал:

Ну наконец хоть один однозначно ответил)

Про "сыкотно" поржал)....Т.е не вникая пробуем чипануть а потом чешем репу? Нафига мне эти заморочки? У меня свободного времени много не бывает...

 

Получается,  даже те,  кто чувствует себя асом в этом деле, не может пояснить- есть или нет разница между М7.9.7 в 1-м и 2-м модуле?...Удивился..

.Я то раз в год наверно  репрога касаюсь...Ну и спрашиваю у тех,  кто в этом ас...

Отвечаем только по делу...

 

added 7 минут later

У меня нет....

Много букв и все ни о чем)) Скажу вам так - те , кто занимается репрогом каждый день , об этом просто не задумывается что где и в каком модуле. Уже многое автоматом.. А вот когда блок ложится, начинаешь думать . Кстати Бош 797+ уложить тоже можно. У меня было и поднимал его часа два-три, совершая разные танцы )). А на прошлой неделе 484gr16, мертвый. Купил в магазине новый ))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bug-8 сказал:

Да нормально работаем.

Модули 1, 2, 3 и т.д. куплены много лет назад, берёшь и шьёшь, а какой модуль загрузчик при этом №1 или №2 использует не думаешь.

Не через дырку так на столе сделает, тем более комбик ещё есть. Не уйдёт машина не прошитая.

тогда подари модуль 2 Толяну и работай как хочиш , а по факту много лирики и ни чего по теме !

Ссылка на комментарий
26 минут назад, velcom сказал:

тогда подари модуль 2 Толяну и работай как хочиш , а по факту много лирики и ни чего по теме !

Вот спасибо за совет!

А то я и не знал, что мне делать. Оказывается оборудование надо подарить, пусть он его на гвоздь повесит. А самому фришными загрузчиками через бсл.:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...