Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

В 5/22/2017 в 16:21, SAN51 сказал:

Сергей с твоей подсказкой чиплодер сработал. По опену потанцевал. Как не приплясывал  ...мимо. Потом , на вкладке  797 (не плюс) считался еепром , после снятия питания с блока и выхода из программы , включился вновь ... теперь и флаш прочиталась  .Разрешение на 43 пин.

Но писать на этой вкладке не получилось.Подключаюсь теперь вкладкой 797 + ...43 пин разрешение ....Теперь и читает и пишет. Пробую на столе как 797 + ( по диагнозе) пишет  , разрешение на 23 пин. Попробовал на 2х одинаковых блоках . Отсюда вывод по БСЛ м797+ разрешение 43 , а  М797+ по диагнозе на столе разрешение  23. Всем спасибо . кто отозвался.

По диагнозе 23 + 43 для ВАЗовских контроллеров.... Иструкцию осилить не в состоянии?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

а ктонибудь пробовал мотормастер кан  зацепить вместо опенпорт2 ? модуль бы прикупил бы кановый для загрузчика. но опенпорт покупать до кучи особого желания нет  если мотормастер сработает. у себя пробую толи без модуля неоткрывает настройки . толи просто невидит. скачат ломанную шнягу Open_Diag_Flasher там вроде видит но ошибки каие-то. кривая всетаки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.03.2017 в 09:04, karats сказал:

Именно так, кабели М86 существуют в нескольких вариантах, под разные загрузчики.

Думаю завтра закажу кабели на 74 и 75 - е. 

Может подскажете, где лучше на них к-лайник купить? Вопрос не такой уж дурацкий, много фигни, а для Роевского не хоцца с переходниками 9-25 заниматься, да и контакты лишние не надо.

Да, если можно без интернет магазинов (заполнять все эти формы и пр. брр.), то номер счёта в личку, оплачу и адрес скину.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, molotok сказал:

Думаю завтра закажу кабели на 74 и 75 - е. 

Может подскажете, где лучше на них к-лайник купить? Вопрос не такой уж дурацкий, много фигни, а для Роевского не хоцца с переходниками 9-25 заниматься, да и контакты лишние не надо.

Да, если можно без интернет магазинов (заполнять все эти формы и пр. брр.), то номер счёта в личку, оплачу и адрес скину.

Я у Роя  купил  и в вилку ОБД2 его вставил ,некоторые вопросы задают когда увидят ...как ты ВАГ КАН Командером  прошивать умудряешься )))

4zmnXiOgmN0.jpg

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Куда тут 25-ку вставить? Роевский у меня и так с обд розеткой. Я про к-лайник usb - 25 говорю. В экю тулсе нет, больше и не нарыл пока в нормальных конторах.

 

ecutools_k-line-500x500.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПРИВЕтСтВУЮ ДРУЗЬЯ. НИКАК НЕ УДАЕТСЯ ПРОШИТЬ М74КАН I464SG03. ЦЕПЛЯЮ ПО СхЕМЕ К-ЛАЙН ЦЕПЛЯЮ НА G3 БОЛЬШОЙ РАЗъЕМ. ЕСТЬ ЛИ ОСОБЕННОСТИ ПРОШИВКИ ЭТОГО БЛОКА. ЕЩЕ НЕПЛОХО БЫЛО БЫ ОБНОВИТЬ СПРАВКУ К ОПЕНУ. ПРО G3 ТАМ НИ СЛОВА

Ссылка на комментарий

Что Caps заело?Уважайте других участников форума пишите нормально!!!Пока что устно предупредил, в следующий раз приму меры.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, alex43serg сказал:

Что Caps заело?Уважайте других участников форума пишите нормально!!!Пока что устно предупредил, в следующий раз приму меры.

ай эмм сорри не знал

Ссылка на комментарий
В 6/5/2017 в 15:49, molotok сказал:

Думаю завтра закажу кабели на 74 и 75 - е. 

Может подскажете, где лучше на них к-лайник купить? Вопрос не такой уж дурацкий, много фигни, а для Роевского не хоцца с переходниками 9-25 заниматься, да и контакты лишние не надо.

Да, если можно без интернет магазинов (заполнять все эти формы и пр. брр.), то номер счёта в личку, оплачу и адрес скину.

Можешь не верить, но до сих пор работаю к-лайником на двух транзисторах...  С 2003 го года...

Ссылка на комментарий
В 05.06.2017 в 17:36, molotok сказал:

В экю тулсе нет, больше и не нарыл пока в нормальных конторах.

вот тут брал давным давно:

http://www.auto-connect.ru/

а еще последнее время гоняю диалинк в режиме кл адаптера. пока без проблем. штук 10 блоков сделал

Ссылка на комментарий

Напишите плиз в справке про прошивку блока м74кан с прошивкой i464sg03. что надо к лайн цеплять на 2 пина одновременно. 2 недели мучался не мо7 прошить

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

Да по поводу обновления , рабочий комп без интернета, как лучше обновить?

http://mscan.ru/download/OpenBox.zip

Или вот последний.

OpenBox.zip

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электро сказал:

Коллеги, можете прокомментировать?

Минимум два года уже работаю версией 3.30 модулем √1 для всякого вазовского старья. Проблема только одна - нужно прятать Опер Бокс от Касперского. В остальном всё всегда  безупречно.

А тут приехала Четырка десятого года с блоком а317da03. Я таких перешли уже кучу...

Подключаюсь на столе, читаю паспорт - всё Ок. Нажимаю "считать флеш" и получаю ошибку - ОБНОВЛЕНИЕ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЭБУ. Продолжить?" естественно нажал -нет. С закрытыми Автелами лучше не шутить.

 

Нашёл у себя в папках версию 3.27 и прошли ей. Перед началом Опен Бокс 3.27 уточнил - точно блок м73 или микас какой-нибудь..? Получив подтверждение прошил .

 

 Что это было то??? Машина была шитая,какой-то красивой коммерческой прошивкой. Может быть по этому ?

Или версия 3.30 имеет меньше возможностей чем 3.27?

Или реально блок такой хитрый попался? 

 Может быть мне просто нужно обновиться..? Давно этого не делал.

Это из-за "красивой прошивки", опен не смог автоматически идентифицировать прошивку, просто перестраховка, если уверены в своих действиях, нужно просто было нажать "да" и всё.

Ссылка на комментарий

Просили же  Родиона чтоб ОпенБокс писал всё ...а там мол  разберёмся что - куда  !!  Теперь  сами решайте -песать или не песать . .

Ссылка на комментарий

не смог прошить я это авто(( долго мучался но никак начал вызванивать с диагн разьема до мозгов но успел тока кан (клиент спешил) и оказалось что CAN-L на D2 а CAN-H на F1. Кто нибудь сталкивался?

38.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, suvorr сказал:

  оказалось что CAN-L на D2 а CAN-H на F1. Кто нибудь сталкивался?

 

Вообще странно ..по идентам М74 ... распин   М74.5 .  Вы со скрином  не ошиблись ?

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Olegas 19 сказал:

 Вы со скрином  не ошиблись ?

Нет ребзя не ошибся!!! сегодня вечером приедет буду разбиратся. как 74.5 я не пробовал его шить вот и проверим. автоваз никогда не перестает удивлять))))

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...