Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

поставил проц от какого то м73 (не знаю автэл или ителма) . в БСЛ загнал флэщ и епром от ителмы.

Теперь блок пишется и читается как ителма но на диагнозу не выходит , очевидно и запуска не будет.

по вкладке "идентификация" пустые поля. Что я забыл сделать?

 

 

питание выставить 8вольт - тогда ителма отдает диагностику, только в ошибках будет висеть низкое напряжение питания...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте в первый раз хотел прошить газель, микас 10.3 M114151GN293060 AEC 02.33.151 (Nov-06-2009_R3) 4216.3763000-80

считал флеш и еепром, потом хотел записать прошивку евро 0, Газель_УЗАМ_AEC 02.33.111_2009_MOD16_Var2_Е0 вот эту прошивку я хотел записать, запись пошла один банк записал и все, дальше ошибка программирования, газель не заводится, хотел записать то что я считал с блока, вообще перестал записывать свою прошивку, а тюнинговая записывает один банк и дальше ошибка, еепром считывает записывает без проблем, флеш стирает без проблем, только считывать не может флеш и записывать свою прошивку тоже перестал, что я так не сделал? подскажите спецы, как можно оживить эбу

Ссылка на комментарий

прошивку 113 блока

завалил блок походу.

Дай отлежаться сутки и пробуй заливать полный флешь а не калибровки

если правильно помню вот эту или этк

AEC_02.33.151_Sep_15_2009.bin

AEC 02.33.151 Nov 06 2009 R3.bin

AEC_02.33.151_Sep_15_2009.bin

AEC 02.33.151 Nov 06 2009 R3.bin

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий

а не чего, что вы пихаете прошивку в микас 11.4 прошивку 10.3

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Denis 31
Ссылка на комментарий

прошивку 113 блока

завалил блок походу.

Дай отлежаться сутки и пробуй заливать полный флешь а не калибровки

если правильно помню вот эту или этк

 

+100

этот блок поднимается полным фулом

а автору прежде чем лить, что попало не ме шало бы почитать, что и к че к чему

Ссылка на комментарий

прошивку 113 блока

завалил блок походу.

Дай отлежаться сутки и пробуй заливать полный флешь а не калибровки

если правильно помню вот эту или этк

 

да походу я тоже думаю что завалил, щас машина у меня в боксе до утра, еще забыл сказать считал в кладкой микас 10.3, так он должен подняться если залить фулл как я понял

 

а не чего, что вы пихаете прошивку в микас 11.4 прошивку 10.3

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

машина моего друга, на клиентской машиной я бы не стал рисковать, значить это блок М11.4
Ссылка на комментарий

проверил залить фулл прошивку AEC 02.33.151 Nov 06 2009 R3.bin не помогло, тоже один банг пишет на втором ошибка, еще есть какие нибудь варианты ?

Ссылка на комментарий

Как вообще пишете, если через колодку диагностики, попробуйте на столе. Или засуньте перемычку на главное реле и так через колодку.

Ссылка на комментарий

Парни , а не проканает как Родион иногда советует ...жмакнуть запись а питание подать немного погодя ,секунды через 3-4 . Или это не ко всем ЭБУ применимо . По крайней мере с Ме17.9.7 пролазит когда запись на банк 1 рвётся... после записи чужого софта .

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Завтра будет повод проверить, как раз Газель с Микасом 10,3+ М 114 151 проситься. С Грантовскими М 74 кан где нет микры К-линии только таким способом получалось.

Ссылка на комментарий

Парни , а не проканает как Родион иногда советует ...жмакнуть запись а питание подать немного погодя ,секунды через 3-4 . Или это не ко всем ЭБУ применимо . По крайней мере с Ме17.9.7 пролазит когда запись на банк 1 рвётся... после записи чужого софта .

 

м75 и м74.5 оживлял так

Ссылка на комментарий

11.4 закрытый проц

10.3 открытый проц.

тут питание не проканает.

если проц лег то все.

50 на 50.

у меня один раз поднялся на 21 вольтах. Терять было нечего.)))

и то хз. из за питания или звезды так легли )))

Ссылка на комментарий

питание выставить 8вольт - тогда ителма отдает диагностику, только в ошибках будет висеть низкое напряжение питания...

 

Или можно в качестве нагрузки на один из его выводов подцепить, к примеру, лампочку или светодиод с резистором, тоже "отдастся".

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
так по диагнозе бутлодер же не переписывается
ТАК ТО ДА

но блоки ложатся.

и некоторые выходят на повторную запись

А некоторые фигвам называется(

было раз мотор мастером поднимался в легкую а опен бокс курил в стороне ((

 

.если только ТС его в бут не загнал
Это вряд ли.

Надо пробовать на столе.

и иметь еще пару загрузчиков ))

Так. на всякий случай))

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий

спасибо всем я поднял блок, вкладкой микас 10.3 записал прошивку M114151GN293060-R83 с размером 576 кб, так получается фулл прошивка весит 576 кб, или ошибаюсь? но почему то с прошивкой который дал Loki_7 c меньшим размером запись только один банк, и на втором ошибка программирования, тогда думал все блоку конец и написал выше не смог поднять блок

Изменено пользователем xakim.chex
Ссылка на комментарий

Потому что читаются только колибры а тебе нужен только фул для поднятия блока .Родион об этом писал уже .

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
было раз мотор мастером поднимался в легкую а опен бокс курил в стороне ((

Сталкивался, не раз было, что другие загрузчики курят в стороне, а OpenBox делает без проблем!!!

К примеру буквально на днях - с гонцом привозят новый ME17.9.7 от УАЗА, был куплен взамен сгоревшего по замыканию проводки ДК2 и тут же при прошивке на евро 2 успешно увален.

Чел объяснил что загрузчик какой то мастер официальный и шил до этого эти блоки им без проблем, а тут увал - после пишется им же без проблем, но на авто труп.

Задача воcстановить без вскрытия)))

Пробую вначале некоторые другие загрузчики, подтверждаются слова чела, и выясняется что в этом случае они глухо курят в стороне)))

В итоге достаю OpenBox, подключаю через обычный Калайник - ругается на невозможность определить блок, пишет в лёт выбранный и блок оживает!!!

Что и требовалось - вскрывать новый блок не пришлось))) Деньги в кассе))) все довольны! Спасибо Родиону!!!

Ссылка на комментарий

По микасям достаю всегда опен есть загрузчики и другие но конкурентов у опена тут нет

 

был случай: звонит друг газовик, шил газель микас 10.3, считал опенбоксом, потом записать не может, то ли обрыв, то ли еще чего,не помню, на связь мозги перестали выходить, на машине никакой реакции. спросил у меня какой есть еще загрузчик, я подъехал со сканмастером, мозги на связь вышли, но при попытке записи через несколько секунд выдавал ошибку, не помню, то ли ошибка программирования., и так несколько раз, друг уже в отчаянии поставил ЭБУ на авто, повернул ключ и завелась ))) отпустил перекрестясь машину.

Правда опен у него ломаный был, но моим лицензионным тоже не получалось. Что это было непонятно.

Ссылка на комментарий

у меня тут приехал битопливный газел) даже диагностироваться нехотел нивкакую, ни автоас ни сканматик, пока клемы с эбу не сдернул (хотя может массы акума было бы достаточно)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые коллеги. Появилась проблемка и прошу у Вас помощи(совета). Сразу предупрежу до переустановки ноутбука вроди такого дефекта не замечал хотя с микасами мало работал.

И так имеем ЭБУ микас 10.3 с прошивкой М103069SL122017 с прозьбой перепрошить под Е0.

Открываю вкладку микас 10.3 для проверки считываю флеш и сохраняю. Пытаюсь записать флеш хоть только что считанный , хоть тюненговую прошивку программка выдает сообщение ,,неизвестное ПО продолжить да/нет,, ( как неизвестное если я его только скачал и пытаюсь загнать назад). Ну и результат ,,выход за рамки значения . Ошибка програмирования,,

Память єпром тоже не считывается. Идентификационные данные соответствуют надписям на ЭБУ.

Подскажите что пропустил , почему не перепрописывается флеш.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...