Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

конечно проверялось, дело в том что я использую другие библиотеки, в отличии от разработчиков других загрузчиков, поэтому данные обновления не коснулись моего загрузчика.

 

Родион, а если драйвер скачан с сайта tactrix (он автоматически и обновляет firmware) ?

Ссылка на комментарий

После такой подтяжки блок М74 совсем на связь не выходит.

подтяжка нужна только для блоков М74 без кана для скорости 38400. в некоторых адаптерах этот резистор есть и он не нужен.

Ссылка на комментарий

К-линия с ОпенПорта при работе с блоками М74CAN используется.

 

Родион, а когда планируется задействовать К-линию ОпенПорта для программирования других блоков?

Ссылка на комментарий

К-линия с ОпенПорта при работе с блоками М74CAN используется.

Вот и я об этом сказать хотел но некоторые сказали что я тупой и читаю через строчку !

Ссылка на комментарий

подтяжка нужна только для блоков М74 без кана для скорости 38400. в некоторых адаптерах этот резистор есть и он не нужен.

Тоесть получается в М74кан резистор будет мешать? Я сразу на всякий случай поставил ее, можем в этом засада... А скорость при выборе 74кан по моему вообще не менялось. Пока поставил в место 500Ом переменник и АКБ подзарядил. Испытать пока неначем.

Ссылка на комментарий

Тоесть получается в М74кан резистор будет мешать? Я сразу на всякий случай поставил ее, можем в этом засада... А скорость при выборе 74кан по моему вообще не менялось. Пока поставил в место 500Ом переменник и АКБ подзарядил. Испытать пока неначем.

не должен мешать, поставь 470 Ом, на КАН который. При правильном подключении, при условии, что перед каждой операцией вЫключается/включается питание с блока с паузой в секунд 10, всё должно работать с первого раза. при ошибке таймаута передернуть опенпорт с усб и повторить.

Ссылка на комментарий

Не могу прошить М74K, снял с машины, подключился к большому разъему, выбрал порт, скорость минимальная, выбрал вкладку J72+/M73I, подал питание, иденты показывает,находится в режиме диагноятики.В режим программирования не входит, не прошивает и не читает, пишет "нет связи с ЭБУ" и "ошибка программирования".Со слов клиента в блоке некто небыл,напругу подымал, хелп читал.

Подскажите, что я делаю неправильно?

Ссылка на комментарий

@сашок01, питание и зажигание одновременно подавай на блок, иденты должны пустые читаться, когда этот блок в режиме программирования, напряжение не ниже 12 В

Ссылка на комментарий

я все сделал по хэлпу и нету осечек ни с м74 ни с грантой, а шнур общий..

да и питания все одновременно подаю.

проверяйте должно работать

Изменено пользователем Blistograd
Ссылка на комментарий

А вот еще один блок.Машина 2012 г. ваз 2104.,этот никак не хочет, напряжение подымал, скорость менял, делал Опенбоксом лицензионным, питание одновременно подавал.Шнур исправный, после делал М74 Калину, все проходит.

post-83014-0-63022500-1362889283_thumb.jpg

post-83014-0-70652300-1362889307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А вот еще один блок.Машина 2012 г. ваз 2104.,этот никак не хочет, напряжение подымал, скорость менял, делал Опенбоксом лицензионным, питание одновременно подавал.Шнур исправный, после делал М74 Калину, все проходит.

 

Распин другой смотри хелп и делай как в хелпе написано как М73 и будет тебе счастье!!!

Ссылка на комментарий

Конечно в курсе, что распины разные, и шнурком, и пинами подключал, и вкл. J72+/M73I выбирал,напряжение подымал,скорость менял, а вот этот блок в режим программ.входит не хочет.,идентификаторы читаются.вот и возник вопрос.

Ссылка на комментарий

@сашок01,вы в курсе, что м74 и м74к (на классике который) различаются по распиновке?

Там не только распиновка разная, М74 и М74К аппаратно разные. М74К на процессоре ST10 сделан, как М73.

Ссылка на комментарий

Кто знает что это могло быть? – просто впервые у меня "OpenBox"отказался шить M73 c I317DA02. Cчитал прошивку как обычно без проблем, а при записи тюн ошибка на втором банке «Недопустимое количество байтов в блоке передачи» «Ошибка программирования» (во вложении).

post-36462-0-82219400-1363015239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На соседних форумах на ушах стоят с М74 CAN - ЭБУ 21116-1411020-22 I484DG01

Переделывают кабели , подавая KLine через переключатель на G3. Родион подскажи пожалуйста , для нас это актуально?

http://club.motor-ma...hp?f=182&t=5325

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Ща пробую на ноуте поставить, при установке драйвера Опенпорта выдается сообщ. "Невозможно выполнить DPInst.EXE на имеющейся винде" Что это такое? Windows 7 И при запуске опенбокса вылетает ошибка "Нет доступных порторв, и они ессно не выбираются в программе

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Ща пробую на ноуте поставить, при установке драйвера Опенпорта выдается сообщ. "Невозможно выполнить DPInst.EXE на имеющейся винде" Что это такое? Windows 7 И при запуске опенбокса вылетает ошибка "Нет доступных порторв, и они ессно не выбираются в программе

Ставь от имени администратора и в режиме совместимости с виндовс xp. А портов и не будет пока шнурок не подсоединишь,поскольку на современных ноутах железных комов нет.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...