Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

@romelo, Замени резюк на 470 Ом как советует Александр, мы сним проводили такие эксперименты на Гранде с автоматом, без автомата свободно 510.

Ссылка на комментарий

Так то k-line нужна!!! в OpenPort2.0 есть K-line нужно просто подтяжку сделать k-line к адаптеру OpenPort2.0

Вообще тему хоть кто то читает,зачем K-line при прошивке по CAN/ Вот ответ на ваш вопрос был дан 3-4 страницы назад цитирую

Адаптер там не стандартный, я не делал к-лайн с опенпортом.

Ссылка на комментарий

Вообще тему хоть кто то читает,зачем K-line при прошивке по CAN/ Вот ответ на ваш вопрос был дан 3-4 страницы назад цитирую

а что спорить то ) Roy же в шапке описал подключение

post-38377-0-30802900-1361907691_thumb.png

Ссылка на комментарий

а что спорить то ) Roy же в шапке описал подключение

никто и не спорит,в шапке написано было с самого начала к-линия нужна только для м74 и надо адаптер к-лине. Для м74 сан надо татрикс и не надо к-лине адаптер

Ссылка на комментарий

никто и не спорит,в шапке написано было с самого начала к-линия нужна только для м74 и надо адаптер к-лине. Для м74 сан надо татрикс и не надо к-лине адаптер

а вот эта к-линия тогда зачем )

post-38377-0-32971900-1361908419_thumb.png

Ссылка на комментарий

а вот эта к-линия тогда зачем )

или ты тупой или лыжи не едут как всегда читаем через строчку. Разговор был про блок м74 кан ты даешь схему универсального адаптера который под м74 и м74 кан. Зачем в блоке где нет физически к-линии к-лине адаптер.По данной схеме удобно собирать если у тебя адаптер к-лине в разъеме обд,тебе только и надо их менять местами с опенпортом. С опенпорта подавать к-лине не надо. Родион пообещал если будет время задействовать к-линию в опенпорте-тогда да надо будет подавать к-линию

Ссылка на комментарий

или ты тупой или лыжи не едут как всегда читаем через строчку. Разговор был про блок м74 кан ты даешь схему универсального адаптера который под м74 и м74 кан. Зачем в блоке где нет физически к-линии к-лине адаптер.По данной схеме удобно собирать если у тебя адаптер к-лине в разъеме обд,тебе только и надо их менять местами с опенпортом. С опенпорта подавать к-лине не надо. Родион пообещал если будет время задействовать к-линию в опенпорте-тогда да надо будет подавать к-линию

что за выражения товарисч ??? на себя глянь в зеркало !!! а я ни чего не утверждал = а просто спросил и не более .. - а ты сразу острыми словечками раскидываешся ((( не хоросо ...

Ссылка на комментарий

что за выражения товарисч ??? на себя глянь в зеркало !!! а я ни чего не утверждал = а просто спросил и не более .. - а ты сразу острыми словечками раскидываешся ((( не хоросо ...

Ты еще не знаешь как я могу,надо читать о чем едет речь,а не херню городить. Модераторы подчистите пойжалуста тему от этой ерунды. Просто нервов не хватает 2 страницы херни написано,а мозг включить никак нельзя.

Ссылка на комментарий

Родион всё в хелпе расписал. Делайте как рекомендует и будет вам счастье.

его также читают через строчку. Надо так прочитал,ничего не понял-пошел покурить и опять читать. И так пока не дойдет. Хэлп написан очень толково

Ссылка на комментарий

вот здесь внимательно читаем по работе Openbox с блоками М74CAN

Это у тебя просто такое расположение звезд было,зачем там к-линия если пин висит в воздухе-на плате нет разводки и не запаяны элементы для к-линии

Ссылка на комментарий

При всём уважении ко всем участникам данной темы, касательно вопроса про к-линию,

просто, ну нет у меня пока возможности проверить(нет жертвы),

и с другой стороны, очень уж интересно, и ведь, мнения тоже расходятся,

может, Родион внесёт ясность?

P.S. Хотя я понимаю, что можно не забивая голову себе и людям, подключить М74КАН, используя

универсальный кабель(где и кан и к-лайн), но всё же интересно.

Ссылка на комментарий

Парни. Вот стоит Гранта. Без k-line openbox c блоком не связывается. Несколько раз пробывал и так и так. К-line только цепляю- сразу связывается. Не знаю звёзды ли виноваты. Но факт - есть факт

 

Хотел на вебку заснять, пока писал тут напарник уже блок на место прикрутил.

Ссылка на комментарий

Парни. Вот стоит Гранта. Без k-line openbox c блоком не связывается. Несколько раз пробывал и так и так. К-line только цепляю- сразу связывается. Не знаю звёзды ли виноваты. Но факт - есть факт

 

Хотел на вебку заснять, пока писал тут напарник уже блок на место прикрутил.

К чему цепляете? В ЭБУ К-линия даже не разведена, цеплять к пину D2 не имеет смысла, т. к. он ни к чему не подключен.

Ссылка на комментарий

Парни. Вот стоит Гранта. Без k-line openbox c блоком не связывается. Несколько раз пробывал и так и так. К-line только цепляю- сразу связывается. Не знаю звёзды ли виноваты. Но факт - есть факт

 

Хотел на вебку заснять, пока писал тут напарник уже блок на место прикрутил.

вот и я хотел об этом же сказать но некоторые товарисчи не дали сказать...- но зато я оказался тупым ) - и передо мной такая же гранта стояла тока три дня назад - и тоже самое что без к-линии не соединялось и сам видел что блок не распаян - остаётся только мистика

Ссылка на комментарий

вот и я хотел об этом же сказать но некоторые товарисчи не дали сказать...- но зато я оказался тупым ) - и передо мной такая же гранта стояла тока три дня назад - и тоже самое что без к-линии не соединялось и сам видел что блок не распаян - остаётся только мистика

Ребят, вы же профессионалы. Если действительно K-Line никуда не идёт (я не проверял) на что он может влиять? ...............далее ток проходит по цепи через воздушный зазор....

Ссылка на комментарий

Из тех кто, также как и я, имел глупость обновить eculflash до версии 1.44, работа Openbox`a с тактриксом проверялась? На той же Гранте, или 798?

я обновлялся и шил мицубу и после неё гранту - полёт нормальный )

Ссылка на комментарий

Из тех кто, также как и я, имел глупость обновить eculflash до версии 1.44, работа Openbox`a с тактриксом проверялась? На той же Гранте, или 798?

Я делал гранту и патриоты проблем нету
Ссылка на комментарий

romelo, дружище, ну как у тебя дела?

Видишь какая дискуссия развернулась от желания хоть чем-то как-то тебе помочь,

я по поводу к-линии, а у тебя с ней как?

Вот этот пункт проверялся:

 

-В случае отсутствия связи с ЭБУ необходимо дополнительно "подтянуть" К-Линию на +12В через резистор 512 Ом - 1кОм или установить низкую скорость обмена с ЭБУ( 10400, 19200 ).

Ну, и если это проверялось, то наверное копать в сторону опенпорта.....

Ссылка на комментарий

-В случае отсутствия связи с ЭБУ необходимо дополнительно "подтянуть" К-Линию на +12В через резистор 512 Ом - 1кОм или установить низкую скорость обмена с ЭБУ( 10400, 19200 ).

 

После такой подтяжки блок М74 совсем на связь не выходит.

Ссылка на комментарий

При всём уважении ко всем участникам данной темы, касательно вопроса про к-линию,

просто, ну нет у меня пока возможности проверить(нет жертвы),

и с другой стороны, очень уж интересно, и ведь, мнения тоже расходятся,

может, Родион внесёт ясность?

P.S. Хотя я понимаю, что можно не забивая голову себе и людям, подключить М74КАН, используя

универсальный кабель(где и кан и к-лайн), но всё же интересно.

К-линия с ОпенПорта при работе с блоками М74CAN используется.

Ссылка на комментарий

Из тех кто, также как и я, имел глупость обновить eculflash до версии 1.44, работа Openbox`a с тактриксом проверялась? На той же Гранте, или 798?

конечно проверялось, дело в том что я использую другие библиотеки, в отличии от разработчиков других загрузчиков, поэтому данные обновления не коснулись моего загрузчика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...