Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Удивительно, адаптер там стандартный и по моему разумению должен работать...

Адаптер там не стандартный, я не делал к-лайн с опенпортом.

Ссылка на комментарий

Адаптер там не стандартный, я не делал к-лайн с опенпортом.

А можно сделать? Просто неудобно постоянно перетыкать то Галетта то Опен-порт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Купил прошивку на ZAZ Chance 1.3 микас 10.3 м114, там 2 файла ПО размер 128 кб и калибровки размер 512 кб.

У меня 3 вопроса:

1. Как опенбоксом скачать с контроллера ПО и калибровки, для отката, т.к. ПО которое сейчас стоит и будет стоять разные версии?

2. Как правильно загрузить прошиву, я так понял сначала загружаем ПО а потом калибровки?

3. Когда зашивал такую же машину только контроллер был микас 10.3+ м113, при считывании флеша, файлик размером 576 кб, там все находится ПО и калибры?

Заранее благодарен! Не пинайте сильно я только начинающий.

Ссылка на комментарий

Опенбокс читает только калибровки, поэтому прежде чем залить тюн калибровки неизвестно откуда, нужно иметь родной фулл для отката. Бывают случаи когда тюн калибровки не работают с другим фуллом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Купил прошивку на ZAZ Chance 1.3 микас 10.3 м114, там 2 файла ПО размер 128 кб и калибровки размер 512 кб.

У меня 3 вопроса:

1. Как опенбоксом скачать с контроллера ПО и калибровки, для отката, т.к. ПО которое сейчас стоит и будет стоять разные версии?

2. Как правильно загрузить прошиву, я так понял сначала загружаем ПО а потом калибровки?

3. Когда зашивал такую же машину только контроллер был микас 10.3+ м113, при считывании флеша, файлик размером 576 кб, там все находится ПО и калибры?

Заранее благодарен! Не пинайте сильно я только начинающий.

Для начала пришли мне в личку свои рег. данные.

Ссылка на комментарий

Оказывается у него отлом опенбокса. Хорошо вопрос поставим так, если я приобрету нормальный опенбокс у Roy, я смогу сделать то, что мне надо?

Изменено пользователем vedernudm
Ссылка на комментарий

А стоит заморачиваться покупкой загрузчика ради одной своей машины?

Ничего плохого, если начнёт со своей, а продолжит с клиентскими. Понравится, работать будет.

Начинать - то надо...

Ссылка на комментарий

Ничего плохого, если начнёт со своей, а продолжит с клиентскими. Понравится, работать будет.

Начинать - то надо...

Да-да ... и делать всё за "здрасти" или за бутылку пива! ... не официально - без налогов!

Да наХ... он нужен! У меня в деревне таких - патронов В АКМе не хватит!

Ссылка на комментарий

Оказывается у него отлом опенбокса. Хорошо вопрос поставим так, если я приобрету нормальный опенбокс у Roy, я смогу сделать то, что мне надо?

По крайней мере ты получишь ответы непосредственно из "первых уст"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня вопрос к Roy. Сегодня получил от вас Update.zip(RS10.s4) к OpenBox v.3.2.8 . Спасибо, очень оперативно. Я установил программу, K-line адаптер, активировал ключ. Пытался подключиться к M 7.3 , потом к Я 7.2+, использовал K-line адаптер и кабель для подключения к ЭБУ- CombiLoader от SMS - Software. Не получается. Связь не устанавливается. Наверное, что-то делаю не так. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий

первым делом проверьте: 12,13,44,63 - "+"

51,53 - масса, ну и 71-к линия.

а потом. посмотрите настройки виртуального сом-порта,

если у Вас юсб к-лайн адаптер.

Ссылка на комментарий

Вот, по настройке юсб адаптера

1. Выбираем иконку "Мой компьютер" на рабочем столе.

2. Нажимаем правую кнопку мыши и выбираем пункт меню "Свойства".

3. В открывшемся окне выбираем закладку "Оборудование".

4. Нажимаем кнопку "Диспетчер устройств".

5. В появившемся окне, из раздела "Порты (СОМ и LPT)" выбираем COM порт, соответствующий подключенному USB K-Line адаптеру:

6. Нажимаем правую кнопку на выбранном COM порте и выбираем пункт меню "Свойства".

7. В открывшемся окне выбираем закладку "Параменты порта".

8. Нажимаем кнопку "Дополнительно".

9. В открывшемся окне изменяем параметр "Время ожидания (мсек)" со значения 16 на 1:

10. Нажимаем кнопку "OK"

Если изменение параметра "Время ожидания (мсек)" не решило проблемы, то следует поэкспериментировать с изменением значения в диапазоне 2 - 15.

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
и кабель для подключения к ЭБУ- CombiLoader от SMS - Software. Не получается. Связь не устанавливается.

Там питание на сам блок идёт через ПАК адаптер , если вскрыть разьём , то нетрудно будет заметить, что питающие провода (это типа к прикуривателю) и питающий провод в сторону ЭБУ между собой никак не связаны...
Ссылка на комментарий

albert02, на чиплоадере порт в свойствах ставил 1 вместо 16, а с опенбоксом этого не делал. С М73, Микас-11 никаких проблем не было. Или всё-таки обязательно?

Ссылка на комментарий

Там питание на сам блок идёт через ПАК адаптер , если вскрыть разьём , то нетрудно будет заметить, что питающие провода (это типа к прикуривателю) и питающий провод в сторону ЭБУ между собой никак не связаны...

Получается, что без ПАК загрузчика питание на блок не идёт?

Ссылка на комментарий

albert02, на чиплоадере порт в свойствах ставил 1 вместо 16, а с опенбоксом этого не делал. С М73, Микас-11 никаких проблем не было. Или всё-таки обязательно?

если работает, то не обязательно.

 

Получается, что без ПАК загрузчика питание на блок не идёт?

ПАК адаптером управляет программа-загрузчик CombiLoader

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...