Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Да не хочется иметь кучу редакторов а один два минимум. И чтоб поддержка была сто процентно. А то вот есть редактор от Роя поддержка Микас 11cr закончилась на 07м версии а заводская уже 14. Вот и начинаются танцы с бубном.

Хочется полный комплект Опен + свой но полный редактор или Опен + Стр7 благо у многих стр есть

Или ценник выставте редактор от Дика + поддерживаемые блоки и будет ли работать с Опеном.

Ссылка на комментарий

Да не хочется иметь кучу редакторов а один два минимум. И чтоб поддержка была сто процентно. А то вот есть редактор от Роя поддержка Микас 11cr закончилась на 07м версии а заводская уже 14. Вот и начинаются танцы с бубном.

Хочется полный комплект Опен + свой но полный редактор или Опен + Стр7 благо у многих стр есть

Или ценник выставте редактор от Дика + поддерживаемые блоки и будет ли работать с Опеном.

+1

От себя хочу добавить что пользователям стр7 была бы очень интересна возможность использовать опен для загрузки своих творений. Ведь по сути опен - загрузчик и почему бы в функции не добавить загрузку криптованных стр прошивок.

По поводу редактора DIK-а, интересует список доступных калибровок, дата релиза..., хотя это другая тема.

Изменено пользователем Shalubek
Ссылка на комментарий

+1

От себя хочу добавить что пользователям стр7 была бы очень интересна возможность использовать опен для загрузки своих творений. Ведь по сути опен - загрузчик и почему бы в функции не добавить загрузку криптованных стр прошивок.

По поводу редактора DIK-а, интересует список доступных калибровок, дата релиза..., хотя это другая тема.

Зачем? Для старых блоков есть энигма, для м73 есть редактор "дубльМ73". Для новых, думаю, тоже будут правильные решения. Можно подумать СТР7 для новых блоков бесплатно обновляется.

Ссылка на комментарий

для м73 есть редактор "дубльМ73"

Ни разу не встречал рабочий редактор ДубльМ73.Где купить, free с инета не работает.

Ссылка на комментарий

Ни разу не встречал рабочий редактор ДубльМ73.Где купить, free с инета не работает.

Странно, а у меня работает.

Пишите письма DiK

Ссылка на комментарий

Я о крипте-декрипте М73.Дубль Дика это не делает я так понял.Вы о чём?Мне для опенбокса к примеру надо это.СМС формат он не понимает.

РS.Это не для Loki_7))

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

А может проще продолжить редактор от Роя. Просто дополнить блоками поддерживаемые опеном. И проблема упадет и волнения стихнут

Прям всё у вас так просто. Было бы просто - уже б давно работали в нём.

Ссылка на комментарий

Прям всё у вас так просто. Было бы просто - уже б давно работали в нём.

ну просто не просто но Микас 10.3 и 114 открываются параметры только хрень кажут. Соответственно адаптировать есть возможность. А лучше сам автор скажет. Я не програмист а простой пользователь продукта. Но имея прекрасный Загрузчик парится с редактором как то не подетски. Нужно иметь полный комплект и это самый оптимальный вариант. В этом СМС и Денис идут правильным путем. А у нас получается полумера. И решать ее надо. Если нет отРоя а есть от Дика то ценник в студию и какие блоки или скрин хотя бы. И на видном месте. И можно уже решать надо тебе это или нет.

Ссылка на комментарий

ну просто не просто но Микас 10.3 и 114 открываются параметры только хрень кажут. Соответственно адаптировать есть возможность. А лучше сам автор скажет. Я не програмист а простой пользователь продукта. Но имея прекрасный Загрузчик парится с редактором как то не подетски. Нужно иметь полный комплект и это самый оптимальный вариант. В этом СМС и Денис идут правильным путем. А у нас получается полумера. И решать ее надо. Если нет отРоя а есть от Дика то ценник в студию и какие блоки или скрин хотя бы. И на видном месте. И можно уже решать надо тебе это или нет.

А в чем собственно проблема? СМС не криптует прошивки от микасов и опен с ними работает.

Ссылка на комментарий

А в чем собственно проблема? СМС не криптует прошивки от микасов и опен с ними работает.

По микасам вопросов нет, интересует М73А. Смысл его присутствия в загрузчике, если калибры этого формата вертеть толком нечем? Я за декриптор СМС прошивок в опене, для начала, а выбирать редактор от DIK-а или стр это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий

СМС подложила всем свинью в виде своего крипта. Причем тут Дик и Рой? Ну добавят они, допустим, декриптор.

Тогда смсОВЦЫ сменял алг крипта. И все начнется по новой. Так что, ИМХО, выбор за пользователем, чей продукт выбрать.

Ссылка на комментарий

Про Микасы я пример привел что можно вероятней всего прикрутить к редактору Роя. А веду к тому что необходим свой редактор в связке Опен + редактор. А уж если нет редактора тогда в Опене как в скан мастере и крипт и декрипт.

Ссылка на комментарий

СМС подложила всем свинью в виде своего крипта. Причем тут Дик и Рой? Ну добавят они, допустим, декриптор.

Тогда смсОВЦЫ сменял алг крипта. И все начнется по новой. Так что, ИМХО, выбор за пользователем, чей продукт выбрать.

Несомненно, выбор за пользователем, вот только альтернативы стр, для более менее полноценной работы с М73, пока нет, и я думаю логичным было бы добавить декриптор в опен. Не думаю, что СМС будет срочно заморачиваться со сменой алгоритма криптования. Нет, ну конечно если это технически сложно, или существуют другие причины, то не будем надоедать разработчикам своими капризами... А так, считаю что возможности опена по М73 на данный момент это полумера.

Ссылка на комментарий

Опен, как загрузчик, прекрасно справляется со своими функциями. И что из того, что он не поддерживает ЗАКРЫТЫЙ смс-формат?

Этот формат смсОВЦЫ используют СПЕЦИАЛЬНО, чтобы привязать пользователя к своим продуктам. Туляки просто вскрыли этот алгоритм. И хватит разводить демагогию. Не будет этой шняги в опене.

Ссылка на комментарий

А альтернатива есть?

Альтернатива есть и давно,но пока только на БОШи.

Редактор продавался в складчину,кому интересно-почитайте темы там.

Сейчас Дима прилепит ключик к редактору и у НАС будет возможность

крутить и М73,иМ74,и БОШ 17.9.7

Ссылка на комментарий

Альтернатива есть и давно,но пока только на БОШи.

Редактор продавался в складчину,кому интересно-почитайте темы там.

Сейчас Дима прилепит ключик к редактору и у НАС будет возможность

крутить и М73,иМ74,и БОШ 17.9.7

А можно у Вас уточнить у кого это у "НАС" будет возможность?

то есть редактор все таки можно будет купить?а то я щас как раз думаю какой продукт приобрести но вот СМС и их цены!!!да за такие деньги люди щиться не будут!скажут мы и так покатаемся!тут ведь все же людей клиентов тоже понять можно расценки должны быть адекватными.Они же тоже не виноваты что завод гонит сырое фуфло и всегда вину за выход из строя пытается свалить на владельца.То бензин не тот,то дороги плохие,то свечи не те завернул,то колеса не рекомендованные стоят.

Ссылка на комментарий

Сейчас это когда? А в стр М7.3 уже есть...

Да успокойтесь Вы уже про М73. Это уже давно вчерашний день, вопрос уже решён. Сейчас надо думать про М74 и М17.9.7.

Ссылка на комментарий

Да успокойтесь Вы уже про М73. Это уже давно вчерашний день, вопрос уже решён. Сейчас надо думать про М74 и М17.9.7.

Такими тэмпами и эти блоки скоро будут вчерашним днем:)

Ссылка на комментарий

Да успокойтесь Вы уже про М73. Это уже давно вчерашний день, вопрос уже решён. Сейчас надо думать про М74 и М17.9.7.

Так то да но вот М73 актуальность не потеряли, а наоборот. С гарантии народ потихоньку спрыгивает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...