Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Тогда не понятно, пробовал и СМС калайником и Галеттой, на разных скоростях, и подтяжку сделал. Подключение как в первом посте, кроме доп массы и питания. Не выходит на связь, ни Иденты прочитать не могу, ни по БСЛ считать\прошить. В чём засада?

Блок Калина I444CD04.

Читается и пишется SMS-адаптером, вставляйте только маленький разъем и читайте сначало иденты, потом отключаете питание и не выходя из программы одевайте большой разъем, подайте питание адаптера, выберите сом-порт, режим BSL, скорость и читайте. Только с таким бубном получается, без подтяжки, питание адаптера с прикуривателя подавал

Изменено пользователем max210876
Ссылка на комментарий

ну причем здесь ёпрст смс?

ты читал как тема называется?

Ну не ругайся ты так)))

Вообщем так: блок взял у поставщика запчастей, подсоединил как положено, на связь не вышел. Перепробовал кучу адаптеров, СМС, Галету Санька, и два транзистора. Подтяжку делал, с бубном танцевал. Итог: поехал я с этим блоком к товарищу, читаем офф комбиком, блок оказался пустой FF, залили сток, после этого блок на связь вышел.

Вопрос: мог я его стереть при попытки чтения идентов с питанием на разрешение программирования, или при попытке считать флеш? Завтра попробую запись\чтение, отпишусь.

Ссылка на комментарий

Родион, спасибо! Одолел я этот М10.3+ (он же М11.4). Софт на Шансе уже стоял 42-ой, подключился на столе, залил Денисовы калибры влет, скорость ошеломляющая!!! Даже моргнуть не успел)). Клиент доволен. Респект за Опен!!!

Ссылка на комментарий
Читается и пишется SMS-адаптером
как это причем тут смс?

опенбокс не читает ме17 любым адаптером!!

смс-адаптер, так называемый, нифуя не записывает ме17 на любой скорости при работе опенбоксом.

а вот унивесральный адаптер от автоэлектрика пишет на скорости 115200 через разъем блока легко.

Ссылка на комментарий

как это причем тут смс?

опенбокс не читает ме17 любым адаптером!!

в каком смысле? опенбокс НЕ читает ме17? вообще никак не читает или я чего не так понял?

Ссылка на комментарий

как это причем тут смс?

опенбокс не читает ме17 любым адаптером!!

смс-адаптер, так называемый, нифуя не записывает ме17 на любой скорости при работе опенбоксом.

а вот унивесральный адаптер от автоэлектрика пишет на скорости 115200 через разъем блока легко.

Он пишет про М74.

Ссылка на комментарий

Ну не ругайся ты так)))

Вообщем так: блок взял у поставщика запчастей, подсоединил как положено, на связь не вышел. Перепробовал кучу адаптеров, СМС, Галету Санька, и два транзистора. Подтяжку делал, с бубном танцевал. Итог: поехал я с этим блоком к товарищу, читаем офф комбиком, блок оказался пустой FF, залили сток, после этого блок на связь вышел.

Вопрос: мог я его стереть при попытки чтения идентов с питанием на разрешение программирования, или при попытке считать флеш? Завтра попробую запись\чтение, отпишусь.

Разобрался))) После любой попытки неудачной запись\чтение\идентификаторы, надо отключать питание, иначе второй раз на связь не выйдет.

Вот только не пойму, почему у меня блок пишется только на самой маленькой скорости?

Ссылка на комментарий

сегодня проверил все на м74 - читал 16 минут на 10400, выше почему-то не захотел... подтяжка 680 Ом (но, главное - все работает...;))

 

осталось попробовать МЕ17 прошить по ОБД (я так понимаю - возможно?)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Вопрос - как во флеш, перенести изменённые калибровки. Флеш считан Openbox-om, калибровки правлю стп7. ЭБУ м73(А) a317db04. Спасибо.

А как же вы правите калибровки???

разве чиптюнингпро работает с тем форматом файлов что считаны опенбоксом?вроде бы он работает только с ужатыми файлами которые считаны лоадером?или нет?

Ссылка на комментарий

конечно же работает

Блиин.Чет я совсем запутался.если работает тогда нафига люди бегают в форуме и ищут прошивки на тот же М.7.3 или на М7.4.

если можно считать опеном,сходить к тому у кого есть чиптюнинг откалибровать чего надо и пиши сколко хочешь.

:muswoz:

Ссылка на комментарий

а опенбокс то после стр не запишет - там же как раз криптованный формат будет.

АА..вон оно что...вот теперь немножко понял,а то лазаю тут по форуму смотрю...но все равно сразу всё уловить нереально инфы оочень много.

А нельзя ли как нибудь по другому поправить а?ну ммм...к автомобильному софту и программаторам я еще недавно только начал серьезно присматриваться...

но вот у тех кто трудится у Касперского есть специальные проги,которые открывают вирусы ммм...как бы сказать короче типо в первичном коде.Не в двоичном а не помню как называется формат этот...ну вообщем не суть важно-потом гляну уточню.

так вот,а если считать опеном прошивку и открыть ее такой программой?ну то есть если к примеру узнать какие в прошивке "буковки" "циферки" за что отвечают можно было бы поробовать напрямую править кое какие параметры.Ведь не надо же лопатить всю прошиву-нужно только кое какие параметры.Например чего там удаляют-отключить опрос второго ДК,и немного подвинуть углы на рабочих режимах.Как то так...? :crackegg:

Ссылка на комментарий

раскошелился на МЕ17.9.7, пока ждем прошивки, читаю Хелп, пара вопросов:

 

1 - шьем по ОБД ? Отключать кроме катушек надо чего ? (по ОБД еще не шил, хочу попробовать)

2 - нужна ли подтяжка К-Линии ?

может кто сказать???

Ссылка на комментарий

может кто сказать???

 

ничего не надо.

 

ну то есть если к примеру узнать какие в прошивке "буковки" "циферки" за что отвечают можно было бы поробовать напрямую править кое какие параметры.Ведь не надо же лопатить всю прошиву-нужно только кое какие параметры.:crackegg:

 

ну так тот же стр и есть редактор калибровок, а не всей прошивки целиком.

Ссылка на комментарий

а опенбокс то после стр не запишет - там же как раз криптованный формат будет.

Ну вот и хотелось бы что бы опен понимал криптованный формат. Как Мотор мастер. Что тот что этот понимает И проблем меньше

Ссылка на комментарий

Ну вот и хотелось бы что бы опен понимал криптованный формат. Как Мотор мастер. Что тот что этот понимает И проблем меньше

По некоторым блокам последний Опен понимает криптованные прошивки.

Ссылка на комментарий

ну так тот же стр и есть редактор калибровок, а не всей прошивки целиком.

так эт понятно...но ведь он криптует файлы и опен их потом не понимает уже а это не есть гуд.

вот я и спросил,мож можно какой другой софтиной залезть в прошивку и немного ее поправить.А потом опять опеном зашить.СТР то ведь не просто так файлы шифрует а чтоб другим производителям софта гемор был.Тому же опену к примеру.

вот только наверное узнать какая циферка за что отвечает-будет стоить бабок и придется искать выход на "завод".фиг знает.но если бы был сравнительно недорогой редактор под опен-то производители комбика были в ж...учитывая ихние расценки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...