Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Прошил я сегодня ниву с ме17.9.7 через ОБД разъем. Все прошло на ура на скорости 57600, выше не пробовал. Машина была без иммобилайзера

Ссылка на комментарий

Прошил я сегодня ниву с ме17.9.7 через ОБД разъем. Все прошло на ура на скорости 57600, выше не пробовал. Машина была без иммобилайзера

То есть иммо был не активирован?

Изменено пользователем volskkadett
Ссылка на комментарий

Прошил я сегодня ниву с ме17.9.7 через ОБД разъем. Все прошло на ура на скорости 57600, выше не пробовал. Машина была без иммобилайзера

 

Что зачпокал? Чей творение?

 

 

Какой резалт?

 

Чел доволен?

 

Нужен ИТОГ!

 

 

Ссылка на комментарий

В связи с появлением Модуля для ЭБУ BOSCH ME17.9.7( автомобили ВАЗ, УАЗ ), поддерживающий программирование FLASH через внутреннее ПО контроллера( без доработки ЭБУ ), Help к программе изменился?

Из программы выбираю Программа-Домашняя страница и ничего.. Так и должно быть?

Или должна открыться страница на сайте http://www.mscan.ru ?

Изменено пользователем volskkadett
Ссылка на комментарий

То есть иммо был не активирован?

его небыло вообще

 

Что зачпокал? Чей творение?

 

 

Какой резалт?

 

Чел доволен?

 

Нужен ИТОГ!

Творение маэстро Паулюса, отзывы по прошивке будут позже

 

Алексей, понял тебя.

 

иммо не влияет.

надо будет проверить, если через обд не идет, перемкнуть на имошнике и попробовать, также как на авешках делаем

Ссылка на комментарий

надо будет проверить, если через обд не идет, перемкнуть на имошнике и попробовать, также как на авешках делаем

На блоках МЕ17.9.7 у иммобилайзера своя к-линия и ничего в нём перемыкать не надо.В блоках с механическим дросселем иммошника вообще нет!
Ссылка на комментарий

Что-то у меня никак с ителмами не срастается.

Классику с крайними софтами не хочет шить ни в какую, калину вчера мучал мучал с бутлоадером 0823 и опять не хочет...

Читаю иденты - ОК

Жму записать - думаем думаем... ошибка программирования, и дальше блок не выходит на связь и не заводит машину.

Обесточиваю блок, курю, подключаю обратно - блок живой, иденты читаются, при попытке записи рецидив пункта 2.

 

С Автелами проблемм нету, писал и М11ЕТ и М10.3, всё на ура.

Версия Опенбокса 3.19.3, всё никак не соберусь сенселук купить, чтобы не быть привязанным к буку.Бук Асус, ХРюшка SP3, все софты идут без глюка, вирусами не пользуюсь.

Ссылка на комментарий

0823 - это не версия бута!

есть вазовский бут, который не ставит защиту и автэловский, который в версии 2.05 блок лочит.

 

итэлмовские блоки с переднего привода и все блоки от классики (даже автэловские, т.к. в них бут вазовский) читать/писать модулем я7.2+/M73I

Ссылка на комментарий

кстати, при попытке репрога итэлмовских блоков правильным модулем +12В на 43й ноге контроллера присутствует?

если да, то этот плюс и есть причина.

Ссылка на комментарий

0823 - это не версия бута!

есть вазовский бут, который не ставит защиту и автэловский, который в версии 2.05 блок лочит.

Возможно неправильно что-то обзываю, в общем блок ителмовский, но закрытый был. Грубо говоря именно ителмы с крайними софтами не идут у меня.

итэлмовские блоки с переднего привода и все блоки от классики (даже автэловские, т.к. в них бут вазовский) читать/писать модулем я7.2+/M73I

Ну так и пытаюсь... Я пробовал конечно и как Автел (я как уже только не пробовал), но он как автел даже иденты читать не хочет, что уж там пытаться шить.

 

Может я делаю что-то не так..

Адатер на ФТДИ чипе, со всеми софтами и с Опенбоксом на других блоках работает идеально, сбоев по связи не было, скорость порта по умолчанию выставлена 57600, питаниями игрался, пробовал и на машине шить и ни столе подключать. Всё одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Прошил я сегодня ниву с ме17.9.7 через ОБД разъем. Все прошло на ура на скорости 57600, выше не пробовал. Машина была без иммобилайзера

Интересно, шил Опеном? Как через ОБД?

 

Какие камни при прошивке Опеном М74 и М17.9.7 ???

 

И еще вопрос - подтяжку К-Линии 680 Ом - тупо на К-Линию подать 12 через резюк или менять резюк в адаптере (от ROY)???

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Что-то у меня никак с ителмами не срастается.

Классику с крайними софтами не хочет шить ни в какую, калину вчера мучал мучал с бутлоадером 0823 и опять не хочет...

Попробуй комбиком 2.10 и все будет) Я классику, комбиком делаю на ура, тем более ителма))
Ссылка на комментарий

мой НеОфф комбик почил смертью храбрых при глюке по питанию вместе с южным мостом материнки :(

 

и ведь у людей вроде опенбоксом всё работает, че у меня-то не так :nemb:

Ссылка на комментарий

Вопрос: Обязательно подключать на М74 контакты X2H1 +12 и X2 G3 G4? Они ведь в блоке соединены с контактами X2 H2 и X2 G2.

А то у меня что-то не получается на связь блок вывести, уже и подтяжку делал, и пару калайников пробовал.

Ссылка на комментарий

раскошелился на МЕ17.9.7, пока ждем прошивки, читаю Хелп, пара вопросов:

 

1 - шьем по ОБД ? Отключать кроме катушек надо чего ? (по ОБД еще не шил, хочу попробовать)

2 - нужна ли подтяжка К-Линии ?

Ссылка на комментарий

нет, не обязательно.

Тогда не понятно, пробовал и СМС калайником и Галеттой, на разных скоростях, и подтяжку сделал. Подключение как в первом посте, кроме доп массы и питания. Не выходит на связь, ни Иденты прочитать не могу, ни по БСЛ считать\прошить. В чём засада?

Блок Калина I444CD04.

Ссылка на комментарий

Что-то блок даже на диагностику при подключении на столе не выходит. Когда на разрешение программирования подано питание, иденты должен показывать М74?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...