Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Gal сказал:

Родион, у меня после обновления 3.3.5.2, модуль микас 114 не пишет калибровки.FLASH читает, но размром 128кб.

Screenshot_4.jpg

M114151VN293064 2222.bin 128 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Началось в колхозе утро. Вы форум когда-нибудь читать будете или предпочитаете позориться ,задавая такие вопросы ? То ,что ты называешь "FLASH читает"  называется на самом деле чтение калибровок (поэтому и размер такой) . А прочитать флэш (фулл) Опенбокс у м10.3 (114) не сможет ,как ,впрочем ,и большинство других программаторов.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Валентин32 сказал:

10.3 так же, при чем версией раньше тоже такое.

Некогда было писать, извеняйте.

Да ну ? Ну надо же !!  Вы , парни ,выкопали такие "баги" у Опенбокса ,что вам пора выдавать Шнобелевскую премию, а также Родион до вашей пенсии теперь просто обязан  вам выдавать модули нахаляву. Поэтому бегом  бегите  тратить бабло на комбик ,чтобы подкормить тамошних зажравшихся барыг (так называемое в народе Трио  бандуристов).Только комбик тоже этого делать не может (читать фулл М10.3 ).

Ссылка на комментарий
12 минут назад, debosch сказал:

Началось в колхозе утро. Вы форум когда-нибудь читать будете или предпочитаете позориться ,задавая такие вопросы ? То ,что ты называешь "FLASH читает"  называется на самом деле чтение калибровок (поэтому и размер такой) . А прочитать флэш (фулл) Опенбокс у м10.3 (114) не сможет ,как ,впрочем ,и большинство других программаторов.

 

Это все красиво говоришь, но редакторы не воспринимают размер 128 кб, им нужен 576 кБ, да и при записи опен валит блок, чего раньше не наблюдалось. Выше описана проблема.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентин32 сказал:

Про колибры я ни чего не говорил.

А вот при записи труп подтверждаю. Как на фото выше "ошибка программирования"

Прикинь, я про КолибрИ тоже ничего не говорил . Я говорил про кАлибровки.И ,кстати, на фото выше я не вижу  фразу "Ошибка программирования",а вижу фразу  про "Неизвестное ПО". И эта фраза  пишется Опенбоксом всегда ,чтобы тюнер смог сам себя перепроверить -это продстраховка ("защита от дурака" ).

added 2 минут later
9 минут назад, Demon сказал:

 

Это все красиво говоришь, но редакторы не воспринимают размер 128 кб, им нужен 576 кБ, да и при записи опен валит блок, чего раньше не наблюдалось. Выше описана проблема.

Видимо это потому что у тебя редакторы "не того калибра". Мои  редакторы все понимают. PS Ну уж ты то мог бы Родиону написать в личку , если что-то непонятно ? Кстати, я для кого тут распинался ,рассказывая про то, что Каспер скосил у меня все 8 предыдущих версий Опена (которые я хранил для отката ), в том числе и мой любимый Опен, после писанины которым Комбик валит блоки м11 ?

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
37 минут назад, debosch сказал:

Началось в колхозе утро. Вы форум когда-нибудь читать будете или предпочитаете позориться ,задавая такие вопросы ? То ,что ты называешь "FLASH читает"  называется на самом деле чтение калибровок (поэтому и размер такой) . А прочитать флэш (фулл) Опенбокс у м10.3 (114) не сможет ,как ,впрочем ,и большинство других программаторов.

Ты сам пробовал писать последней версией МИКАС.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Валентин32 сказал:

Я правильно понял , что ты в ЭБУ м10.3 (114) у которого в имени последние цифры 064 пытался залить калибровки от прошивки с последними цифрами (буквами) - К68 ? И если это так, то на какой результат ты рассчитывал ?

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, debosch сказал:

Мои  редакторы все понимают.

 

Стесняюсь спросить какие именно редакторы ? 

У меня два и оба не воспринимают этот размер.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, debosch сказал:

Я правильно понял , что ты в ЭБУ м10.3 (114) у которого в имени последние цифры 064 пытался залить калибровки от прошивки с последними цифрами (буквами) - К68 ? И если это так, то на какой результат ты рассчитывал ?

 

Версия 3.3.4.10 пишет туда и обратно без проблем.

Вместо 060 впихнул K64, но 576 кб.

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
38 минут назад, debosch сказал:

Я правильно понял , что ты в ЭБУ м10.3 (114) у которого в имени последние цифры 064 пытался залить калибровки от прошивки с последними цифрами (буквами) - К68 ? И если это так, то на какой результат ты рассчитывал ?

Нет не правильно. На этом скрине, запись фул флеш (банк1 банк2)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Фтвкун сказал:

на разъемы без бута?

 

конечно. отрубаю отдельной кнопкой. Подключил, включил тумблером зажигание, глянул иденты. Прочитал флеш, сохранил и сразу выбрал и записал тюн. Все в один заход, без передергивания зажигания.

Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал специально с микасом.Действительно,блок уложил версией 3.3.5.2 и никак не поднять,хоть фулл,хоть калибровки.Поднял версией 3.3.4.10

snap0222.jpg

snap0152.jpg

Ссылка на комментарий

Я делаю м10.3 (114) вкладкой Микас 10 .3 и проблем не бывает  , а у вас на верхнем скрине по микас 11.4 и блок на связь не выходит , так какой вкладкой по хелпу делается ?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Gal сказал:

Нет не правильно. На этом скрине, запись фул флеш (банк1 банк2)

Огорчу тебя ,так как даже при записи просто калибровок в ЭБУ М10.3 Опенбокс изображает те же самые Банк 1 ,Банк 2 и так далее. Так что твои аргументы - ниачом .А вот надписи про запись калибровок  от М10.3 (114)  - К68 , заливаемые  в ЭБУ  М10.3 (114) -  064 ,то есть несовместимые по своей природе ,на скрине просматриваются четко.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Demon сказал:

 

Версия 3.3.4.10 пишет туда и обратно без проблем.

Вместо 060 впихнул K64, но 576 кб.

И что ? Впихнуть то впихнул , а как работает проверил ? Да и не уточнил  ты ,что и куда пихал. (калибровки или фулл). И от этого  как раз и зависит работоспособность ЭБУ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, debosch сказал:

калибровки или фулл

 

Калибровки. 

Смысл в том что блок не валится и процесс завершается до конца.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Mems сказал:

Я делаю м10.3 (114) вкладкой Микас 10 .3 и проблем не бывает  , а у вас на верхнем скрине по микас 11.4 и блок на связь не выходит , так какой вкладкой по хелпу делается ?

Да , действительно ,есть такая непонятка. В первых версиях Опенбокса было (в меню)  наглядней и понятней  отображено  (какой кнопкой надо шить м 10.3 (113) ,а какой кнопкой м 10.3(114))

added 1 минута later
Только что, Demon сказал:

 

Калибровки. 

Ну тогда тебе не повезло-  ЭБУ нормально работать не будет.А гонять прошивки ради спортивного интереса туда- сюда совсем невозбраняется.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, debosch сказал:

Ну тогда тебе не повезло

 

Мне как раз повезло, я не стал только из за подсчета КС в Микас 12 обновляться на последнюю версию.

3.3.4.10 работает вполне нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...