Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Нормально там все с опеном - нод стоит нормально все не бузит на файл, проблема у каспера скорее всего потому, что не знает он еще новый хеш - ждите обнов.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, garintun сказал:

Не путайте котлеты с мухами!!! Одно дело еепром, другое дело флеш!
У Дика нет ещё модуля по М12!!! Одно дело редактировать прошивку, другое регистратор! 
КС больная тема там, но к регистратору она не имеет никакого отношения!
 

Но если я дебил и потерялся в этой жизни окончательно, то укажите мне на это!
Может я что-то пропустил?

Регистратор ПО Ителма УАЗ M86I/Микас12: Модуль предназначен для редактирования данных регистратора блоков УАЗ M86I и Микас12 (ГАЗ) с ПО Ителма. Модуль контролирует целостность данных при открытии и пересчитывает все необходимые КС при сохранении. Для редактирования можно использовать как ЕЕПРОМ отдельно (4 или 64 килобайта), так и прошивку целиком с данными обучения внутри

Ссылка на комментарий
1 час назад, Loki_7 сказал:

обнови. хуже точно не будет

никаких проблем поставить две версии сразу, так всегда делаю, Новая версия заточена больше на Микас12, старая под остальное!

ytytyty.JPG

Ссылка на комментарий
В 04.03.2019 в 16:51, Olegas 19 сказал:

Парни ..если правильно добавить -не срубает ( в исключения +доверенные  +настроить игнор  Касперским при запуске ОБ .ехе ) 

Прикол в том ,что у меня на компе стоит (а точнее - стояло)  8 предыдущих версий Опенбокса . Лежали себе в папочках и никого не трогали . Я их хранил по привычке для откатов. Каспер ВСЕГДА  ругался на их установку ,но предлагал выбор - можно было сразу добавить в исключения и проблема исчезала..Но  прикол в том ,что при попытке  последнего ОНЛАЙН обновления Опенбокса , сразу после того, как по расписанию обновились вирусные базы Каспера, все изменилось.  И я даже всхрюкнуть не успел ( по терминологии нашего уважаемого президента ),как Каспер скосил к ебеням все 8 Опенбоксов , ранее добавленных в исключения и мирно сосуществовавших с Каспером на компе уже несколько лет. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, debosch сказал:

вирусные базы Каспера

Серьезно? Кто то еще пользуется хуууетой под названием "антивирусы" на рабочих ноутах? 15 лет пользования рабочими ноутами без "Карл" антивирусов, полет отличный и стабильный! Никаких дилемм что кто кого то снес и тд... Никаких "тормозов-лагов и тд системы", а тем более при репроге блоков управления! Антивирусы- это самое большое ЗЛО! Максимум только родной софтовый виндовский защитник и "проверялка" USB дырок. Удалите их нах и почувствуете как ваши бучки оживут!

Ссылка на комментарий

Уже больше 20 лет и все время с антивирями и проблем никагда не было. Ставить или нет дело сугубо личное. Проблема в другом надо уметь им пользоваться. Если ставишь бездумно проблем может быть больше чем от вирксни

Ссылка на комментарий

А зачем ставить , а потом еще и учится пользоваться и иметь геморой , если несколько ноутов без всяких вирусов и так гоняют, инет  включается только для обновления лиц прог , ну и естественно бек кап  . Есть на стационаре лицензия  анти , все проги через него .

Изменено пользователем Mems
Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 19:46, sergei726 сказал:

Серьезно? Кто то еще пользуется хуууетой под названием "антивирусы" на рабочих ноутах? 15 лет пользования рабочими ноутами без "Карл" антивирусов, полет отличный и стабильный! Никаких дилемм что кто кого то снес и тд...

 

Поздравляю Вас, именно поэтому все ,что у Вас есть на Вашем компе (подключенном к сети) есть и на моем компе,а также у других парней  ( в частности - прошивки )..

Разумеется, благодарю Вас за науку, но огорчу Вас - Вы слегка припоздали ( лет так на 15.)

И именно поэтому , этим компом , подключенным к сети , я не работаю и ничего на нем не храню. А работаю, как и Вы , одним рабочим ноутом и двумя  резервными ноутами , на которых нет антивирусных программ (и эти ноуты никогда не подключаются к сети).

PS Кстати , благодаря имеющемуся у меня в семье специалисту по информационной безопасности ,мне стали ясны истерические выпады Каспера в последние дни. А именно, огорчу вас ,парни ,но на днях была выявлена КРИТИЧЕСКАЯ уязвимость Винды 7 (НО !! только 32 разрядной),которая вместе с уязвимостью Гуглохрома  уже много лет позволяла безнаказанно и незаметно (для Винды и для Каспера и других антивирусников) шарить злоумышленникам по вашим компам и даже удаленно ими управлять  без вашего согласия. Причем ,Гуглохром пару дней назад эту дыру заштопал. А Винда 7 - даже не думала.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 22:42, myal1969 сказал:

Уже больше 20 лет и все время с антивирями и проблем никагда не было. Ставить или нет дело сугубо личное.

Прекрасное замечание !!!  Иными словами ,мы не можем запретить или помешать ,образно говоря, желающим садится голой попой на ежа.Это личное дело каждого !

added 2 минут later
В 08.03.2019 в 10:12, Фтвкун сказал:

может письками в других темах мериться?

давайте про опен здесь.

437 страниц, из них по теме от силы 20.

Причем здесь пиписки ? Возник конфликт Опенбокса  и Каспера. Причем (видимо некоторые этого не догнали) при онлайн обновлении Опенбокса. Эту проблему мы и обсуждали. И она уже решена. Но некоторым персонажам вдруг захотелось поговорить о "вредности"  антивирусных программ .Парни ,это личное дело каждого. Хорош лезть с ненужными советами. Например, один хрюн на чипхрюнере (из барыжнического трио бандуристов) любит ездить по ушам своей пастве о вреде прививок (чума на его голову ) и что ? Мы  должны выполнять его пафосный бред ? Кстати, возникла еще одна проблема

( критическая уязвимость в 32 -х разрядной Винде 7 ). Такие вещи надо просто знать и учитывать это.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
1 час назад, debosch сказал:

( критическая уязвимость в 32 -х разрядной Винде 7 ). Такие вещи надо просто знать и учитывать это.


Отключил все эти обновы, может кому пригодится:

Панель управления (мелкие значки)-администрирование-службы-центр обновления Windows (предпоследняя строка)-кнопка остановить-тип запуска(отключена)-применить.

 

Ссылка на комментарий
В 04.03.2019 в 14:04, Диагност-непрофи сказал:

Вчера опробовал версию 335 на М12, вместо прошивки UE1010_20 записал UE1008_17. Галки пересчета КС не ставил, сделал инициализацию, ошибки стер сканером. Просто записал и все работает. Если записывать, потом читать, потом опять записывать, то уйдет мин. 30. Версия 334-10 нормально с этим блоком не работала.

Сегодня был "Бизнес" с UE 9003_06 - 832kb и"Next" с UE 2011_08 - 1.06kb. В обоих случаях запись шла с установленной галкой пересчёта контрольной суммы через разъём блока на столе. Затем, после перевключения питания, сделал сброс и инициализацию блока. Установив блок на машину, провёл адаптацию дросселя,затем сканером приготовился сбрасывать ошибки, но их не оказалось, кроме ошибки по питанию блока.

 Данные обучения тоже считывал, но записывать не стал.

Очень достойный результат работы последней версии OpenBox-а с блоками МИКАС 12. Спасибо автору!

Image 9.jpg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, timas_k сказал:

Сегодня был "Бизнес" с UE 9003_06 - 832kb и"Next" с UE 2011_08 - 1.06kb. В обоих случаях запись шла с установленной галкой пересчёта контрольной суммы через разъём блока на столе. Затем, после перевключения питания, сделал сброс и инициализацию блока. Установив блок на машину, провёл адаптацию дросселя,затем сканером приготовился сбрасывать ошибки, но их не оказалось, кроме ошибки по питанию блока.

 Данные обучения тоже считывал, но записывать не стал.

Очень достойный результат работы последней версии OpenBox-а с блоками МИКАС 12. Спасибо автору!

Image 9.jpg

Я Вам больше скажу! Он с ними через розетку отлично работает! Ни разу не снимал ни м12, ни м12.3, ни м10.3, ни м11(все!)
А не, соврал! М 12.3 у меня от чиплодыря... Но тоже вопросов нет, кроме скорости.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Снимать на стол стал только из за разговоров про не слишком надёжные контакты в диагностической колодке , тем более разъём на блок есть, а снять совсем не сложно, особенно на "Бизнесе".:)

Ссылка на комментарий

Я тоже М12 снимаю всегда, точнее по возможности накидываю свои разъем. После того как " обжогся" на фольгированных контактах в колодке обд2. Накинул свои разъемчик и порядок! На Нексте правда неудобно малеха с их расположением эбу. М12,3 делаю тоже Опенбоксом либо накидываю свою проводку, либо через обд2, там не очкливо. Пока не было авто с м12 проверить 3352 версию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...