Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, borkas147 сказал:

Тогда проверяйте подключения и т.д.

У Вас по какой схеме собран переходник? По схеме из шапки или с резисторами, доп. питанием на кан?

Изменено пользователем Kronia777
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kronia777 сказал:

 

 

Про настройки... там особо нечего настраивать для j2534 адаптера. 

 

Эти настройки тоже пробовал ? Резистор подтяжки К_линии 1ком добавил ?

2019-02-23_234417.png

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

К линия подтянута через 1КОм

Что подразумевает этот скриншот конфига SM-2

То что версия DLL 1.0.0.8 или соединение по usb ?

Если про usb, то да, соединение по usb у меня.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kronia777 сказал:

К линия подтянута через 1КОм

Что подразумевает этот скриншот конфига SM-2

То что версия DLL 1.0.0.8 или соединение по usb ?

Если про usb, то да, соединение по usb у меня.

Если так и СМ2  Опенбокс  видит ..тогда проблема в шнуре . Ведь  в связке с Комбиком через их шнур СМ2  работает . 

2019-02-24_002206.png

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Да, сканматик определяется в опене.

Я больше склонялся к драйверу J2534. Так как до этого был Оленпорт 2.0 и через него все работало с М74CAN через тот же самодельный шнур что и сейчас. Когда столкнулся с этим блоком увидел, что по шнуру появились различные варианты и доработки. Все они были сделаны.

Только вот на счет J1 сомнения теперь. Так как на схеме он есть, а в распиновки нет. Может его не делал... Надеюсь что в этом причина.  Но если он есть...

Конфигуратор SM-2 у меня явно другой (С последней версией Сканматика он изменился, там разные настройки для сторонних программ появились) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kronia777 сказал:

К линия подтянута через 1КОм

А должна 500 Ом, в теме здесь или про см2 прочти про установку бутербродом резистора!!!

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
18.09.2007 в 13:54, Roy сказал:

В случае отсутствия связи с ЭБУ М74 необходимо дополнительно "подтянуть" К-Линию на +12В через резистор 512 Ом - 1кОм

Я вот эту подтяжку имел ввиду.

Про бутерброд тоже знаю, но у меня ПРО версия сканматика. 

Да и простым пробовал без бутерброда и с бутербродом. 

Изменено пользователем Kronia777
Ссылка на комментарий

сейчас проверил м74.5 - сканматик его в упор без 120ом на кане не видит. ни диагностикой, ни репрогом. перетыкаю ОП2 - все работает. Добавил резистор, СМ2 заработал.

Ссылка на комментарий

Только что  пришла Гранта АТ на репрог (I464AG08 )  СМ2  отработал  шнуром по схеме с первого поста темы на ура !!  Адаптер  СМ2 у меня не доработан  никак...версию драйверов я выше показывал  !! В шнуре косяки ищите ...

2019-02-24_153603.png

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
1 час назад, Olegas 19 сказал:

В шнуре косяки ищите ...

J1 оказался на месте.

Еще один момент есть, в подтяжке сопротивления на КАН шину. 

В шапке указано 510 Ом 

Далее по теме схемы с 470 Ом

Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Kronia777 сказал:

J1 оказался на месте.

Еще один момент есть, в подтяжке сопротивления на КАН шину. 

В шапке указано 510 Ом 

Далее по теме схемы с 470 Ом

Может в этом дело?

У меня всю жизнь стоит 510 ом

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kronia777 сказал:

Получается отличие только в драйвера J2534 

У меня версия 1.0.0.14

У Вас 1.0.0.8

Где ее можно скачать?

Во ты упёртый ..не в драйверах дело . Авто ещё не забрали (клиент на работе ) я не поленился ..обновил СМ2  и перешил ЭБУ ещё раз  . Вот тебе скрин с крайней версией дров )) Может у тебя в  главном шнуре СМ2 проблема ..пины там в разъёме ОБД ненадёжные .может одна из КАН линий отсутствует ? У меня уже третий разъём  за всё время эксплуатации . ЗЫ ..в конфиге СМ2  выставил ,,для всех программ ,,

2019-02-24_202910.png

2019-02-24_203154.png

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Olegas 19 сказал:

Во ты упёртый ..не в драйверах дело . 

Ура товарищи! Нашел версию с DLL 1.0.0.8 и все считалось и прошилось с первого раза....

Получается либо в версии DLL проблема, или же в настройках конфига.

Изменено пользователем Kronia777
Ссылка на комментарий

Olegas 19, спасибо за свежую бета программу и за помощь в решении вопроса. Так же благодарен всем участникам за отклики по данному вопросу. (Плюсы в карму улетели)

Вывод таков: На 8 и 15 версии DLL все читается и пишется.  А вот на 14 испробовал все что можно, но безрезультатно. 

Как то так)  Если у кого будет возможность попробуйте на 14 версии М74CAN прочитать.

Хотя может у меня какой то блок капризный попался... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kronia777 сказал:

Вывод таков: На 8 и 15 версии DLL все читается и пишется. 

Мужчины, тоже столкнулся с дилеммой:  правда с блоками М86, связка СМ2 и опенбокс работала в идеале, но как обновил дрова СМ2 до 14 версии, получил геморрой: не читался/писался М86 (думается и М74сап тоже самое). Получилось просто вот как: сегодня чипую Весту с м86 старыми дровами СМ2, обновляю прогу сканматик и на следующий день опять чипую эту же Весту и тут облом конкретный! Репрог не идет! Откатил см до версии 13 дров J2534 и все отлично! Теперь дрова адаптера J2534 вообще не трогаю! Вот как то так! на версии на картинке, все идеально! 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
12 минут назад, sergei726 сказал:

правда с блоками М86, связка СМ2 и опенбокс работала в идеале, но как обновил дрова СМ2 до 14 версии, получил геморрой

да, тоже самое у меня было на М86 от Весты с двигателем 1.8 Но тогда я подумал, что это из за ПО Ителма(не заявлен в опенбоксе) и не стал заморачиваться. Похоже действительно софтовый баг в версии 14

Ссылка на комментарий
23.02.2019 в 12:52, borkas147 сказал:

Хорош флудить! Человек спросил про Сканматик, при чём тут чипсофт  и кан адаптер Казимира... 

 

Дружище, это еще вопрос кто тут флудит. Здесь тема про  Опенбокс, если я не ошибаюсь ,который с нормальными кан-адаптерами  работает так как надо.Так может уже начнем задавать вопросы  про сканматик и про лодырь на других ресурсах авторам этих поделок ,а не загаживать тему воплями ,что Опенбокс не шьет М86, что Опенбокс не шьем М74 кан (причем древний ЭБУ как навоз мамонта)??

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...