Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Roy

Вопросы по загрузчику OpenBox

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Pavlovich2 сказал:

Привет. Всем добрый вечер. Проблема при записи прошивок Микас 12 openbox. Зависают обороты. Криво зашиваются прошивки.Приходится отправлять прошивки для переделки Gai. Соответственно за оплату. После чего никаких проблем. Подскажите что делать? Gai говорит что очень много к нему обращаются по этому вопросу.

Ошибки в блоке какие при этом?

Поделиться сообщением

Вот клемму скидывать не пробовал
Там обязательно при записи через дырку снять клемму иначе дроссель отваливается.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pavlovich2 сказал:

размер eeprom 4.00 kb (4096в). блок микас 12  Е09002 04 вот я зашивал Е09002  04. я не знал , что там Е09001  01. Блок видать уже был шитый. Это мне Виктор потом в сообщении написал когда я ему прошивку свою отправил.

епром там как обучение идет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pavlovich2 сказал:

Прошивки лично от Gai. Я думаю он не будет продавать кривые прошивки. А к нему я отправлял уже слитые а автомобиля для переделки и они работают после программирования. Получается со своей слитой работает а с тюнинговой нет .Вот в чем вопрос.

Дело не прошивальщике, дело в самом блоке!
КС там дико хитрая! Можно пару раз пересчитать её, пока не ляжет нормально!

added 2 минут later

И да! Тема не для Опенбокса!
Он работает как АК!!!
Я тут прошивал м12, так даже клемму не снимал, и так все заработало!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Evgenii_S72 сказал:

Там обязательно при записи через дырку снять клемму иначе дроссель отваливается.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Микас 12 шью только на столе. И в половине случаев проблемы. Некоторые как автомат . А микас 12.3 никогда проблем не было

Поделиться сообщением

b154hd06pчто за зверь? авто нива, иммо просят убрать, иденты  странные.

Поделиться сообщением

06.09.2018 в 22:52, Roy сказал:

епром там как обучение идет.

Приветствую. Подскажите, есть планы добавления модуля для АМТ ваз? Понимаю что достали с таким вопросом, но хочется конкретики. У меня сейчас стоит вопрос в покупке комбика, и все из-за одного модуля.

Поделиться сообщением

м7.5 кановый немогу прошить , какие есть нюансы ?

питание к-линия и кан подключены правильно ! подключения в первом посту нету на него , может что ещё надо подключить ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, velcom сказал:

м7.5 кановый немогу прошить , какие есть нюансы ?

питание к-линия и кан подключены правильно ! подключения в первом посту нету на него , может что ещё надо подключить ?

Я просто выбираю в настройках опенпорт беру модуль кан и все ок. Но по этому блоку нельзя использовать универсальный кабель. Только нужные пины

Поделиться сообщением

46 минут назад, myal1969 сказал:

Я просто выбираю в настройках опенпорт беру модуль кан и все ок. Но по этому блоку нельзя использовать универсальный кабель. Только нужные пины

Серёг , он делается по калайну !

просто первый раз по калайну не пошол пачимуто я и упёрся в кан , до этого кановых небыло у меня , а потом ещё раз по клайну попробовал и всё пошло !

Поделиться сообщением

5 часов назад, velcom сказал:

Серёг , он делается по калайну !

просто первый раз по калайну не пошол пачимуто я и упёрся в кан , до этого кановых небыло у меня , а потом ещё раз по клайну попробовал и всё пошло !

Торможу я написал про м74.5 который крановый. Эти делаю простым к-лине адаптером через кабель 17.9.7,кан не подключаю

Поделиться сообщением

Парни,  на брудершафт! 

Изменено пользователем mww

Поделиться сообщением

27 минут назад, myal1969 сказал:

Торможу я написал про м74.5 который крановый. Эти делаю простым к-лине адаптером через кабель 17.9.7,кан не подключаю

Опять тормозишь))) Без обид! М74.5 делается через кабель м74, но без разрешения программирования)

added 1 минута later
21 минуту назад, mww сказал:

Парни,  на брудершафт! 

У тебя постов мало? Бухают у нас в другой теме)

Поделиться сообщением

18 часов назад, velcom сказал:

просто первый раз по калайну не пошол пачимуто

Патамуштаразъебай )

• Haha 1

Поделиться сообщением

Парни приветствую,сегодня была Веста 1.6 РКПП    I765AG02   иденты отдаёт а репрог и чтение ни как ни по розетке ни на столе,может кто openbox делал с таким софтом ?

Поделиться сообщением

я когда делал - у меня иденты не показывала. а прошиваться прошивалась.

Поделиться сообщением

ставил и галку в поле BSL и chipsoft mid пробовал и dialink ну ни как,до этого Весты делал но на другом софте без проблем

Поделиться сообщением

делал опеном через опен.

Поделиться сообщением

А можно подробности какие настройки выставлены в программе и действия,а то ПО ВАЗ что то ни как ни chipsoft mid пробовал и dialink  не взяли

Поделиться сообщением

Нет никаких там настроек. Выбрал BSL режим и разрешение программирования на нужную ногу. Ну и выбрал опенпорт

Поделиться сообщением

Подключался к эбу делал всё так и нет ответа от контроллера,этим кабелем м86 делал уже и без проблем а с этим эбу ни как,поехала данная машинка к другим людям у которых тоже опенбокс и кабель от Karats и тоже такая же штука.

Поделиться сообщением

Привет, парни. На рабочем компе на скорости 57600, (прошивал м73, м7.9.7+),  полоска при чтении доходит до конца,  далее немного виснет и потом выдает ошибку "ошибка чтения флешь".  На скорости 10400 читает нормально, но долго. Епром на этой скорости читает нормально. Знаю, проблема в компе, на другом компе все нормально. Нужно переустановить винду или где то в настройках реестра. или где нибудь еще можно это исправить?

Удалял и заново устанавливал прогу, то же самое. Устанавливал и на диск С и на диск D.

Изменено пользователем Qena

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь