Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Loader сказал:

Микас 12 залил неподходящую прошивку. После  этого залил серийную точно от этих мозгов.

После этого двигатель работает не ровно.

При диагностике пишет "ошибка контрольной суммы". Как вылечить?

added 3 минут later

На всякий случай фото

viber image1.jpg

Аналогичная ситуация. Опенбокс (последняя версия) на открытие своего считанного файла ругается - ошибка открытия файла (прилагаю). Но записал сток из темы GMS "прошивки Микас 12" и авто работает норм (прилагаю тоже пометка "норм").

Просим Роя решить проблемы с записью блоков М12 ! ! !

Flash_Next_UE1008_17_stok.bin

UE1008_17 (норм).bin

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий
1 час назад, De-nys сказал:

По-моему, достаточно клемму скинуть секунд на 10-20

Я мозги снимаю  с авто, там пара минут будет. Без толку.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Просятся на чип ГАЗели с ЭБУ микас12. Организация их будет переделывать под школьные автобусы. Нужно в блоке УСТАНОВИТЬ ограничение по скорости 60км/ч. Пробовал заливать тюн прошивку с поочередным отключёнием цилиндров- клиенту не нравится вибрация при включении ограничения, да и на двух цилиндрах она разгоняется до~70км.ч... а им нужно пройти сертификацию в гос-конторе( нужно мах 60км.ч). Возможно ли залить в блок ue2110_08 заводскую школьную прошивку с идентами ue2712_09?

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. ЭБУ СОАТЕ" 31.3763 000-12(10), ГАЗель ГБО 4 пок. Залил двухрежимку, уоз переключение без проблем, но клиенту принципиально отключение ЭБН, а оно не происходит, как быть? Попытки  работы с редактором не увенчались успехом. Машины с такими вопросами ещё обращаются,, неплохо бы решить проблему. Помню что на 4 пок. прошивал, но... с отключением датчика кислорода, эбу отключался. Вот как бы так. Будем Роя ждать, может выручит.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий
7 часов назад, molotok сказал:

Всем доброй ночи. ЭБУ СОАТЕ" 31.3763 000-12(10), ГАЗель ГБО 4 пок. Залил двухрежимку, уоз переключение без проблем, но клиенту принципиально отключение ЭБН, а оно не происходит, как быть? Попытки  работы с редактором не увенчались успехом. Машины с такими вопросами ещё обращаются,, неплохо бы решить проблему. Помню что на 4 пок. прошивал, но... с отключением датчика кислорода, эбу отключался. Вот как бы так. Будем Роя ждать, может выручит.

Были же в комплекте прошивки с отключенным бензонасосом.

В редакторе он не отключается.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, molotok сказал:

Всем доброй ночи. ЭБУ СОАТЕ" 31.3763 000-12(10), ГАЗель ГБО 4 пок. Залил двухрежимку, уоз переключение без проблем, но клиенту принципиально отключение ЭБН, а оно не происходит, как быть? Попытки  работы с редактором не увенчались успехом. Машины с такими вопросами ещё обращаются,, неплохо бы решить проблему. Помню что на 4 пок. прошивал, но... с отключением датчика кислорода, эбу отключался. Вот как бы так. Будем Роя ждать, может выручит.

А нельзя чтоли к проводам клапана газа подцепить релюшку и им разорвать цепь насоса?

Ссылка на комментарий

Привет. Всем добрый вечер. Проблема при записи прошивок Микас 12 openbox. Зависают обороты. Криво зашиваются прошивки.Приходится отправлять прошивки для переделки Gai. Соответственно за оплату. После чего никаких проблем. Подскажите что делать? Gai говорит что очень много к нему обращаются по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavlovich2 сказал:

Привет. Всем добрый вечер. Проблема при записи прошивок Микас 12 openbox. Зависают обороты. Криво зашиваются прошивки.Приходится отправлять прошивки для переделки Gai. Соответственно за оплату. После чего никаких проблем. Подскажите что делать? Gai говорит что очень много к нему обращаются по этому вопросу.

Не было проблем. На столе делал?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavlovich2 сказал:

Привет. Всем добрый вечер. Проблема при записи прошивок Микас 12 openbox. Зависают обороты. Криво зашиваются прошивки.Приходится отправлять прошивки для переделки Gai. Соответственно за оплату. После чего никаких проблем. Подскажите что делать? Gai говорит что очень много к нему обращаются по этому вопросу.

А при чем тут загрузчик? Потом пишешь им же и проблем нету? Если пишешь кривые прошивки с неправильными КС то так и будет

Ссылка на комментарий

Прошивки лично от Gai. Я думаю он не будет продавать кривые прошивки. А к нему я отправлял уже слитые а автомобиля для переделки и они работают после программирования. Получается со своей слитой работает а с тюнинговой нет .Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavlovich2 сказал:

Вот в чем вопрос.

Я раз у Gai тюн заказал на Микас 12 ..он скинул дамп ,типо этот идёт на замену предыдущих . Залил -педаль отвалилась и чёрный дым с трубы . На претензии Толян ответил что ОпенБокс пишет криво )) Я Рою скрин  переписки переправил . Родион ответил что ОБ эту прошиву ,,знает " и пишет как надо  и куда надо . Немного погодя  Толян написал что разобрался и  скинул другой дамп . Записал его через розетку и всё ОК .   Почему только у Анатолия  ОпенБокс пишет не так  ? Видимо прошивки его какие-то эксклюзивные )

Ссылка на комментарий

Делал на столе. Gai пишет" Так бывает после опенбокса , ему нужно назад записать данные обучения со стока. Или прошивку залить с данными обучения. " Я считывал прошивку потом считывал еерrom записывал правленную и записывал eeprom. Вроде все правильно.

Ссылка на комментарий

Анатолий прислал сообщение в котором объяснил что в блоке вместо Е09002  04 стояло Е09001 01. И возможно из за этого правленная Е09002 04 устанавливалась криво.

Ссылка на комментарий

Ваще капец ..тоесть ты вместо 01 записал 04  а потом  данные обучения от 01  обратно ? Ваще-то после репрога сброс обучения  делают  . И ещё вопрос ..какого размера ЕЕПРОМ на Микас 12 ? 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

размер eeprom 4.00 kb (4096в). блок микас 12  Е09002 04 вот я зашивал Е09002  04. я не знал , что там Е09001  01. Блок видать уже был шитый. Это мне Виктор потом в сообщении написал когда я ему прошивку свою отправил.

Изменено пользователем Pavlovich2
не дописал что хотел
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavlovich2 сказал:

Получается со своей слитой работает а с тюнинговой нет

Я что-то не понял... У вас стоковые прошивки(слитые вами)- работают, а те что правил gai -глючат?

Ссылка на комментарий

Все там нормально сколько раз писал. Просто после записи клемму скинул покурил поставил и деньги в кассу.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1mortex1 сказал:

Я что-то не понял... У вас стоковые прошивки(слитые вами)- работают, а те что правил gai -глючат?

Так получилось что я просил у Виктора Е09002 04 и они не работали. Скорее всего потому что прошивка стояла в ЭБУ Е09001 01(отправлял Виктору для правки с блока, и он мне объяснил), хотя на блоке шильдик стоял Е09002 04

added 1 минута later
2 минуты назад, Evgenii_S72 сказал:

Все там нормально сколько раз писал. Просто после записи клемму скинул покурил поставил и деньги в кассу.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Вот клемму скидывать не пробовал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...