Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, romelo сказал:

Дык там что сейчас, разрешение программирования подавать не нужно? Или я отстал?

Для двигателя 1.8  по розетке не надо..

Ссылка на комментарий

Разве уже можно прошить по обд  М86 ? В справке написано 

Для данных ЭБУ поддерживаются следующие операции:

· чтение/программирование FLASH и EEPROM в режиме BSL( без доработки ЭБУ ).

Может что то я упустил ? Сегодня как и прежде лазил под капот.

Может кто толково пояснит сказанное?

 

Ссылка на комментарий
11.04.2018 в 18:34, Roy сказал:
10.04.2018 в 13:31, Vazovod сказал:

Комбик выпустил обнову где м86 писать можно по розетке OBD 2, OPENBOX когда будет поддерживать такое или уже поддерживает ?

софт ВАЗ не делал по ОБД, ителма пишется.

 

added 0 минут later
1 час назад, fomnik сказал:

Разве уже можно прошить по обд  М86 ?

 

added 2 минут later
1 час назад, fomnik сказал:

Может кто толково пояснит сказанное

Не ленитесь тему полистать, писали про это...

Ссылка на комментарий

М86 ителма ставится на 1.8 моторы и пишется по ОБД комбиком, в этой теме упоминалась, что опеном тоже делается.  

added 1 минута later

на практике, может у кого и получилось, у меня на 3 авто - нет

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sergios21 сказал:

на практике, может у кого и получилось, у меня на 3 авто - нет

 Делается диагностическим методом, галка БСЛ не ставится!

Ссылка на комментарий

Не пойму, почему так волнуйтесь? Скинул два  разъема с блока под капотом и пиши как угодно . Дима же писал , что 1.8 пишутся диагностическим методом.  Остальные я пишу bsl. Последний храй 1.6 не сразу пошел на запись, пришлось щелкнуть тумблерами и делать паузы. Писал как весту в bsl. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, HIP-HOP сказал:

И он после выхода модуля будет выплачивать девенды с продаж ? :) Это дело его и его деньги , как правильно заметили ранее,  не хочет не покупает блоки- не добавляет новые модули к своему загрузчику, чего умничать по типу купите блоки ??? Никогда не понемал такой ерести, напомнило Стаса MMCFlash когда спрашивали не планируете тот или другой актуально-популярный блок ? Ответ был присылайте блок.... Итог всем известен...

 

и к чему это ты здесь написал?

Ссылка на комментарий
24.06.2018 в 12:14, Sergios21 сказал:

Пробовал опенпортом на трёх М86, 1.8л двигатель, иденты отдает, прочитать и записать не получилось. 

Тоже по розетке не вышло их делать,подключился кабелем к ЭБУ не ставил галочку в низу программы  BSL и не подавал +12 вольт на пины разрешения программирования (G5 или C2) как DiK советовал

и только тогда всё получилось и считать и записать.

1.8 и Openbox.jpg

Изменено пользователем Vazovod
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sergios21 сказал:

В переписке имелась ввиду запись через разъем OBD2. Через разъем блока без осечек.

Я и написал,что не выйдет у вас писать и читать авто с мотором 1.8 по розетке в данный момент Openbox,а только на столе.Если кто и смог думаю напишут нюансы.

Изменено пользователем Vazovod
Ссылка на комментарий
10 минут назад, HIP-HOP сказал:

А он к чему здесь эту ересть пишет почему не интересуетесь ? 

 

25.06.2018 в 22:28, HIP-HOP сказал:

И он после выхода модуля будет выплачивать девенды с продаж ? :) Это дело его и его деньги , как правильно заметили ранее,  не хочет не покупает блоки- не добавляет новые модули к своему загрузчику, чего умничать по типу купите блоки ??? Никогда не понемал такой ерести, напомнило Стаса MMCFlash когда спрашивали не планируете тот или другой актуально-популярный блок ? Ответ был присылайте блок.... Итог всем известен...

Потому, что ересь от тебя! И ты тут никто! 
Мы сами, без твоих комментов разберемся, что, кому и куда высылать!!!
Лично я высылал Родиону блок для опытов! Как мы разобрались, наше дело!!! Но не твоё!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Приора 2014 ЭБУ Ителма м75. I674DI04. Паша прислал тюн. Загружаю, авто не запускается. Области обучения и тп не трогал. возвращаю сток, все работает. Все стоки прилагаю. Что может быть. Утилита по переносу данных v1.03 не поддерживает эту версию софта.

Eeprom_05071537.eep

i674DI04_priora.bin

Eeprom_05071537.e2p

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26.06.2018 в 12:31, Vazovod сказал:

Я и написал,что не выйдет у вас писать и читать авто с мотором 1.8 по розетке в данный момент Openbox,а только на столе.Если кто и смог думаю напишут нюансы.

 

У меня по розетке свою  люксовую весту 1.8 прошить не получилось. На столе без проблем без BSL галки. Либо есть нюансы, либо что-то мешает по розетке прошить

Ссылка на комментарий

ВАЗ 2104 11г блок м74к,какой модуль покупать?Судя по хелпу он делается по ОБД к-лайном обычным?В описании модулей нет такого блока! http://diantel.ru/openbox/openbox/

IMG_20180718_135825_1.jpg

IMG_20180718_141524.jpg

IMG_20180718_141714.jpg

Ссылка на комментарий

Что-то начали заезжать вазы с M74.5 , стало лень тыкать шесть проводков .

Переделал разьёмы для перепрошивки M74can , с разрешением программирования понятно , с К-линией понятно . Но вот для M74can стоит резистор 512 ом подтяжки

с CAN-H на x1_K1 , а для M74.5 он не требуется . А стоит он в самой попе .

 Вопрос в том , если оставить его и в схеме подключения M74.5 вред

будет , или нет ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gory сказал:

Что-то начали заезжать вазы с M74.5 , стало лень тыкать шесть проводков .

Переделал разьёмы для перепрошивки M74can , с разрешением программирования понятно , с К-линией понятно . Но вот для M74can стоит резистор 512 ом подтяжки

с CAN-H на x1_K1 , а для M74.5 он не требуется . А стоит он в самой попе .

 Вопрос в том , если оставить его и в схеме подключения M74.5 вред

будет , или нет ?

нет не будет

у меня стоит  и  не мешает

кабель универсальный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...