Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2018 в 14:15, igr сказал:

Вообщем, проблема была из-за отсутствующих деталей. Запаял сегодня и сразу в бсл заработало.

Спасибо Родиону, Евгению  и другим ребятам за помощь.

Типичная ситуация с ЭБУ м11 ,в который вогнали по диагностике прошивон от VS-8 .И он уже не хочет шиться прошивоном от м11 по диагностике ,потому что стал VS-8.А через бут не хочет шиться,потому что у М11 на печатных платах ,как правило ,не хватает деталей,участвующих в подаче разрешения на проц.(особенно часто не любят ставить пару черненьких трехногих элементов).

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

А на какой ляд Вам еепром понадобился если не секрет конечно?

Да он скорее всего хотел с обучением поработать без соответствующей галки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

А на какой ляд Вам еепром понадобился если не секрет конечно?

С таким блоком не работал, решил считать все из блока, и посмотреть чтение, думал что чтение епром  для замены на новый блок пригодится, чтобы сделать дубль. Так ведь, или только привязка через великий xcode, или как он там называется?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, debosch сказал:

Типичная ситуация с ЭБУ м11 ,в который вогнали по диагностике прошивон от VS-8 .И он уже не хочет шиться прошивоном от м11 по диагностике ,потому что стал VS-8.А через бут не хочет шиться,потому что у М11 на печатных платах ,как правило ,не хватает деталей,участвующих в подаче разрешения на проц.(особенно часто не любят ставить пару черненьких трехногих элементов).

Да, именно так и было. Долго я это "изучал". :78:

Ссылка на комментарий
В 10.02.2018 в 15:26, igr сказал:

Да, именно так и было. Долго я это "изучал". :78:

Поэтому и говорят :" Век живи-век учись". Я эту тему весьма плотно изучил(о-о-о-чень давно это было ),когда дефицит ЭБУ М10.3 заставил меня наладить доработку м11 до м10.3

Ссылка на комментарий

Блин, ну не мой день...

 Принесли М73 31 блок  с A373DA02  с меткой ДПКВ приоровский.

На столе по диагнозе заливаю Паулюс 2009 A373DA01e2 V4, 60% записал и все, : нет ответа блока, передерни зажигания и так по кругу, 5-ый раз, 10-тый. На другом компе, другой версией, всегда примерно 60% запишет  и рвет связь. Дернул меня черт стереть флеш. Больше связь с блоком не устанавливалась, потребление 100 мА. В буте пишет вроде как, а считывает 9B 00 9B 00.

 Меняю проц, в нем оказалась A317DB04, по диагнозе заливаю все туже Пашину A373DA01e2 V4, все работает. Опен сильно ругался, писал что ПО не совместимо и тд и епром чистить отговаривал, но записал.  Бутлодырь был 2.05, ну и че, ни когда не смотрю на это, смотрю тока Автел или Ителма.  Первый привал М73. Звезды не сошлись или есть нюансы о которых не знаю???

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

У меня также недавно было: Автэл М73 db04 с четырки, записался примерно %60 и оборвался, потом пишется и обрывается на разных %, я жмыхнул очистить епром и усе! Блок трупак, теперь вообще мертв по всякому! Пришлось поставить вместо него Вош с Приоры утопленника (рабочий). Это уже наверно 3й увал м73 с 2008 ого года! Прошито их наверно сотни три. Причем похоже сам блок устает, или транзюки бытые в процессоре. Благо эти эбу были в свое время намученны в некотором кол-ве с безнальных авто и еще есть в наличии. Этот м73 пойдет на органы... 

Ссылка на комментарий
21 час назад, юрий65 сказал:

Блин, ну не мой день...

 Принесли М73 31 блок  с A373DA02  с меткой ДПКВ приоровский.

На столе по диагнозе заливаю Паулюс 2009 A373DA01e2 V4, 60% записал и все, : нет ответа блока, передерни зажигания и так по кругу, 5-ый раз, 10-тый. На другом компе, другой версией, всегда примерно 60% запишет  и рвет связь. Дернул меня черт стереть флеш. Больше связь с блоком не устанавливалась, потребление 100 мА. В буте пишет вроде как, а считывает 9B 00 9B 00.

 Меняю проц, в нем оказалась A317DB04, по диагнозе заливаю все туже Пашину A373DA01e2 V4, все работает. Опен сильно ругался, писал что ПО не совместимо и тд и епром чистить отговаривал, но записал.  Бутлодырь был 2.05, ну и че, ни когда не смотрю на это, смотрю тока Автел или Ителма.  Первый привал М73. Звезды не сошлись или есть нюансы о которых не знаю???

Спрашивается ,а нахрена было совать в защищенный блок М73 с урезанной конструкцией(о чем говорит  наклеенная этикетка ДПКВ) не соответствующую этому ЭБУ прошивку от ЭБУ другой конструкции (о чем говорит окончание DA01  в имени прошивки)? Ведь ,как минимум,это даст проблемы с холостым ходом,а как максимум,ЭБУ околеет.PS Опен ругался( и всегда ругается) на несовместимость ПО исключительно для того,чтобы мы перепроверили себя и не накосячили. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Jonny_D сказал:

Какой переходник используете? Железный com или USB?

USB от чипсофт, лет 100 уже.

2 часа назад, debosch сказал:

 Опен ругался( и всегда ругается) на несовместимость ПО исключительно для того,чтобы мы перепроверили себя и не накосячили. 

Опен даже не пикнул изначально. А вот когда с 317-ой пепрешивал, тут да, ахтунги кидал.  Понял, что акромя производителя еще и к прошивке нужно внимательно присматриваться в будущем. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, sergei726 сказал:

У меня также недавно было: Автэл М73 db04 с четырки, записался примерно %60 и оборвался, потом пишется и обрывается на разных %, я жмыхнул очистить епром и усе! Блок трупак, теперь вообще мертв по всякому!

Попробуй еепром поменять и пропаять проц и обвязку. Мне на ремонт с такими же признаками блок притаскивали, говорили что даже не шился никогда - сам по себе так умер, и ожил после этих действий.

Ссылка на комментарий

Было такое что останавливалась запись на 2 ух таких блоках всё решалось проще брал фен и грел проц в момент записи и всё гуд

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Доброго вечера! Вопрос к тем, кто работает Опеном с КАНовыми блоками через Чипсофт адаптер j2534 - бывают проблемы? Просто Опенпорт 2.0 брать не хочется по определенным причинам, хочется знать, как чипсофт с ОпенБоксом дружит?

и уточните каким работаете Чипсофт Lite или MID ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mexanik сказал:

Постоянно SM2 использую как j2534 адаптер - отлично работает!

Приятная новость!!

Т.е. ни на одном ЭБУ в паре с Опеном проблем не было ни разу?

Неужели доработали сканматик? По началу ругались помню..

Ссылка на комментарий

У меня не было - ни с ОрenBox, ни с другими загрузчиками! К тому же очень удобно - продиагностировал SM2 и тут же прошил  не меняя шнурка!

Ссылка на комментарий

Если в СМ2,кабелю 5 лет и он подключается по 10 раз в день к авто,не рискую им шить,Тем более разъём в СМ2 не очень мягко говоря.

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно не доставал сей девайс,купил М86 никак не влезает файл лицензии в мой ключ и обновление программы не проходит.Дайте ссыль с последней обновой.Я так понимаю нужно снести ОВ , заново установить и вставить лицензии или они в ключе уже?5a96b50511df1_.png.cc7e51067a005fd94e0a5d76f5fc125b.png5a96b514e1670_.png.1fd86c82d0ed704be9cf0f361a293eac.png

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Запустил.Теперь в справке не могу найти описание работы с М86,модулю наверно 2 года уже .

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...