Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

 Ну вот проблема на ровном месте , отформатировал диск всё что надо восстановил .

А с ОпенБоксом проблема , где его взять ? 

 Родион , может его на Диателе выложить ? Ведь без ключа он не живой .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, есть кабель м86 под комбик , надо пристроить его под Опенбокс. если кто делал, может схема есть? спасибо

 

насколько мой разум разумеет, мне нужна заглушка в разьем, замкнуть пины по питанию.   А в обд разьем тыкаю клайн адаптер (или опенпорт). верно? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, albertt сказал:

Все верно . Заглушка , желательно с тумблером  , и масса по схеме на другом месте , можно продублировать , если не ошибаюсь .

пожалуй лучше 2 тумблера - один на включение зажигания а второй - на отключение "разрешение программирования" - для работы в диагностическом режиме ( на кабеле есть тумблер, как понял на два направления (разные пины подачи +12в)

 

и кстати, на колодке обд-2 нет к-линии. А я так понял, что запись в режиме диагностики идет по к-линии. или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, mars сказал:

второй - на отключение "разрешение программирования" - для работы в диагностическом режиме ( на кабеле есть тумблер, как понял на два направления (разные пины подачи +12в)

Да, правильно, вот из комбика:

1:G5

1:C2

разрешение программирования (12В) (используемый контакт выбирается в зависимости от типа ЭБУ, объединение не допускается)

G5 Vesta, C2 Largus.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mars сказал:

 

 

и кстати, на колодке обд-2 нет к-линии. А я так понял, что запись в режиме диагностики идет по к-линии. или ошибаюсь?

Да , к-линию надо добавить .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ChipOK сказал:

Извиняюсь.за глупый вопрос. Если по неопытности стиреть флеш. Как востановить? М113 софт 092.  Блок перестал выходить на связь.:15:

Записать правильную прошивку (фулл флеш  )  На связь не выходит потому что идентифицировать в нём нечего  .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Olegas 19 сказал:

Записать правильную прошивку (фулл флеш  )  На связь не выходит потому что идентифицировать в нём нечего  .

Подскажите.где взять фулфлеш. И порядок записи. И епром новый тоже нужно перезаписывать?

Ссылка на комментарий

То же вопрос, м-75, нужно чистый епром залить, иммо глючит. На столе времени не будет, есть комбиковский кабель 1797, вот и думаю Как его под Опен переделать. Да и может есть у кого епромм  чистый проверенный I674DC02.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий
2 часа назад, molotok сказал:

То же вопрос, м-75, нужно чистый епром залить, иммо глючит. На столе времени не будет, есть комбиковский кабель 1797, вот и думаю Как его под Опен переделать. Да и может есть у кого епромм  чистый проверенный I674DC02.

очистить обучение не катит?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Roy сказал:

очистить обучение не катит?

Пока не пробовал, на столе клиенту некогда, вот и занялся переделкой комбиковского шнура на твой Опен. Как то переделал 797, очень удобно работать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...