Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Все добрый день!Подскажите пожалуйста как прошить микас 12 не выходит на связь по OBD и распиновку на столеOpenDox последняя то что в пощи не подходит.

Ссылка на комментарий

Буквально 3 дня назад микаса 12(за день раза 4 перешивал подгоняли прошивку) с газели некст шил вопросов не каких, опен бокс отработал как акм. Делал на столе с Родионовским шнурком и аккумулятор. 

Ссылка на комментарий

Если можно распиновку подключения.

added 3 минут later

Через ОВД пишет нет связи с ЭБУ. До этого все было четко по несколько машин за неделю.Голова уже пухнет.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, minerr сказал:

Если можно распиновку подключения.

added 3 минут later

Через ОВД пишет нет связи с ЭБУ. До этого все было четко по несколько машин за неделю.Голова уже пухнет.

Малый разъем:

G4 - масса,

G2 - +12В,

С4 - +12В гл. реле,

F4 - K-line.

Ссылка на комментарий

Так она(распиновка ) в справке есть -Микас 12,3(124) ...Микас 12 аналогично . И оно до определённого момента всё чётко ,потом бах- ,,ЭБУ не в режиме программирования " или,, нет ответа " . Вскрываешь а там вода ..и получается что время убил зря на шнурки и попытки репрога .

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
18 часов назад, minerr сказал:

Исправен заводится и через 10 сек отключаюся 1-4 цилиндры а на связь не выходит.

То, что он заводится, ещё не факт полной исправности блока! В нем могла к-линия умереть. Лежит у меня Микас12.3, заводится, ездит, но диагнозы нет (как и связи с ЭБУ)! Клиент изначально с 2 блоками приехал, на втором всё норм. В первом сгнил пин К-линии изнутри!!! 
Кстати, отключение 1-4 цилиндра никаких мыслей, кроме перепрошивки не вызывает?

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Сегодня залил сток все прошло но через 5 мин. перестает работать 1-4 цил. Непонятно почему. Буду разбираться.Потом Отпишусь.Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Разобрался с микас 12 перегревался транзистор переставал работать 1-4 цилиндр.Поменял все сталдо на свои места. Всем спасибо.

added 1 минута later

Кто прошивал комбиком М 86 ларгус какие подводные камни.Хотя я сам подводник со стажем все равно.

Ссылка на комментарий

А где в названии темы есть слово комбик???

added 1 минута later
5 часов назад, minerr сказал:

 

Кто прошивал комбиком М 86 ларгус

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, minerr сказал:

перегревался транзистор переставал работать 1-4 цилиндр.Поменял

Что поменял, транзистор? А какая была причина перегрева?

Ссылка на комментарий

Газель м-11 эл. дроссель 52-я прошивка. ГБО  "сантехника". Прошивал не я, но в идентах - Октя, видимо шили Опеном и прошивка Роя. Поставил чел маршрутник и что то с газовым клапаном интересное, щелчки и подёргивания, отключили м.к. - всё нормуль. Маршрутник меня мало интересует, ошибка "неисправность процесса мониторинга р0606" в гбо режиме появляется и при отключенном м.к.. Что бы это значило?

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий

0606 в прошивках с ГБО3, с ГБО4 нет, наверное отключение форсунок, программное, приводит к появлению этой ошибки. Может Родион подскажет. А, как влияет на газовый клапан ЭБУ, возможно что-то с сигналом на тахометр, обычно газовики с него берут на кнопку включения газа.

Ссылка на комментарий

Алексей, этого говна у меня рядом полное дрсу,  но они при слове прошить/читать  газон на меня криво смотрят, уж про тюнинг и говорить нечего)..  Тут хть сканматик, хоть пасстру, хоть кл...Хоть ОПЕНБОКС!

added 4 минут later

Ну и подумаешь, что у них лестница без оборотов не складывается - им похрену, завтра- послезавтра, манипулятор подвис - похер, даже вкладываться  на модуль не стал бы для этого автопрома, другое дело камаз...

Ссылка на комментарий

Парни обьясните про данные обучения, не нашёл в хелпе ничего.  Ставим галочку и ничего не переносим?   или ничего не трогаем пишем тюн как есть. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста, что бы в м74.5  очистить eeprom под привязку  ключа,  нужно просто выполнить команду очистить eeprom, или ещё поставить галку данные обучения.
Ссылка на комментарий
26 минут назад, mww сказал:
Подскажите пожалуйста, что бы в м74.5  очистить eeprom под привязку  ключа,  нужно просто выполнить команду очистить eeprom, или ещё поставить галку данные обучения.

Почитайте Пашины редми...все зависит от типа блока м74.5 .  Кажется все м74.5 имеют епром в проце.  А значит, ставить галку

Ссылка на комментарий

Может баян, но не знаю, что делать.

МИКАС 10.3
4216.3763000-80
M114151GN293060
УМЗ-4216

Не заводит и не выходит на диагностику

Не включается главное реле.

Перемыкаю его - нет диагностики.

Но пишется опенбоксом.

Пишу фулл или репаир114,  блок включается , срабатывает БН, начинает отдавать иденты, ошибки.

Но только до выключения питания ( точнее до выключения ГР самим блоком).

Потом опять не включается. Как такое может быть?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...