Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, albert02 сказал:

Уважаемые коллеги, при работе на столе с блоками

BOSCH EDC17CV44/54

достаточно 12В ? (в хелпе написано про 12в.....это не ошибка?)

Спасибо!!!

да хватит, я на столе делаю их 12 вольтами

Ссылка на комментарий

Интересная история с микас 12. 

UE2110_08-9815.3763004-11

Считал флэш, загрузил её же, опять считал. Сравниваю считанную прошивку со считанной первый раз в хексе- а там отличий миллион)))На машину пока не устанавливал. Почему так?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр-1982 сказал:

Интересная история с микас 12. 

UE2110_08-9815.3763004-11

Считал флэш, загрузил её же, опять считал. Сравниваю считанную прошивку со считанной первый раз в хексе- а там отличий миллион)))На машину пока не устанавливал. Почему так?

 

А зачем? 

Ссылка на комментарий
Только что, Александр-1982 сказал:

интересно.

Это из серии, когда делать нечего?)))
М12 вааще непонятная херня! Там каждый раз КС пересчитывать надо, чтобы не попасть!

Ссылка на комментарий
Только что, Александр-1982 сказал:

429 страниц - это очень много

Так не здесь же!!! Есть поиск, кстати)))

added 0 минут later
1 минуту назад, Александр-1982 сказал:

429 страниц - это очень много

Ищущий да обрящет!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александр-1982 сказал:

Интересная история с микас 12. 

UE2110_08-9815.3763004-11

Считал флэш, загрузил её же, опять считал. Сравниваю считанную прошивку со считанной первый раз в хексе- а там отличий миллион)))На машину пока не устанавливал. Почему так?

 

Кури мануал на комбик.Сразу отпадут вопросы.Для того, чтобы убедиться ,что прошивку считал комбиком не битую, они прикрутили окно. В этом окошке ,при считывании прошивки ,должна появиться фраза "Контрольная сумма верна".Если КС неверна ,предлагается считывать прошивку до тех пор ,пока КС станет верной. Одновременно в мануале предлагается повышать напряжение питания для решения этой проблемы.Одна из проблем Опенбокса как раз и заключается в том,что хер поймешь ,что считал (верна КС или нет),так как в Опенбоксе  НЕТ контроля КС считанной ( и загружаемой прошивки )  .

Ссылка на комментарий

Так пусть ответит разработчик OpenBox, Почему так косячит его программа? Ведь модуль Микас 12 совсем не копейки стоит.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Александр-1982 сказал:

Так пусть ответит разработчик OpenBox, Почему так косячит его программа? Ведь модуль Микас 12 совсем не копейки стоит.

исправим.

 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Александр-1982 сказал:

Скорее бы. 

Ну так я же предупреждал,чтобы не дергали Родиона.Он вплотную занят этой проблемой. И к тому же у него шалит здоровье.PS Если кто-то думает,что у других программаторов  (в частности ,у Лодыря) нет проблем с М12 ,то глубоко ошибается.Так как разработчики ПО для М12 настолько намудили ,что  ошибка 0606 появляется даже ,если ЭБУ просто снять с авто,а потом снова подключить.

Ссылка на комментарий
22.12.2018 в 14:23, debosch сказал:

Ну так я же предупреждал,чтобы не дергали Родиона.Он вплотную занят этой проблемой. И к тому же у него шалит здоровье.PS Если кто-то думает,что у других программаторов  (в частности ,у Лодыря) нет проблем с М12 ,то глубоко ошибается.Так как разработчики ПО для М12 настолько намудили ,что  ошибка 0606 появляется даже ,если ЭБУ просто снять с авто,а потом снова подключить.

А что ты про комбик, тремя постами выше распинался?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, LogoVaz сказал:

Пустые сообщения - двигатель прогресса

 

Вы наверное думаете, что мне лишние посты нужны?!

Вы очень глубоко ошибаетесь. Мне как шло, так и ехало, лишь бы модуль подправили. Ещё вопросы у вас есть? Это как раз Вы пустые сообщения и создаете!

 

Изменено пользователем Александр-1982
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Александр-1982 сказал:

Вы наверное думаете, что мне лишние посты нужны?!

Вы очень глубоко ошибаетесь. Мне как шло, так и ехало, лишь бы модуль подправили. Ещё вопросы у вас есть? Это как раз Вы пустые сообщения и создаете!

 

Прекращаем прения 

Ссылка на комментарий

Ребята М12 шьется нормально. Не тяжело накинуть отдельный шнурок.

Ну не все шьется через обд

А то что валится м12 при смене версии прошивки. Так опенбокс в этом не виноват

к разработчикам м12 вопросы задавайте

Я когда блок вальнул. Так вальнул потому что вместо версии 8 закатал 17

но загрузчик отработал на все 5. он залил то что я дал

И востановил я опенбоксом

ну да. пришлось редактор купить да кс пересчитать

но поднял же

Ссылка на комментарий

загрузить прошивку

питание не отключать

сосчитать прошивку

питание не отключать

загрузить в редактор

что нибудь изменить (сделать Е2)

сохранить

загрузить в блок

 

мне помогло

 

Ссылка на комментарий

так о том и речь, если перед прошивкой считать данные обучения, то при такой ошибке можно обратно залить эти самые 64 кб эпром и Р0606 должна пропасть. Возможно еще  прошивку с идентами, идентичными )) родной

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ilschatych сказал:

А если б прочитал данные обучения 64 кб перед прошивкой, то возможно не пришлось бы покупать редактор. Или я ошибаюсь?

А потом записать их  взад и всё заработает ? Смешно ))  Одних только теорий  куча ..основная -виноват загрузчик . Так -же как Николай  записал 17 вместо 10 . Чёрный дым с глушителя и нет педали . На претензию калибровщик ответил что это ОБ виноват . Рой на это  ответил что ОБ прошиву эту,, знает ,, и пишет что надо  и куда надо  и как надо  и в базе ОБ она есть . Немного погодя калибровщик отписался  что ошибся и скинул правильный дамп (010 ) на котором  авто заработало . Кстати ,пока калибровщик разбирался  загрузил обратно считанное и всё было ОК . Всё через розетку  . ЗЫ ..всё дело в том что 17 не подходит на замену 10 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...