Перейти к содержанию

Toyota Avensis 1CD-FTV


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста если вам не трудно каким образом воевать с Toyota Avensis 1999г. У меня уже есть и новый блок управления двигателем(1cd-ftv) и Иммо с двумя ключами но вот не задача заводится и тут же глохнет, бьёт ошибку Immobilizer system malfunction. Слышал что к новому Иммо ключи которые в комплекте идут не привязаны. А как произвести синхронизацию ECU и Иммо я понятия не имею. В X431 такой функции нет... Пробовал читать проц иммо дак там стоит MC86HC05E6 с битом защиты. Ни один програмер его не берёт. Мог бы и сам своять програмер дак подобающей инфры нету, а всё что валяется в инете конечно хорошо но там нет выводов котовые должны быть обозначены как Rx,Tx,Reset и т. д. в режиме Boot для последовательного програмирования. В принципе обойти бит защиты не проблема проблема правильно подключить контроллер. Везде где видел схемки, в их правильности глубоко сомневаюсь, исходя из того что написано в доступной доке. Подскажите кто чё может...

Ссылка на комментарий

Как-то доводилось оживлять утопленника Короллу 2000 года. Тип двигателя тот-же. Я в моторный и в иммо перепаял со старых родных блоков ЕЕПРОМки и все заработало со старыми ключами.

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо за оперативный ответ. Я сейчас нахожусь в командировке по этому пишу это сообщение из Интернет-кафе. Приеду домой обязательно попробую ваши советы. А по поводу EEprom(ок) я бы поспорил потому что я эту процедуру проделывал и у меня ничего не вышло. Подскажите пожалуйста новый иммо идёт с привязанными ключами или нет?

Ссылка на комментарий

По поводу ЕЕПРОМок был такой случай. На утопленника привезли новый моторный и блок иммо. Подключил - попробовал сделать привязку нового блока - ничего не вышло. Переставил ЕЕПРОМ со старого моторного и старого иммо и машина завелась на старых ключах и по сей день ( уже год ) ездит. Пробуй.

Ссылка на комментарий

Я уже на месте. Посмотрел что в архиве и сразу же есть вопрос. У меня новий Иммо. Я не знаю привязанны ли ключи к нему, а соотвецтвенно у меня нет мастер-ключа.А как тогда привязку сделать? И как можно синхронизировать блок управления двигателем и иммо?

Ссылка на комментарий
Ребята спасибо за оперативный ответ. Я сейчас нахожусь в командировке по этому пишу это сообщение из Интернет-кафе. Приеду домой обязательно попробую ваши советы. А по поводу EEprom(ок) я бы поспорил потому что я эту процедуру проделывал и у меня ничего не вышло. Подскажите пожалуйста новый иммо идёт с привязанными ключами или нет?

 

А где EEpromka в иммо

Ссылка на комментарий

Вот-вот, а EEPROM там внутри проца 68HC05E6... А если иммо НОВЫЙ (т.е. никто его никуда не ставил), то первый вставленный ключ сам должен прописаться и стать Мастером... Попробуй включить зажигание и подождать пару минут... Лучше, конечно, в каком-нибудь Mitchel или Alldata посмотреть конкретно на Avensis порядок замены иммо...

Ссылка на комментарий

Дело в том ув. Coder что эти процедуры на счёт подождать пару минут гдето пол часа, я уже перепробовал. Спасибо конечно за ответ. Межет кто-нить еще чё ни-ть подскажет. Люди помогите наконец то побороть эту неисправность. Я уже пытался и замком клацать и дверями хлопать, естественно руководствуясь мануалом, но толку от этого мало, машина как стояла так и стоит у меня памятником. :6:

Ссылка на комментарий

При новом ЭБУ первый вставленый ключ прописывается мастером.При вставке нового ключа должен загореться глазок иммо непрерывно , для окончания прописки ключа надо нажать на тормоз и иммо потухнет.Может с катушкой что и она не считывает сигнал?

Ссылка на комментарий

С катушкой там всё в порядке(она стоит прямо в иммо и вместе с ним одевается на замок зажигания в одном корпусе), иммо новый.Связь с блоком управления есть, там стоит не усилитель, а именно иммо :PIVO .

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся. Данное авто было побеждено при помощи вложеной доки. Очень познавательная документация в которой есть всё что надо и даже больше, я воспользовавшись ею решил свою проблему. Быть может она ещё кому нибудь пригодится. :27::18:

Ссылка на комментарий

Как понял, блочек иммо у тебя был "чистый", без прописанных туда ключей? Ты просто прописал туда процедурой свои ключики. Если так, то делаем вывод: дамп из 05Е6 дорогого стоил! ;)

Ссылка на комментарий

Нет затру старые ключи и включю режим автопривязки при первом включении зажигания перепрошив проц прошивкой чистого иммо. :20: которая была полученна из нового иммо. :28:

Ссылка на комментарий
Нет затру старые ключи и включю режим автопривязки при первом включении зажигания перепрошив проц прошивкой чистого иммо. :20: которая была полученна из нового иммо. :28:

Прошивочку дам только по согласию модераторов или админа форума!!! А может кто поменятся захочетна что нибудь? :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...