Перейти к содержанию

Volvo S40 1997


alex-04

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Это моё первое сообщение на вашем форуме.Если можете,то помогите пожалуйста.Проблема такова-притащили Volvo S40(1997.),двиг.B4184S.Заглохла и не заводится.При включенном зажигании постоянно работает бензонасос(реле рабочее-управление с ЭБУ),лампочка с символом"лямбда"не загорается(целая и провод до ЭБУ в порядке).При прокручивании стартером нет ни искры,ни импульса на форсы.Проверено:питание и массы на ЭБУ в норме,на всех датчиках "правильные опорники",датчики колен. и распред.валов рабочие и выдают соответствующие импульсы,но тихо как в танке,только бензонасос гудит.Лампочка иммобилайзера-загорается и потухает-при снятом ЭБУ-горит постоянно-сделал вывод,что дело не в нём.Внештатных сигналок нет.Подозреваю(ой как подозреваю)-ЭБУ хана,но...Цена вопроса...На сканер не отзывается(ABS итается,но он выходит на 7 ногу разъёма диагностики,а вот движок на 11и15-может поэтому и не читается(Volvo-оригиналы).Пробовал через К-лайн(11 нога),но не проходит.Пользуюсь Лаунчем.Понимаю,что блоку труба,но иммобилайзер его узнаёт,опорники в норме-почему не читается?Может я что-то не понимаю?Поэтому надеюсь,что кто-нибудь откликнется,хотя б как связаться с ЭБУ?Думаю шанс есть.Заранее благодарен.С уважением.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,спасибо,что откликнулись.На счёт стрелки тахометра не обратил внимание,а сигналы мерил на разъёмах датчиков,но провода до блока целые-проверял,но почему бензонасос крутит при включении зажигания постоянно?Vol-FCRcr вроде есть(надо посмотреть),но вопрос-как соединяться? По распиновке 11-К-лайн,15-L-лайн.Подозреваю,что на 11,но что делать с 15-замкнуть на массу или оставить в покое?Завтра попробую.Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий

Если лампа не горит врядли ты с ней свяжешся. В таких случаях лучше открыть блок и поискать горелые места- дорожки,вздутия на микрухах. Мог быть перезаряд. А вообще-то SIEMENS никогда не славились надежностью и качеством систем впрыска.

Ссылка на комментарий

Да я тоже к этому склоняюсь,но блок не разборный-залит каким-то не прозрачным веществом.Ковырять просто глупо(я так думаю).А не подскажите-можно ли взять не обученный блок(1997-не так уж и свежая),иммо выкинуть и попробовать завести?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Да я тоже к этому склоняюсь,но блок не разборный-залит каким-то не прозрачным веществом.Ковырять просто глупо(я так думаю).А не подскажите-можно ли взять не обученный блок(1997-не так уж и свежая),иммо выкинуть и попробовать завести?

Нет.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тема конечно старая, думаю продолжить здесь, так как симптомы в моём случае один в один и авто такое-же с таким же ЭБУ. Авто заглохло на ходу.

Склонен в первую очередь заменить ДПКВ а уже после контроллер. Да действительно не чем подключится к этой машине Лаунч не чего не видит Абритус не знает такую машину, приходил товарищ с Autel так всё откликнулось кроме контролера.

Alex-04 вы помните что было в вашем случае, завели авто ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...