Перейти к содержанию

Заменит ли мне вакуумометр датчик разряжения для осцила? И наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать отзывы реальных пользователей! Просто задумался над покупкой вакуумомера.

Датчик разряжения есть самодельный из пищалки АПС-4.

Ссылка на комментарий

Я недавно приобрёл вакуумметр. Но в нем встроен сглаживающий механизм, который сглаживает пульсации, стрелка перемещается медленно (как будто движется в вязкой среде) и на резкое изменение вакуума (пульсации) просто не реагирует. Наверное сделано специально для продления срока службы.

Наверное есть и другие, где пульсации можно увидеть. Так что имей это в виду перед покупкой.

Хорошо тем, что не нужно путаться с проводами.

Наработок пока нет. Недавно пробовал мерять вакуум ДО и После регулировки клапанов (ВАЗ-десятка - были зажаты на 0.05 - 0.15мм, в основном выпускные) - изменения вакуума не обнаружил (показания и так были в зелёном секторе). Потом промыл форсунки - тоже вакуум не изменился, даже чуть ухудшился почему то, хотя свечи после промывки поставил новые.

Ссылка на комментарий

Я недавно приобрёл вакуумметр. Но в нем встроен сглаживающий механизм, который сглаживает пульсации, стрелка перемещается медленно (как будто движется в вязкой среде) и на резкое изменение вакуума (пульсации) просто не реагирует. Наверное сделано специально для продления срока службы.

Наверное есть и другие, где пульсации можно увидеть. Так что имей это в виду перед покупкой.

Хорошо тем, что не нужно путаться с проводами.

 

 

А какая у Вас модель? Фирма производитель? Цена?

Ссылка на комментарий

Недавно пробовал мерять вакуум ДО и После регулировки клапанов (ВАЗ-десятка - были зажаты на 0.05 - 0.15мм, в основном выпускные) - изменения вакуума не обнаружил (показания и так были в зелёном секторе). Потом промыл форсунки - тоже вакуум не изменился, даже чуть ухудшился почему то, хотя свечи после промывки поставил новые.

Я ж уже писал - механический вакууметр показывает УСРЕДНЕННОЕ разряжение - и чем больше паразитный обьем - тем медленнее реакция. А зажатые клапана видны осцилом с подключеным ДАДом в качестве датчика разряжения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

hor-sheff Модель G-311М Стоит 900р. Брал на АРДИО РУ.

Как я потом понял, этим прибором можно мерять как разряжение так и давление (для двигателей с наддувом). А я хотел взять такой, который реагирует даже не перебой зажигания, но у этого большой амортизирующий эффект, он просто не чувствует колебаний, стрелка просто вязнет. Наверное для каких то целей и такой нужен. А может они все такие, я ведь раньше вакуумметром не пользовался.

metronom - на этой модели просто не может быть быстрой реакции, там похоже внутри стоит дросселирующий жиклёр.

Так что прежде чем брать, выясните, какой именно вакуумметр вам нужен.

Изменено пользователем АВС
Ссылка на комментарий

Сегодня была ВАЗ-классика и у него стоял Эконометр, такие на рынке продаются, круглый, диапазон шкалы около 160 градусов. Приехал ра развал (я этим тоже занимаюсь), не на диагностику. Работает не совсем хорошо а уэтого эконометра (вакууметр, если правильно) стрелка совершает быстрые равномерные колебания в пределах 10 градусов. Добавляю обороты - колебания исчезают. Подключил свой вакууметр - его стрелка замерла на границе зелёной зоны. Т.е. если по моему вакуумметру (с демпфером) - то вакуум низковат, а если по тому, что у него стоит - то там проблемы или со свечами или с клапанами (согласно описанию с этого форума). Так что я такой обязательно возьму, будут дополнять друг друга.

Изменено пользователем АВС
Ссылка на комментарий

когда приезжает машина, сразу кидаю механический, а там уже если надо осцилом смотрю

а сглаживать пульсации считаю неразумным, т.к. затруднит направление поисков неисправности

к примеру, клапан подгорел, стрелка будет пульсировать, уже будут мысли почему:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...