Перейти к содержанию

Мультиметр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

согласен, без аналоговой шкалы, в авто, прибор очень не удобен! Когда себе выбирал, первое условие было аналоговая шкала! А после полевых испытаний понял, что немного промахнулся, важна не только аналоговая шкала но и пределы переключения. Для авто идеален предел переключения 30 вольт, а у меня 60 и 12 вольт висят где-то в начале шкалы, но так как быстродействие в порядке то в целом терпимо, но не идеал. Пользую "АКТАКОМ АМ-1171"

у мастеча my-68 предел как раз где-то 32. так что на моем тестере всё висит в серединке ;)

 

юрий65

у стрелочника есть два ОГРОМНЫХ минуса. у него низкое входное сопротивление (лямбду не проверишь!) и низкая удароустойчивость. а тестер с машины имеет свойство падать.

Ссылка на комментарий

у меня есть my-68, передал по наследству напарникам. Вид "пипец", завтра сфоткаю и выложу, переключатель режимов развалился скрутили шурупами :), но работает как "калашников" :).

На новый год собираюсь подарить себе портативный осцил, там и мультиметр есть. Вертел в руках, вещщь!!!

Ссылка на комментарий

мне в общем "Актаком" нравится, у них в корпоративной АТС-ке, музычка задорная играет, когда ожидаеш :), вертел в руках АСК-2068 вещь весьма симпатичная, буду брать

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мне в общем "Актаком" нравится, у них в корпоративной АТС-ке, музычка задорная играет, когда ожидаеш :), вертел в руках АСК-2068 вещь весьма симпатичная, буду брать

1) дикая цена.

2) медленная матрица

3) лямбду не посмотришь :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

http://masteram.com....tech-MAS345.php - смотрю в сторону этого мультиметра

если подороже, по описанию вроде хорош UNI-T UT60H

кто-либо пользовал эти девайсы?

Изменено пользователем sergekart
Ссылка на комментарий

http://masteram.com....tech-MAS345.php - смотрю в сторону этого мультиметра

если подороже, по описанию вроде хорош UNI-T UT60H

кто-либо пользовал эти девайсы?

замер постоянного тока 4А мало :( у меня 10А и то бывает нехватает.

Ссылка на комментарий

тут больше засада в пределах, у этого прибора пределы 4 и 40 вольт. Значит в авто он будет работать в начале шкалы,а это не правильно сточки зрения метрологии и не очень удобно в работе.

Ссылка на комментарий

А меня больше напрягают проблемы с тестилками, пробниками и т.д. Очень часто надо глянуть есть или нет. Ну типа светодиодного пробника. Конечно мастерил самодельные, и покупной имеется, один правда, но сейчас наверное обленился, да и корпусов подходящих нет.. Но вот тут решил прикупить китаезу. Сейчас в состоянии тестирования, но так в принципе корпус крепкий, Уж насколько надежен - время покажет. Вот картинка. В принципе прозвонка и светодиод о наличии напряжения - но если присмотреться, там еще вольтметр и что то типа осциллографа.

post-23730-0-11555700-1339224662_thumb.jpg

Изменено пользователем genna
Ссылка на комментарий

AiWiC, где 4А? и у первого и у второго - 10А.

на Мастерам, ничего интереснее до 100$ не нашел

разве что http://masteram.com.ua/ru/Digital-Multimeter-MASTECH-MS8222H.php

Изменено пользователем sergekart
Ссылка на комментарий

Гельмут, читал все страницы, нюанс лишь в том, что инфа по давности сообщений слегка не актуальна - все таки 2 года. Потому и спрашиваю, возможно есть современные модели, весьма актуальные для авторемонта. Вот.

Ссылка на комментарий

8222H ?

Не спорю. Хотел услышать общественное мнение. Извиняюсь за тавтологию, "актуализировать информацию". Вы отозвались положительно о данном девайсе - для меня + в его приобретении.

Ссылка на комментарий

Вот именно, что вроде. ерунда полнейшая. Денег жалко.

Тестирую уже дня 4-5. Только положительные эмоции. Из недостатков - слепит светодиод при проверке напряжения. В смысле хреновато видно собственно цифири и дисплей осцилоскопа.

А вообще доволен. 1200 - да в принципе и не деньги по нашему времени.

Мультиметр - конечно ДА. Только мои стоят несколько дороже. А конец их карьеры один - об пол, с разными вариациями.

Так лучше и дешевле этот угробить.

А этого уже ронял - выжил.

Ссылка на комментарий

AiWiC, где 4А? и у первого и у второго - 10А.

на Мастерам, ничего интереснее до 100$ не нашел

разве что http://masteram.com....ECH-MS8222H.php

Пардон криво глянул, посмотри в этой теме 52пост, у меня такой третий год, есть подсветка экрана, измеряет очень точно.

Ссылка на комментарий

Мой MS все еще работает...

+1

только марку точно не помню, года четыре с небольшим назад брал рубликов за 300, недавно увидел все еще в продаже есть, но уже под 1000. Где он только не был и как он не летал, пока жив )))

Ссылка на комментарий

У меня UT61B, полгода работает без проблем. Температур, емкость, напряжение с разрешением 0,01 мВ, проверка диодов и транзисторов, измерение частоты. 1600 р в сириусе.

Ссылка на комментарий

А мой MY-68 до сих пор в строю ! При ежедневной эксплуатации.

 

 

а мой китаез 68 тут подвел,утечку тока в 0,22 Ампера округлил до 0,08 Ампер. пришлось другим см. а так- классная машинка!

Ссылка на комментарий

Мультиметром можно пользоватся совершенно любым, хоть китайцем за 200-300 ре точности за глазе хватает. А вот кривые руки и дорогая цешка не спасет.

У самого в пользовании 3 мультиметра дома, на работе и с собой в машине.

Последний приобрел MS8211D в виде щупа, т.к. вечно не хватает рук, а с ним 1 рука уже свободна. У него кстате есть очень удобная функция регистрации максимального значения.

Изменено пользователем doc.Nemo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...