Перейти к содержанию

Мультиметр


Рекомендуемые сообщения

MY68 это такой? Что то не вижу там линейной шкалы.

Так в новых реализациях MY68 линейной шкалы и нет - экономлють ..длы. Моему минимум лет пять - так еще с линейной шкалой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"китай"---конролька,разброс + - 3 км по напруге.

 

Кто привык.ваше дело.

 

Пользовать проф..хрень.

 

Выбирать нужно по потребности.

 

Можно и за 500 зеленых,и пользовать 1% возможностей.

 

Можно в приделах разумных ЦЕН найти( проблема найти)

 

Мой 4315 пока вне конкурекунции,по потребностям.(кажеться,ВСЕ перерыл)

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Мой 4315 пока вне конкурекунции,по потребностям.(кажеться,ВСЕ перерыл)

Вот этот что ли? И как тебе его удалось сохранить до наших времен :)Тоже был когда то(очень давно), хз сколько бы еще продержался но уборщица шваброй зацепила за шнуры и об пол. Очень она удивилась когда вместо матюков я сказал что наконец то нормальный прибор возьму :)

 

По поводу MS8211D тоже интересно, на первый взгляд удобный и цена не очень большая.

Ссылка на комментарий

Взял сегодня MS8211D, недельки через 2-3 прийдет посмотрю зря деньги заплатил или нет :)

как получишь его, распиши как в работе ))

Ссылка на комментарий

Взял сегодня MS8211D, недельки через 2-3 прийдет посмотрю зря деньги заплатил или нет :)

Прикольно, а вот здесь намного дешевле: http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_25/sort/2a/page/6?osCsid=d60443e0ca07b4ef2b0749a1280b9614

 

В чем подвох?

Ссылка на комментарий

Купил 750р. Первые впечатления не плохие во первых в руке предел измерения автомат автоматическое отключение. Хороший и думаю надежный корпус. Вот с проверкой логического сигнала не совсем понял в инструкции написано что должны загораться два светодиода или знаки в зависимости от 1или 0 у меня показывает числовое значение.

Ссылка на комментарий

Мой 4315 пока вне конкурекунции,по потребностям.(кажеться,ВСЕ перерыл)

Вот этот что ли?

 

Он самый,в 1986 году ушел в автосервис из "СВЯЗИ",с тех пор берегу и холю.

 

 

Жопа в мыле морда в грязи,Вы откуда?

 

Мы из связи!

 

 

Ссылка на комментарий

Мой 4315 пока вне конкурекунции,по потребностям.(кажеться,ВСЕ перерыл)

Вот этот что ли?

 

Он самый,в 1986 году ушел в автосервис из "СВЯЗИ",с тех пор берегу и холю.

 

 

Жопа в мыле морда в грязи,Вы откуда?

 

Мы из связи!

И у меня такой в гараже лежит + Ц4352 + Ц4342, с последним восемь лет отработал на предприятии, очень даже нравилось "стрелочным" работать (хотя и М830 от MASTECH уже тогда был), доп питания на больших пределах сопротивлений ему не требовалось.

 

ЗЫ А кто-нибудь обратил внимание- сколько сейчас Ц-эшки стоят? Я тут у нас видел в радиодеталях...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, столько лет проработать с цешкой, душой к нему прикипаешь :) но в наше время, да и для нашей работы он совсем не годится. Во первых ему надо вертикальное горизонтальное положение, да и наверно трястись при заведеном движке будет как бешеный, о какой точности может быть речь. Да и хрупкий он очень, мне каждую неделю прийдется покупать новый :)

Изменено пользователем sierra
Ссылка на комментарий

Да не, это я вертикаль с горизонталью попутал :)

Опыт работы со стрелочными тоже до фига и сейчас даже нет нет пользуюсь Ф4320(последний раз включал когда катушку на гамбит мотал), так что сравнивать могу.

Не, ну у меня тоже не фонтан, старенький DT-890B+, но менять его на стрелочный, да никогда. Сколько он у меня падал и все пофигу, и поставить его могу хоть раком :)

post-36419-1268542136,4514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня наш прибор работает шустро, добавил подсветку, наделал адаптеров для тестирования и имитации датчиков.

Прикол в том, что у него возможно подключение одновременно к цепи напряжения и тока, выбор между индикацией кнопками на панели, не надо щупы переставлять.

post-44389-1271091059,3246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще добавлю, если есть из чего выбирать- модель не помню, но довольно удобно "поднимающийся" экран- когда, например, в яме под авто, прибор лежит горизонтально на полу, а табло приподнял- и все видешь. Если мой ставить наклонно на ножку родную- он по-любому на бок завалиться пытается.

дык раскладывающийся экран я например из ямы тоже толком не увижу. но есть солюшен! нужно прибор ложить НА БОК! при этом конечно откидываешь ножку в "галоше". и лежит - как миленький. пока за концы не дершень, правда... ;)

 

MY68 это такой? Что то не вижу там линейной шкалы.

Так в новых реализациях MY68 линейной шкалы и нет - экономлють ..длы. Моему минимум лет пять - так еще с линейной шкалой.

уроды. моему крайнему года 3 наверно. еще была шкала. но переключатель - уже говно полное. старый клацал как галетник, а в этом такое мягенькое переключение.. ну и толком не работает уже конечно... а старый, которому лет уже наверно 10 - потиху разваливается... а альтернатив нету...

 

"китай"---конролька,разброс + - 3 км по напруге.

Кто привык.ваше дело.

Пользовать проф..хрень.

Выбирать нужно по потребности.

Можно и за 500 зеленых,и пользовать 1% возможностей.

Можно в приделах разумных ЦЕН найти( проблема найти)

Мой 4315 пока вне конкурекунции,по потребностям.(кажеться,ВСЕ перерыл)

 

не знаю. я по 68 откалибровал старенький 830, который потом носили поверять в ЦСМ. поверили, и сказали что давно не видели такой точности... так что, вы просто не пробовали этих кошек... оно того стОит, честно. меня в свое время цешки неприятно удивили довольно низким входным сопротивлением, о чем я писал уже. лямбду проверить не получится. нах мне НЕуниверсальный тестер?! да еще и не вибро/ударо-устойчивый... хотя, до этого - более чем устраивали

 

OK. Меня сейчас больше всего интересует насколько быстро он меряет. А то многие китайские мультиметры медлительные до ужаса.

так это ж элементарно корректируется кондером/резистором. не помню уже, но в даташите описано. я себе делал вольтметр с ВОТ ТАКИМ светодиодным индикатором - дык сразу это дело подкрутил - и все быстренько...

Ссылка на комментарий

Использую Mastech MS838,который с термометром.838 был куплен аж в 90-х-тока появились и попадались с качающимися показаниями.Думаю хорошо отбраковывать по измерению переменного напряжения.Живут до первого измерения 220в на пределах омметра.А меняю только щупы и кроны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...