Перейти к содержанию

Мультиметр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мастеч My67 кажется. тот который с линейной шкалой и автомат. старая проверенная модель. единственное НО - их делают для мастеча несколько поставщиков, одни лучше по качеству, другие хуже. в частности я себе новый купил - чуть отличаются показания на разных пределах и подглюкивает переключатель...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

да 830-й серии тебе за глаза хватит.на пол года- более он не держиться.-это если не дорогой

чуть дороже это 890-й серии но бери с возможностью замера индуктивности и емкости. хотя его все равно на пол года хватает.

еще лучше на базе компа т.к комп все равно есть до покупаещь приблуду и превращаещь комп в мультиметр а далее LC-метр,омметр и т.п хватает на долго. но по сравнению с 830 неудобен

Ссылка на комментарий

Не помню какой, правда, но в резиновой оболочке. Меряет емкость, темературу. Большой экран. 800 руб. стоил.

Уже пару лет живет.

Главное требование (для меня) - Auto-OFF. А то хрен знает сколько батареек посадил на других тестерах.

 

А так - действительно, китайских по 200 руб парочку.

Ссылка на комментарий

да 830-й серии тебе за глаза хватит.на пол года- более он не держиться.-это если не дорогой

чуть дороже это 890-й серии но бери с возможностью замера индуктивности и емкости. хотя его все равно на пол года хватает.

еще лучше на базе компа т.к комп все равно есть до покупаещь приблуду и превращаещь комп в мультиметр а далее LC-метр,омметр и т.п хватает на долго. но по сравнению с 830 неудобен

ИМХО превращать комп в мультиметр нецелесообразно - дорого и нетранспортабельно.

далее, ИМХО LC-метр иметь лучше отдельно - тесперы с измерителем LC сразу стОят гораздо дороже, а LC-метр можно и самому собрать, схем полно. я на микроконтроллере какой-то сделал - не нарадуюсь. себестоимость баксов 10.

а вот хорошая защита по входу, автовыбор пределов, и линейная шкала - весьма приятные и полезные вещи, хотя тоже прибавляют стоимости. хотя тот же MY-68 не так и дорого стОит...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
таким кто пользуется? цена 30$ много?

ИМХО - так, для красоты... Напругу на аккуме померять :)

Если надо куда-то двумя щупами ткнуться - "сопли" наматывать что-ли?

Ссылка на комментарий

самое основное напряжение и сопротивление датчиков, есть простой цифровой но на нем значения постояно скачут как не старался сделать надежный кантакт видно конкретный китай.

Ссылка на комментарий

Бери MY68 - у меня уже лет так....... ну пять это точно.И летал - и в режиме измерения тока напругу некоторые ослы пытались померить - чуть не :ak: .

post-2445-1260991393,118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бери MY68 - у меня уже лет так....... ну пять это точно.И летал - и в режиме измерения тока напругу некоторые ослы пытались померить - чуть не :ak: .

А кто производитель данного мультиметра?

Ссылка на комментарий

Бери MY68 - у меня уже лет так....... ну пять это точно.И летал - и в режиме измерения тока напругу некоторые ослы пытались померить - чуть не :ak: .

А кто производитель данного мультиметра?

Пару раз очень даже понравилось "бегающей шкалой", что внизу экрана при работе пользоваться

Приборы, правда другие были, но идея с ней правильная.

 

Я бы только с отдельной кнопкой "Повер" выбирал, чтобы постоянно переключателем не щелкать (хотя, возможно у данного он и надежен), ну и с функцией автоотключения при простое.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Бери MY68 - у меня уже лет так....... ну пять это точно.И летал - и в режиме измерения тока напругу некоторые ослы пытались померить - чуть не :ak: .

А кто производитель данного мультиметра?

Пару раз очень даже понравилось "бегающей шкалой", что внизу экрана при работе пользоваться

Приборы, правда другие были, но идея с ней правильная.

 

Я бы только с отдельной кнопкой "Повер" выбирал, чтобы постоянно переключателем не щелкать (хотя, возможно у данного он и надежен), ну и с функцией автоотключения при простое.

Ну "автоотключения при простое" нет - хотя канеш и желателен - но я не парюсь - память тренирую - не забывать отключать :tatice_03: У меня в UNI-Tовском UT81 автоотключение включено - иногда даже мешает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ц4315 древность ,но надежно.

 

Стрелочник более обьективен чем цифровик.

ай, не. давно уже придумали цифровики с линейной шкалой, как тот же MY68. после него все цешки - просто недоразумение... ну и как глобальный аргумент - ту же лямбду цешкой не проверишь. слишком низкое входное сопротивление(хотя, может и не у всех, не спорю). то есть сразу имеем не только не противоударный (что немаловажно!), но и НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ прибор. а это - еще более важно. а в случае цифровика имеем автовыбор пределов, защиту от перегрузок, высокое входное сопротивление, независимость от переплюсовки, противоударность, бОльшую функциональность.. да в конце концов - меньше вероятность неправильного считывания показаний - оно ж в цифрах сразу... несомненно, для нормальной замены стрелочного прибора - у цифровика обязана быть линейная шкала, которая полностью заменяет стрелку. ибо только так можно проверить глючные ДПДЗ и прочие быстроизменяющиеся сигналы.

Ссылка на комментарий

У меня MY68 уже года четыре, прибор супер, не убиваемый, нарекания ни одного. Но надо уже менять, так как от многочисленных падений скоро развалится на части. Так вот я полазил по сайтам и ничего более подходящего не нашел. Единственный претендент это тоже Mastech только MS8205, но что-то я не нашел где купить. И может кто пользует, как впечатления?

Ссылка на комментарий

На сайте Мастеч модель MY68 в другом корпусе и со шкалой, а тот что по твоей ссылке- MY68N- видимо без шкалы.

 

Себе покупал Mastech MS8222H (два года назад что-то около 1000 рэ, из наличия в магазине, искал именно со шкалой) - линейная шкала есть, диапазоны- не авто, где-то термопара лежит. Емкости, индуктивности, логические уровни и частоты- ни разу им не смотрел.

 

 

Еще добавлю, если есть из чего выбирать- модель не помню, но довольно удобно "поднимающийся" экран- когда, например, в яме под авто, прибор лежит горизонтально на полу, а табло приподнял- и все видешь. Если мой ставить наклонно на ножку родную- он по-любому на бок завалиться пытается.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...