Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Внимание !!! 22 февраля будут проводиться технические работы на сервере, возможны перебои в работе форума.

Как ограничить скорость в прошивках???

Recommended Posts

Привет всем!

Хотел бы ограничить скорость(НЕ ПУТАТЬ С ОБОРОТАМИ) не более 110 км\ч , но какие параметры поменять, что то не разберусь или может есть готовые прошивки мож кто в курсе??????

Нет таких параметров чтоб скорость ограничивать в стандартных прошивках

т.е получается что ограничить можно только по оборотам либо по ДПДЗ но тогда что с обгоном???

В некоторых прошивках есть калибра "Скорость разрешения отключения топливоподачи".

Это вообще из другой области.

Если я правильно понял, то ограничение в любой прошивке не предусмотренно МАРАЗМ КАКОЙ-ТО :13:

микас 7.1 как всегда рулит - там есть ограничитель скорости ;)

не во всех прошивках задействован датчик скорости на микасах да и меня больше интересуют ВАЗы

Ну не знаю, мне каца эта калибра как раз для ограничения скорости, ну или "Скорость разрешения отключения топливоподачи 2".Кароче какая то из них("Скорость разрешения отключения топливоподачи" или"Скорость разрешения отключения топливоподачи 2")для возврата оборотов к ХХ, а вторая для ограничения скорости.

Эти все параметры Скорость разрешения отключения топливоподачиникак не связаны со скоростью на спидометре, видимо правда придётся писать "добавку" в прошивку для зависимости отключения топлива или искры от датчика скорости авто. но кому бы закинуть такую хрень?????

Ну не знаю, мне каца эта калибра как раз для ограничения скорости, ну или "Скорость разрешения отключения топливоподачи 2".Кароче какая то из них("Скорость разрешения отключения топливоподачи" или"Скорость разрешения отключения топливоподачи 2")для возврата оборотов к ХХ, а вторая для ограничения скорости.

Нет таких параметров чтоб скорость ограничивать в стандартных прошивках

вроде по русски написано :13:

Эти все параметры Скорость разрешения отключения топливоподачиникак не связаны со скоростью на спидометре, видимо правда придётся писать "добавку" в прошивку для зависимости отключения топлива или искры от датчика скорости авто. но кому бы закинуть такую хрень?????

Ну тогда скажи для чего нужна калибровка "Скорость разрешения отключения топливоподачи 2"которая на сколько я видел во всех прошах выставлена выше 200.Как я понимаю это как раз и есть ограничение , я правда был на столько уверен в этом, что не стал проверять, но могу и проверить.

Не для этого Темур.

Вообще не понимаю - зачем ограничвать скорость?

Мы не в японии а таз не тойота.

для владельцев таксопарков что б водилы не гоняли и не гробили тазы а с учётом введения новых правил многие бы захотели данный плезирчик

Думаю если никто не возьмётся "дописать" в прошивку ограничитель, то можно рассмотреть вариант в приборной панели каким-нибудь волшебным образом

Edited by vandyadya

то о чем идет речь скорее всего связано с гистерезисом отключения топливоподачи при замедлении и у вас. а про микасы - во всех последних ПО это работает, достаточно просто галочку включить и ДСА на блок подключить ;)

Edited by Jetsamnaz

Ну тогда скажи для чего нужна калибровка "Скорость разрешения отключения топливоподачи 2"которая на сколько я видел во всех прошах выставлена выше 200.Как я понимаю это как раз и есть ограничение , я правда был на столько уверен в этом, что не стал проверять, но могу и проверить.

Внимательно почитайте help или вдумайтесь в фразу "Скорость разрешения отключения топливоподачи"(это скорость позволяет отключать топливо по одному из условий(а именно по скорости) перехода в режим блокировки топлива для экономии и экологическим нормам, при закрытом дросселе), а не Разрешение отключения сорости по топливоподаче (такого нет)...

для владельцев таксопарков что б водилы не гоняли и не гробили тазы а с учётом введения новых правил многие бы захотели данный плезирчик

Думаю если никто не возьмётся "дописать" в прошивку ограничитель, то можно рассмотреть вариант в приборной панели каким-нибудь волшебным образом

Да такого нет, только другими способами можно сделать, либо просить дописать Emmibox (Может он сделает, хотя оно ему не надо потому нужна заинтересованность)...

Edited by Steil0

Внимательно почитайте help или вдумайтесь в фразу "Скорость разрешения отключения топливоподачи"(это скорость позволяет отключать топливо по одному из условий(а именно по скорости) перехода в режим блокировки топлива для экономии и экологическим нормам, при закрытом дросселе), а не Разрешение отключения сорости по топливоподаче (такого нет)...

Да такого нет, только другими способами можно сделать, либо просить дописать Emmibox (Может он сделает, хотя оно ему не надо потому нужна заинтересованность)...

Уважаеый Emmibox допиши плиззззз, а лучше прогу, через котоую можно прописывать ограничитель :6:

Edited by vandyadya

Програмка будет довольно сложная, если на все блоки делать и займет много времени, так чо надо кому нить другому предлагать ибо ЭММИБОКС щас занят нипадеццки как я понял.

Програмка будет довольно сложная, если на все блоки делать и займет много времени, так чо надо кому нить другому предлагать ибо ЭММИБОКС щас занят нипадеццки как я понял.

а кто на твой взгляд мог бы взяться за такое дело

На мой взгляд было бы круто к какой нить проге своей его есиб приделали программеры наши , например к проге ДИКа и будет спос на прогу и она буит стоить чуть дороже.

На мой взгляд было бы круто к какой нить проге своей его есиб приделали программеры наши , например к проге ДИКа и будет спос на прогу и она буит стоить чуть дороже.

ну не вопрос но кто конкретно, к кому постучаться с просьбой такой

Я такое не могу сделать сам, а конкретно не смогу написать процедуру на ассме для реализации сего.

• 2 weeks later...

ну не вопрос но кто конкретно, к кому постучаться с просьбой такой

возьми поменяй ограничение оборотов до 3500 ето едето 130-140