Перейти к содержанию

Как ограничить скорость в прошивках???


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Хотел бы ограничить скорость(НЕ ПУТАТЬ С ОБОРОТАМИ) не более 110 км\ч , но какие параметры поменять, что то не разберусь или может есть готовые прошивки мож кто в курсе??????

Ссылка на комментарий

Нет таких параметров чтоб скорость ограничивать в стандартных прошивках

т.е получается что ограничить можно только по оборотам либо по ДПДЗ но тогда что с обгоном???

Ссылка на комментарий

Это вообще из другой области.

Если я правильно понял, то ограничение в любой прошивке не предусмотренно МАРАЗМ КАКОЙ-ТО :13:

Ссылка на комментарий

микас 7.1 как всегда рулит - там есть ограничитель скорости ;)

не во всех прошивках задействован датчик скорости на микасах да и меня больше интересуют ВАЗы

Ссылка на комментарий

Это вообще из другой области.

Ну не знаю, мне каца эта калибра как раз для ограничения скорости, ну или "Скорость разрешения отключения топливоподачи 2".Кароче какая то из них("Скорость разрешения отключения топливоподачи" или"Скорость разрешения отключения топливоподачи 2")для возврата оборотов к ХХ, а вторая для ограничения скорости.

Ссылка на комментарий

Эти все параметры Скорость разрешения отключения топливоподачиникак не связаны со скоростью на спидометре, видимо правда придётся писать "добавку" в прошивку для зависимости отключения топлива или искры от датчика скорости авто. но кому бы закинуть такую хрень?????

Ну не знаю, мне каца эта калибра как раз для ограничения скорости, ну или "Скорость разрешения отключения топливоподачи 2".Кароче какая то из них("Скорость разрешения отключения топливоподачи" или"Скорость разрешения отключения топливоподачи 2")для возврата оборотов к ХХ, а вторая для ограничения скорости.
Ссылка на комментарий

Эти все параметры Скорость разрешения отключения топливоподачиникак не связаны со скоростью на спидометре, видимо правда придётся писать "добавку" в прошивку для зависимости отключения топлива или искры от датчика скорости авто. но кому бы закинуть такую хрень?????

Ну тогда скажи для чего нужна калибровка "Скорость разрешения отключения топливоподачи 2"которая на сколько я видел во всех прошах выставлена выше 200.Как я понимаю это как раз и есть ограничение , я правда был на столько уверен в этом, что не стал проверять, но могу и проверить.

Ссылка на комментарий

Не для этого Темур.

 

Вообще не понимаю - зачем ограничвать скорость?

Мы не в японии а таз не тойота.

для владельцев таксопарков что б водилы не гоняли и не гробили тазы а с учётом введения новых правил многие бы захотели данный плезирчик

Думаю если никто не возьмётся "дописать" в прошивку ограничитель, то можно рассмотреть вариант в приборной панели каким-нибудь волшебным образом

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

то о чем идет речь скорее всего связано с гистерезисом отключения топливоподачи при замедлении и у вас. а про микасы - во всех последних ПО это работает, достаточно просто галочку включить и ДСА на блок подключить ;)

Изменено пользователем Jetsamnaz
Ссылка на комментарий

Ну тогда скажи для чего нужна калибровка "Скорость разрешения отключения топливоподачи 2"которая на сколько я видел во всех прошах выставлена выше 200.Как я понимаю это как раз и есть ограничение , я правда был на столько уверен в этом, что не стал проверять, но могу и проверить.

Внимательно почитайте help или вдумайтесь в фразу "Скорость разрешения отключения топливоподачи"(это скорость позволяет отключать топливо по одному из условий(а именно по скорости) перехода в режим блокировки топлива для экономии и экологическим нормам, при закрытом дросселе), а не Разрешение отключения сорости по топливоподаче (такого нет)...

 

для владельцев таксопарков что б водилы не гоняли и не гробили тазы а с учётом введения новых правил многие бы захотели данный плезирчик

Думаю если никто не возьмётся "дописать" в прошивку ограничитель, то можно рассмотреть вариант в приборной панели каким-нибудь волшебным образом

Да такого нет, только другими способами можно сделать, либо просить дописать Emmibox (Может он сделает, хотя оно ему не надо потому нужна заинтересованность)...

Изменено пользователем Steil0
Ссылка на комментарий

Внимательно почитайте help или вдумайтесь в фразу "Скорость разрешения отключения топливоподачи"(это скорость позволяет отключать топливо по одному из условий(а именно по скорости) перехода в режим блокировки топлива для экономии и экологическим нормам, при закрытом дросселе), а не Разрешение отключения сорости по топливоподаче (такого нет)...

Да такого нет, только другими способами можно сделать, либо просить дописать Emmibox (Может он сделает, хотя оно ему не надо потому нужна заинтересованность)...

Уважаеый Emmibox допиши плиззззз, а лучше прогу, через котоую можно прописывать ограничитель :6:

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Програмка будет довольно сложная, если на все блоки делать и займет много времени, так чо надо кому нить другому предлагать ибо ЭММИБОКС щас занят нипадеццки как я понял.

Ссылка на комментарий

Програмка будет довольно сложная, если на все блоки делать и займет много времени, так чо надо кому нить другому предлагать ибо ЭММИБОКС щас занят нипадеццки как я понял.

а кто на твой взгляд мог бы взяться за такое дело

Ссылка на комментарий

На мой взгляд было бы круто к какой нить проге своей его есиб приделали программеры наши , например к проге ДИКа и будет спос на прогу и она буит стоить чуть дороже.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд было бы круто к какой нить проге своей его есиб приделали программеры наши , например к проге ДИКа и будет спос на прогу и она буит стоить чуть дороже.

ну не вопрос но кто конкретно, к кому постучаться с просьбой такой

Ссылка на комментарий

На мой взгляд было бы круто к какой нить проге своей его есиб приделали программеры наши , например к проге ДИКа и будет спос на прогу и она буит стоить чуть дороже.

Я такое не могу сделать сам, а конкретно не смогу написать процедуру на ассме для реализации сего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...