Перейти к содержанию

Январь 5 - bosch 1.5.4 - коммерческие от хрюнов.


Рекомендуемые сообщения

Я извеняюсь , я чек новый половины того что Вы пишите не могу понять, правда я бош обхожу стороной , пересаживаю всех на январь, по поводду ошибки 3999 так если я не ошибаюсь то это связанно с датчиком положения коленвала , или открученн шкив, сори если чиво напутал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ошибка это рукотворная, если прошиву берешь у когото или скачиваешь, то нужно ее проверять, раскрываешь маску ошибок \ошибки входных и выходных цепей\ третья сверху неиспользуется, если стоит галочка, то выдет эта ошибка, я обнаружил по прошивке Я7 там все номера перед коментарием ошибки, она там есть. В свое время я тоже лохонулся, но и сам нашел свою ошибку и перешил три контролера по гарантийке. Сергей

Ссылка на комментарий

Короче, в этом топике я писал и другие, по поводу хрюнскоя J5D13T91, говорилась, что она заводится на горячую плохо, уж очень плохо. На этой недели клиент немог воще завести, с толкача толькнули сразу вжик и все. Я переделывал ее весь запуск, что то изменилась, но спервого раза все равно незавелась. Поставил Т71, блин копия, вернулся на i03 тюнинговою, блин все пропало. Я так понял, что то в коде при перемещении. Перемещенные прошивы это дело тонкое, разобратся может только програмист типа Эмибокса и обращаюсь к нему, хотябы посмотри, что там и дай немного обьяснения. Эми Плиз ВАШ выход, обьясни нам глупым что почем. Сергей

Ссылка на комментарий

Завтра приедит клиентик у меня уже готовая i33 под 71 блок поставлю хрюнскую доделанную, еще накрутил с РХХ немного, сравню свою и хрюнскую там посмотрим.

То, что стартером бобольше это нормально, а если машина воще на гарячую незаводится, то это чп. Сначало думал РХХ виноват, сразу сменил, хрен, все датчики в норме. еще правда доконца на другой машине разберусь там тоже также на горячую хреновато, все выложу.

Ссылка на комментарий

В общем, ребята выловил я этот глюк с прошивы J5D13T91 всей серии J5F13T91 и Т71

Глюк в нутри ПО, не буду расписывать, короче если ааккум. бат. чуть хреновая при заводке опускается напряжение и происходит глюк и машина на горячую хрен с первого раза заведешь. Ставлю новый аккум. все три прошивы как подменили ё моё, ставлю родной аккум. Крутит он как нестранно хорошо, но напряжение по диагностики падает аж до 7 в, но это неточно,цифровой неулавливает, завожу хрен, перешиваю свою J5D13i33, все отлично, меняю на новый, тоже нормально, перешиваю Т91-71 тоже все нормально и так несколько раз. Вывод как напряжение опускается так происходит глюк, для того чтобы на ней ездить нужен хороший аккумулятор.

Перешил ему с доплатой свою i33 все сказал на хрен оставляй, расстался с госзнаком и уехал, в ней собрал все лучшее, ХХ отличный, мягкий прогрев, динамика, набор оборотов. переключение без всяких завышений, на низах едет без подергиваний , теперь расход скажет через недельку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос по j5d13t01 вчера залил эту прошивку себе,поравилась больше чем z11, какой у неё расход топлива примерно. И ёще момент на оборотах 4000-5000 на 2-3 передачах при полностью открытом дросселе слышна детонация,как это устранить.бензин использую 95.

Ссылка на комментарий
Вопрос по j5d13t01 вчера залил эту прошивку себе,поравилась больше чем z11, какой у неё расход топлива примерно. И ёще момент на оборотах 4000-5000 на 2-3 передачах при полностью открытом дросселе слышна детонация,как это устранить.бензин использую 95.

107779[/snapback]

Расход на Т01 точно поболее чем на Z11, на счет детонации - проверь производительность топливного насоса, может там беда?

Ссылка на комментарий

Дааа, жалко потерянного времени. Извини, конечно, за

весь бред в прошлых сообщениях, но хотелось просмотреть

твой архив, и оказалось я не ошибся в своих предчуствиях,

архив---копия, что выложен на www.tlt-racing.ru и, так-же

M1D13U69 и M1D13U79 защищены, лекарства нет, и на них можно

проездить максимум неделю, потом очистка EEPROM, и опять неделя

ЗДОРОВО ???????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь ставил прошивку Ikin'а m1d13s71? Меня волнует возможная детонация на низах, и на сколько она отличается от детонации на серийной прошивке? Или на эту мелочь вообще не стоит обращать внимания (типа повышенный износ двигла)? C 95-м бензином у нас сложности.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь ставил прошивку Ikin'а m1d13s71? Меня волнует возможная детонация на низах, и на сколько она отличается от детонации на серийной прошивке? Или на эту мелочь вообще не стоит обращать внимания (типа повышенный износ двигла)? C 95-м бензином у нас сложности.

115894[/snapback]

Я просто прикалываюсь, я свой шедевр выкинул на халтай, ставь и даже недумай. Если в вашем регионе бензинчик хреноват уж скинь зажиг на 2000 -3000 оборотах пару градусов. Эта прошива очень хорошая цытирую отзовы

- Сергей я незнаю что ты там сделал, но ты волшебник, а машина даже на 140 жмешь и все равно идет на разгон, расход нормальный. С уважением Сергей

Ссылка на комментарий

Привет!!! Cтолкнулся с перепрошивкой ЭБУ в первый раз в жизни, не по теме автомобилей хлеб добываю и по авто дилетант полнейший, но сам езжу и когда сломался блок - пришлось менять. Блоки без поддержки ДК и адсорбера не нашел,сам - электронщик, начал искать, разбираться понаходил кучу серийных и типа тюнинговых прошивок, но без ДК не нашел. Может кто поможет под Январь 5.1 2111-1411020-61 без поддержки адсорбера и ДК прошиву скинет - буду благодарен. С Ваших скачать чего то не могу 10 сообщений надо отпулить, бреда нести неохота, поэтому и обращаюсь.

serjwol@mail.ru

Ссылка на комментарий
Кто нибудь ставил прошивку Ikin'а m1d13s71? Меня волнует возможная детонация на низах, и на сколько она отличается от детонации на серийной прошивке? Или на эту мелочь вообще не стоит обращать внимания (типа повышенный износ двигла)? C 95-м бензином у нас сложности.

115894[/snapback]

 

:PIVO Прошива реально хорошая! Отклики о ней реальные! Сам катаюсь на ней лучше ничего не видел! Едет динамично! Даже сейчас по городу+прогревки+резкий старт с пробуксой+трасса (150 км в неделю) расход радует от 9.2 до 10.1!!!! А летом тот же режим (только по асфальту) от 7.7 до 8.7!!! Просто класс! Серега реально постарался за что ему респект!!!!! :27:

Ссылка на комментарий

Ребята, заинтересовал меня Икинский вариант ...S71 :18: Это под 70 блок?

Скинте пожалуйста в личку мне. Я считал что S77 (тоже от Сергея) лучшая).

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не надо ничего удалять.

прошивы для начинающих то что надо.

Но только надо список опубликовывать.

Я затратил на составление этого списка 10 минут. :22:

Так что пусть теперь народ знает что в нем лежит...

 

M1D07T01

M1D07T02

M1D13T02-60

M1D13U69

M1D13U79

M1ED07T01

M1ED07T02

M1ED13T01

M1ED13T02

 

J5D07T01

J5D07T02

J5D13T71

J5D13T71-2

J5d13T01

J5D13T02

J5D07T01

J5D07T02

J5D07T22-41

J5d13t22

J5D07T22-71

 

V5D13Z03

V5D05Z03

V5D05Z04

хорошо бы еще на остальные написать под какой блок :)

Ссылка на комментарий

Вопрос по j5d13t01 вчера залил эту прошивку себе,поравилась больше чем z11, какой у неё расход топлива примерно. И ёще момент на оборотах 4000-5000 на 2-3 передачах при полностью открытом дросселе слышна детонация,как это устранить.бензин использую 95.

 

Надо подправить максимальное смещение УОЗ при детонации :)

Ссылка на комментарий

j5-61\j5d13t01 2111 -1411020

j5-61\j5d13t02 2111 -1411020-61

j5-61\j5v13d77 2111 1411020-61

j5-61\sport r1 2111 -1411020-61

j5-61\j5v13g78.50nt

 

j5-61\j5d13t01 2111 -1411020-61\ver2

j5-61\j5d13t01 2111 -1411020-61\mixed

!newcatalog!\j5-61\j5d13t01 2111 -1411020-61\readme.txt

!newcatalog!\j5-61\j5d13t21.nt\j5d13t21-61.bin

 

Вот так например

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кто нибудь ставил прошивку Ikin'а m1d13s71? Меня волнует возможная детонация на низах, и на сколько она отличается от детонации на серийной прошивке? Или на эту мелочь вообще не стоит обращать внимания (типа повышенный износ двигла)? C 95-м бензином у нас сложности.

115894[/snapback]

Нормально едет.Сам гонял по городу,никакой детонации.Мне понравлась,но бензинчик любит

Ссылка на комментарий
Привет!!! Cтолкнулся с перепрошивкой ЭБУ в первый раз  в жизни, не по теме автомобилей хлеб добываю и по авто дилетант полнейший, но сам езжу и когда сломался блок - пришлось менять. Блоки без поддержки ДК и адсорбера не нашел,сам - электронщик, начал искать, разбираться понаходил кучу серийных и типа тюнинговых прошивок, но без ДК не нашел. Может кто поможет под Январь 5.1 2111-1411020-61 без поддержки адсорбера и ДК прошиву скинет - буду благодарен. С Ваших скачать чего то не могу 10 сообщений надо отпулить, бреда нести неохота, поэтому и обращаюсь.

serjwol@mail.ru

116691[/snapback]

J5D13T01 без ДК,хорошй софт,едет динамично,ставл,клиент доволен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...