Перейти к содержанию

Для умелых рук


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я себе чпу фрезер по дереву собрал, буду пробать печатки резать.

 

а смысел? оно ж долго и муторно. реально даже лазерным утюгом быстрее будет...

чтоб не плодить темы, напишу здесь. Ребят, кто шарит в изготовлении плат, реально сделать плату по фотографии? если да, то сколько стоить будет?

 

фотография голой платы или с деталями? с деталями сильно сложнее, потому что они закрывают дорожки...

Ссылка на комментарий

дорожки под деталями проходят - значит просто по фото разрисовать плату не получится - нужно разглядывать со всех сторон и прозванивать иногда.

 

проще всего распаять нафиг и отсканировать плату с двух сторон. а потом в каком-нить спринте просто обвести - там есть функция "картинка как подложка".

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока дерево освоил, нада теперь програму по платам осваивать.Хочу потом для бдм

стола платы сделать под денсо. Чёт фотки не встовляются.пишит 33 одобреных сообщения нет пока.

 

А плату надо на ренгенснимок , так многии срисовают , ренген и фотки.

Ссылка на комментарий

народ, а кто где и почем берет пленочную маску? а то двухкомпонентную не хочу - редко делаю платы, быстрее испортится чем выработаю, однокомпонентная - не пошла у меня, а пленка - где/почем? на ибеях посмотрел - как-то дорого прям...

Ссылка на комментарий

фоторезист не то, фоторезист я знаю, да и есть у меня еще пока. а вот маской хотелось бы заморочиться. чтобы платы совсем как заводские были ;)

Ссылка на комментарий

я имел в виду маску , некоторые даже метализацию делают

 

ну так я тоже о маске. металлизация - это вообще адский ад, там целая химлаборатория нужна. я не химик, так что точно заниматься не буду. а маску жидкую однокомпонентную пробовал - и ниасилил. ситуация похожа на ЛУТ - нужно "набивать руку". у меня получилось пару-тройку плат сделать. потом перерыв - и всё, опять не получается. есть надежда что с сухой(пленочной) маской будет как с пленочным фоторезистом - легко и приятно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...