Перейти к содержанию

Корректировка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

Имелась в виду скорость которая выставляеться в настройках порта, у меня адаптер

(MAX232 и MC33199) работает со всеми прогами без проблем, с ICD работает как писал выше на всех скоростях кроме 115 кбит. Может контроллер такой :13:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А где в ИСД килобиты? Я тоже по-моему не про опрос писал.

Маэстро, если ты имеешь в виду вордовский файл "Nastroika HH", то читаю-перевариваю и опять читаю...

Энди пользуется терминологией и обозначением ему понятными, а я только учусь. Тем более у меня демка и упражняться приходится с ней, а она имеет отличия от описания.

Хочу управлять около ХХ режимами. Подергивания, провалы и т.д. (на 1 этапе).

 

Да не у него стандартные терминалогии. Я не говорю что сам въехал с 1 раза но с 3 точно. Гы.

Да Этот 1 этам самый сложный.

Ссылка на комментарий

Парни, а с закладкой "зажигание" у всех все нормально. А то я уже туплю с этой настройкой зажигания.

Написано в мануале действительно как для уже давно въехавшего юзера.

Может поясните как УОЗ подымать и опускать через прогу и где должны быть изменения. Я уже думаю может просто лог снятый у меня совсем без зоны детонации, то она и парит меня. :22:

 

В приложени лог от серийной Я5...N35 с лямбой по всей области.

Ссылка на комментарий

Парни, а с закладкой "зажигание" у всех все нормально. А то я уже туплю с этой настройкой зажигания.

Написано в мануале действительно как для уже давно въехавшего юзера.

Может поясните как УОЗ подымать и опускать через прогу и где должны быть изменения. Я уже думаю может просто лог снятый у меня совсем без зоны детонации, то она и парит меня. :22:

 

В приложени лог от серийной Я5...N35 с лямбой по всей области.

 

Я думаю что это маленький баг проги Анди, у меня тоже самое было на Н35, надо подождать чуть-чуть и я уверен что он его поправит обязательно!

Ссылка на комментарий

Я думаю что это маленький баг проги Анди, у меня тоже самое было на Н35, надо подождать чуть-чуть и я уверен что он его поправит обязательно!

 

Ребяты, каккой баг, давайте подробнее. У меня все пашет, сам пользуюсь той же версией что и вам рассылаю.

Можете подробно описать что где не так, какая версия проги, что после чего не так вылезает. Можно в асю или в личку, можно без картинок, тока подробно, по шагам.

Ссылка на комментарий

Ребяты, каккой баг, давайте подробнее. У меня все пашет, сам пользуюсь той же версией что и вам рассылаю.

Можете подробно описать что где не так, какая версия проги, что после чего не так вылезает. Можно в асю или в личку, можно без картинок, тока подробно, по шагам.

 

Андрей ты мое письмо на почту получал посчет поднятия зажигания?

Ссылка на комментарий

Андрей ты мое письмо на почту получал посчет поднятия зажигания?

 

Я не помню, честно говоря, вроде нет, на все что получил я отвечал. Если не сложно повтори плиз.

Ссылка на комментарий

Andy я тоже два письма с подробным описанием отправлял, но ответа небыло :2:

Если можно, то напиши плиз подробней определение режимной точки. Спасибо.

 

Точно помню что отвечал на это письмо. :13:

Основные 3Д таблицы в прошивке задаются двумя параметрами определяющими нагрузку. В штатных прошивках это Оброты и Цикловое наполнение, в ЛС это Обороты и Дроссель. Так вот точка определяемая как (gbc; rpm) или (dross; rpm) это и есть Режимная Точка, фактор нагрузки, если хотите.

Если говорить применительно к прошивке, то значение в РТ это значение в непосредственном пересечении линий в 3Д таблицах. Те заданый угол или состав смеси или поправка. В моей програме, РТ это тоже значение в пересечении линий сетки. Те в таблице Детонация значение в ячейке таблицы Попадание в РТ, можно описать как 22(86;840) или "В логе, строчки в которых обороты около 840 и цикловое наполнение окло 86 мг/ц, встречались 22 раза". Ну и тд...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста

В Injektor "Фазы впрыска"

 

Он вобще правильно считает :13: ?

 

Странные значения 60, 24,30,90. :o и почему не для всех точек :2: ежели углы заданы то чего ему ещё надо (распредвал то у нас без Vanosa) ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста

В Injektor "Фазы впрыска"

 

Он вобще правильно считает :13: ?

 

Странные значения 60, 24,30,90. :o и почему не для всех точек :2: ежели углы заданы то чего ему ещё надо (распредвал то у нас без Vanosa) ?

 

C фазой ща отдельно разбираемся. :) Вообще считал что правильно, иначе бы не делал. ;)

Фаза считается исходя из времени впрыска для данной РТ. Если в этой РТ не было движения, то не будет и градуса фазы. Интерполяция для этого и сделана, чтобы заполнять недостающие РТ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопросик: работа с зажиганием. Опускать угол надо только при условии появления детонации или даже если попадает в Зону детонации? Ну собственно и наоборот: Если попадает в Зону детонации, а детонации так таковой небыло.... Угол подымать или опускать?

 

з.ы. Не сильно завернул? :)

 

 

Вопрос по программе Анди: Если сохранять данные в прошивку в вкладке детонация, она только опускает углы в точках детонации или еще и подымает где ее небыло?

 

з.ы. И я тут вычитал а форуме, что есть описание Регулировки ХХ от Анди... можете ткнуть носом где почитать?

Ссылка на комментарий

Вопросик: работа с зажиганием. Опускать угол надо только при условии появления детонации или даже если попадает в Зону детонации? Ну собственно и наоборот: Если попадает в Зону детонации, а детонации так таковой небыло.... Угол подымать или опускать?

 

з.ы. Не сильно завернул? :)

Вопрос по программе Анди: Если сохранять данные в прошивку в вкладке детонация, она только опускает углы в точках детонации или еще и подымает где ее небыло?

 

з.ы. И я тут вычитал а форуме, что есть описание Регулировки ХХ от Анди... можете ткнуть носом где почитать?

 

Угол надо опускать при наличие 1 в Попадании в зону и 1 в Обнаружении детонации.

Прога тока опускает угол. Для поднятия в точках где не было детонации есть другая кнопка - Поднять.

Если не найдешь до завтра выложу утром.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо Анди за помошь. Демка проги за 2 дня дала возможность разобраться в прошивках... чего не мог понять читая форум пол года :)

 

По поводу холостого выложи плз, буду очень признателен... пока еденственное чего понять не могу :)

 

 

з.ы. А если есть возможность кататься везде с нотиком... есть ли смысл? Анализировать логи за 2-3 часа или допустим логи за 10-20 часов? И если есть смысл кататься доооолго, то какое число оптимально ставить в Число стабильных циклов для обучения?

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю принцип работы с программой?

 

1. Снимаю логи.

2. В проге в вкладке Детонация: жму кнопки поднять и сохранить. Зашиваю в блок.

3. Повторяем пункты 1 и 2 как можно больше раз.

 

Если так, то показателем того, что прошивка более или менее отстроена по детонации... это будет когда после нажатия в программе кнопки поднять и записи в блок, практически во всем спектре оборотов и наполнения будет детонация... Т.к. оптимальная настройка угла на границе с детонацией, то и кнопка поднять поднимет угол там где при анализе предыдущего лога угол был понижен всвязи с детонацией :13: Че-та тут у мня в голове не клеится :)

 

з.ы. Спасибо, что не послали с моими вопросами :)

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю принцип работы с программой?

 

1. Снимаю логи.

2. В проге в вкладке Детонация: жму кнопки поднять и сохранить. Зашиваю в блок.

3. Повторяем пункты 1 и 2 как можно больше раз.

 

Если так, то показателем того, что прошивка более или менее отстроена по детонации... это будет когда после нажатия в программе кнопки поднять и записи в блок, практически во всем спектре оборотов и наполнения будет детонация... Т.к. оптимальная настройка угла на границе с детонацией, то и кнопка поднять поднимет угол там где при анализе предыдущего лога угол был понижен всвязи с детонацией :13: Че-та тут у мня в голове не клеится :)

 

з.ы. Спасибо, что не послали с моими вопросами :)

 

Начинаю посылать. :) В хелпе к проге достаточно подробно описан алгоритм настройки, кстати там же есть и метода работы с ХХ.

Вкратце, то сначала УОЗ только убирается, с одновременным уменьшением порога гашения, а уже затем, когда порог нулевой, те контроллером детонация не будет гаситься, поднимать угол там где детонации нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо Анди огромное! Дока свеженькая, у мня какая-то устаревшая, без описания алгоритмов настройки... Все начинает ставать на свои места... Еще раз спасибо!!!! :27:

 

Я так понял поднадоел распросами... больше не буду :28:

 

з.ы. И всетаки вопрос к народу: настройка по логу за 2 часа или 20 часов(имеется ввиду таблица БЦН и поправка).... есть смысл написать побольше логов? (Матрицы нет, есть супер-мега штатный ДК) :)

Изменено пользователем JoTalbot
Ссылка на комментарий

з.ы. И всетаки вопрос к народу: настройка по логу за 2 часа или 20 часов(имеется ввиду таблица БЦН и поправка).... есть смысл написать побольше логов? (Матрицы нет, есть супер-мега штатный ДК) :)

 

Лучше меньше да чаще. :)

В начальной отстройке топлива, важно захватить как можно больше РТ, при этом не сильно важно, чтобы попаданий в каждую из них было много. Те первые два-три лога можно вообще по 5 минут, но так чтобы точек захапать побольше. В дальнейшем, желательно так писать лог, чтобы было достаточное количество показаний в каждой РТ. Те минут 20-30, опять таки захватывая всю область. Дклать мега длинные логи длинной по часу смысла нет.

Удачи. :)

Ссылка на комментарий

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо... после прочтения последнего варианта доки и ответов на форуме..... вопросов больше не имею! :)

 

Анди ну просто ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! :) Даже демка проги реально заставила машинку ехать!!!! И это я еще не трогал зажигание :o (но это все фигня в сравнении с тем, что прога дала возможность в конце концов разобраться в алгоритме настройки)

Изменено пользователем JoTalbot
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

хотя последнее сообщение в этой теме было три года назад, однако эту тему не закрыли

проблема такова: январь 5.1.1 - 71, стоковая прошивка, суть в том что когда снимал логи мотор тесстером 1209, заметил, что есть признак детонации всего одна точка (пика), но после этого как был угол опережения до нее так и остался. значит одна точка несчитается детонацией и угол программа не уменьшает, значит на данном режиме больше не поднимать угол , но можно и не опускать.

Ссылка на комментарий
хотя последнее сообщение в этой теме было три года назад, однако эту тему не закрыли

проблема такова: январь 5.1.1 - 71, стоковая прошивка, суть в том что когда снимал логи мотор тесстером 1209, заметил, что есть признак детонации всего одна точка (пика), но после этого как был угол опережения до нее так и остался. значит одна точка несчитается детонацией и угол программа не уменьшает, значит на данном режиме больше не поднимать угол , но можно и не опускать.

 

Логи мт1209 это круто.

Надо научицца.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...