Перейти к содержанию

Корректировка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Анди. Разъясните что означает пункт "Влияние ошибки-Не писать ниже 200" в окне ХХ, положении Уставка РХХ, об этом в описании ничего нет. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну в общем програмка вроде обучилась логам автоваза. Ну и прикрутил разгон от одной произвольной скорости до другой, в частном случае от 0 до 100. Ща группа бета-юзеров проводит испытания, и думаю завтра будет рассылка.

 

Sensej

Ты чего расшумелся на д-тул? У него задача СОВСЕМ другая. Это прежде всего ЛОГГЕР, как ICD или Автоваз и тока потом все остальное. И как логгер он работает отлично! Макса послушай, с таким подходом лучше взять Матрицу и не париться. Включил, сел, поехал - настроил и главное очень точно настроил.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Анди. Разъясните что означает пункт "Влияние ошибки-Не писать ниже 200" в окне ХХ, положении Уставка РХХ, об этом в описании ничего нет. Спасибо заранее.

165925[/snapback]

 

В таблице есть колонка: Delta

Это есть средняя ошибка ошибка для данной ТОЖ. Чем она выше, тем хуже был ХХ в этой Т и результат вычислений может быть неверен.

Вот выбор Влияния есть как бы отсекания всего что выше. Те не будут писаться данные, которые потенциально могут быть неверными.

 

Коряво назвал, согласен. На досуге подумаю, как получше обозвать...

Ссылка на комментарий
Sensej

Ты чего расшумелся на д-тул? У него задача СОВСЕМ другая. Это прежде всего ЛОГГЕР, как ICD или Автоваз и тока потом все остальное. И как логгер он работает отлично! Макса послушай, с таким подходом лучше взять Матрицу и не париться. Включил, сел, поехал - настроил и главное очень точно настроил.

165926[/snapback]

Andy, я не говорил, что прога гавно! Я знаю, что прога нормальная и у ребят работает нормально!

Неделю помучался с ДиагТулом и послал нах! Или я идиот или Прога глюченная

виной оказался адаптр, ребята знакомие нашли, когда переговорил с ними и объяснил, что у всех работает, а у меня билиберда... ответ; или ком порт или адаптр!(так как они знают и железо в моем ноуте). отвез им, через 3 часа позвонили(кое- как нашли) :27: (недопаянное место на адаптре). Вернее паяная, но контакт плавал, то хорошый, то с утечкой(мне так объяснили.

Сегодня под вечер попробывал- все ГУД :11::11::11:

А я расшумелся из за хелпа!!! Так как сканер меняешь и то проблема! После чего что нажать, чтобы корректно показал! Вот в чем вопрос! :13::23:

 

З.Ы. Сейчась жду ответа от Макса(на счет покупки) :) потом твоя прога на очереди ;) , так что давай в аську- поговорим :27:

Ссылка на комментарий
Да, часть снимается при торможении, другая часть при работе на ХХ.

Надо сказать что такие "базовые" таблицы лучше строить по логам прогретого мотора.

Да, имено так и надо делать. После этого обратно возвращаешь режимы, отключаешь ДК на режимах отличных от ХХ и получаешь прошивку, по топливу настроенную под мотор.

Рекомендую приобрести прошивку J5LS. Настройка ее сильно упрощена, поддержка всех способов измерения воздуха (ДАД, ДМРВ, дросель), а самое главное работа не по наполнению, а по дросселю.

А в чем проблема? Закон один, чем больше обороты и больше дроссель(наполнение цикловое), тем богаче смесь (разгон). Чем больше обороты, но меньше дроссель, тем беднее смесь (торможение двиглом).

Подбирается импирическим путем в зависимости от желаний экономия или валилово.

Ученые спорят... Я делаю так чтобы все топливо при фазированном впрыске попадало до закрытия клапана для одного цилиндра.

51478[/snapback]

 

А как сделать чтобы ДК был отключен на режимах отличных от ХХ?

Ссылка на комментарий
А как сделать чтобы ДК был отключен на режимах отличных от ХХ?

166192[/snapback]

 

Если речь идет об обычной прошивке, то в есть таблица: Лямбда регулирвание / Зона регулирование, в которой 1 - это работающий ДК в данной Режимной Точке, а 0 - неработающий.

Находим при каких оборотах и наполнении у нас ХХ и эту зону и немного рядом делаем в 1, остальное в 0.

 

Если прошивка J5LS, то находим калибровку: Лямбда регулирование / Зона регулирования по дросселю и ставим в ней везде 0%, если у вас хороший ДПЗД, или 1% если плохой.

Ссылка на комментарий

Парни !

ну подскажите: у меня адаптер Аселабовский (работает со всеми прогами) ,а со скаченной ICD устанавливает связь с ....-цатого раза. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

А некто не сталкивался с такой проблеммой в Дтоол при работе с я7.2 окрываеш ведение логов регулирование по дк а там стоят значения 1.01,1.03 и т.д сразу как только установил связь с эбу и нестирается никак потом попробовал открыть в автовазню там тоже таблица обучения такиеже параметры показывает как очистить её незнаю хотя эбу прошивал много раз еепром очишал и всёравно такие значения самообучения показывает как с этим справиться я незнаю

Ссылка на комментарий
Попробуй скорость уменьшить, эта прога работает со всеми и ком и юсб, это точно.

166538[/snapback]

 

А где в ICD тывидел что скорость можно выберать?

 

Добавлено

 

А некто не сталкивался с такой проблеммой в Дтоол при работе с я7.2 окрываеш ведение логов регулирование по дк а там стоят значения 1.01,1.03 и т.д сразу как только установил связь с эбу и нестирается никак потом попробовал открыть в автовазню там тоже таблица обучения такиеже параметры показывает как очистить её незнаю хотя эбу прошивал много раз еепром очишал и всёравно такие значения самообучения показывает как с этим справиться я незнаю

166554[/snapback]

 

Это не проблема это жизнь блока, тоесть это что ни наеть коэф поправки расчитынным ЭБУ. сотрешь ты их А они снова появляются значит поправку подправить нужно если с железом все нормально. Стереть легко отключаешьпитание ЭБУ и Все. Если есть дтул сохрани для начала всю таблицу для дальнейших расчетов.

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий

Дик читаешь то, что в ЭБУ. Как же сеинешь? Нужно программировать ЭБУ на единиуц(самообучение) и сразу считать, вот тогда и будет ... а только пошел работать, прошивка начинает писать самообучения.

Если это имели введу :23:

Ссылка на комментарий

дак вот именно что корекция в 1 стоит а после перепрограмирования вставляю блок в машину и не завожу а таблица самообучения уже заполнена как и перед етим теже значения

Ссылка на комментарий
дак вот именно что корекция в 1 стоит а после перепрограмирования вставляю блок в машину и не завожу а таблица самообучения уже заполнена как и перед етим теже значения

166656[/snapback]

Перед тем, как подсоединится и устоновить связь, открой ;

1.Ведения логов/регулировка по ДК и очистить!(верху-с права)

2......................./адаптация GBC /очистить

3......................./поправка .... очистить

:27:

Потом устонови связь и будет путем! :23:

Ссылка на комментарий

Дак в том и дело что и очистить пытался и что только неделал и вверх головой стоял непомогае ничего осталось только одно с бубном вокруг побегать :xaxa

Изменено пользователем ayashiko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни !

ну подскажите: у меня адаптер Аселабовский (работает со всеми прогами) ,а со скаченной ICD устанавливает связь с ....-цатого раза. В чем может быть причина?

У меня на Я5.1 соединяеться только в течении нескольких первых секунд после включения зажигания

на скорости до 57 кбит.

Ссылка на комментарий

Парни !

ну подскажите: у меня адаптер Аселабовский (работает со всеми прогами) ,а со скаченной ICD устанавливает связь с ....-цатого раза. В чем может быть причина?

У меня на Я5.1 соединяеться только в течении нескольких первых секунд после включения зажигания

на скорости до 57 кбит.

 

Что то я там скорости соединения не видел. Попробуй другой адаптер подключить.

Ссылка на комментарий

У меня на Я5.1 соединяеться только в течении нескольких первых секунд после включения зажигания

на скорости до 57 кбит.

Что то я там скорости соединения не видел. Попробуй другой адаптер подключить.

Есть там какая скорость обмена!

Уже писалось, что эта прога самая не прихотливая к адаптерам. Это верно.

Ребята, вот какой вопрос:

Иногда при обработке файлов прогой Энди смешение Rxx предлагается сделать положительным. хотя обычно - минус 12. Может ли это быть следствием короткого лога?

Может кто поможет обсчитать мои логи и откорректировать прошиву полноценной прогой? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Есть там какая скорость обмена!

Уже писалось, что эта прога самая не прихотливая к адаптерам. Это верно.

Ребята, вот какой вопрос:

Иногда при обработке файлов прогой Энди смешение Rxx предлагается сделать положительным. хотя обычно - минус 12. Может ли это быть следствием короткого лога?

Может кто поможет обсчитать мои логи и откорректировать прошиву полноценной прогой? Спасибо.

 

Вообще то человек про килобиты пишет, а скорость опроса это немножко другое. Гы. Не стоит полностью доверять расчетам на ХХ. Прочитай новый метод настойки ХХ от Andy_Frosta. Там написано что влияет на ХХ.

Ссылка на комментарий

Вообще то человек про килобиты пишет, а скорость опроса это немножко другое. Гы. Не стоит полностью доверять расчетам на ХХ. Прочитай новый метод настойки ХХ от Andy_Frosta. Там написано что влияет на ХХ.

А где в ИСД килобиты? Я тоже по-моему не про опрос писал.

Маэстро, если ты имеешь в виду вордовский файл "Nastroika HH", то читаю-перевариваю и опять читаю...

Энди пользуется терминологией и обозначением ему понятными, а я только учусь. Тем более у меня демка и упражняться приходится с ней, а она имеет отличия от описания.

Хочу управлять около ХХ режимами. Подергивания, провалы и т.д. (на 1 этапе).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...