Перейти к содержанию

Таврия, чего там так гремит?


Рекомендуемые сообщения

у приятеля таврия куплена, так вот в последнее время стала сильно шуметь коробка, сняли мы ее и разобрали... на внутренней обойме переднего подшипника вторичного вала (которая оказалась частью вала, т.е. не съёмная :o :o :o ) нашли задиры.... но коробка гремит на ХХ а в движении там не слышно ни чё за общим грохотом этого ведра... так вот, рассмотрели всё под мелкоскопом, ни каких "убитых" деталей больше не обнаружили...... поразило то - что паразитная пятеренка задней передачи постоянно зацеплена за первичный вал! :22: ессно после сборки и замены двух задних подшипников обоих валов шум ни куда не исчез... :10: у меня мысля возникла, а что если сошлифовать зубы на первичном валу в месте нейтрали , ну чтоб пятеренка задняя не ганялась постоянно? может кто сталкивался? поделитесь опытом плз! :6:

Ссылка на комментарий

Ведро - оно ведро и есть. У нас их обычно "на убой" покупают, картошки полный салон на базар отвезти, или товар по точкам раскидать. А через годик - на базар, к следующему "счастливчику".

 

дык поняно фсё ето, только у корешка моего щас не лучший период жизни.... :22: и на другую машинку не раскрутиться ему. попробую после праздников всёже поднять ее. не думаю что там дохера великого :28: меня заботит только за ким болтом так сделано!? :25:

Ссылка на комментарий

Ведро - оно ведро и есть. У нас их обычно "на убой" покупают, картошки полный салон на базар отвезти, или товар по точкам раскидать. А через годик - на базар, к следующему "счастливчику".

 

ну зачем ты так ?

я для интереса тоже прикупил таврию. правдо с двиглом и кпп от 2108. но тут я понял речь идет о другой коробке. стачивать точно ничего ненадо :12:

Ссылка на комментарий

ну зачем ты так ?

я для интереса тоже прикупил таврию. правдо с двиглом и кпп от 2108. но тут я понял речь идет о другой коробке. стачивать точно ничего ненадо :12:

 

а ты открой коробец такой и посмотри туда.... :23: сдается мне что пряморылая пятерня, сидящая на втулке и в постоянном зацеплении, по определению не может не греметь :o какого хера тогда по твоему в 08 коробке так не сделали!?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...