Перейти к содержанию

Микас 11 и ГБО


molotok

Рекомендуемые сообщения

Все это фигня, нужно прошивать Микасы нормально, и нормальной прошивкой;)

Roy просим! Приподними завесу тайны, на каком этапе у тебя двухрежимка под Микас-11? И будет ли она вообще?

мне прошили мой Микас 11 под двухрежимку. Прошивон куплен на автоэлектрике и доработан диагностом который собственно прошивал. Машина ездит в режиме маршрутного такси, водиле нравиться,расход около 20 литров, при желании можно добиться 18, в день случается 1-2 хлопка и то если крутить больше 3000. ДК отключен на газу и адаптация по ДК стоит в 115 градусов

Ссылка на комментарий
  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне прошили мой Микас 11 под двухрежимку. Прошивон куплен на автоэлектрике и доработан диагностом который собственно прошивал. Машина ездит в режиме маршрутного такси, водиле нравиться,расход около 20 литров, при желании можно добиться 18, в день случается 1-2 хлопка и то если крутить больше 3000. ДК отключен на газу и адаптация по ДК стоит в 115 градусов

 

А как идёт переключение двухрежимке на Микасе 11?

Ссылка на комментарий

А как идёт переключение двухрежимке на Микасе 11?

от ЭБУ от 50 каковото там контакта (точно не помню) идет провод к жгуту газового клапана (ГБО у меня эжеторное). При переключении на газ сигнал с газового клапана приходит на 5? контакт и происходит переключение адресов калибровок под газ. Вроде так

Ссылка на комментарий

мне прошили мой Микас 11 под двухрежимку. Прошивон куплен на автоэлектрике и доработан диагностом который собственно прошивал. Машина ездит в режиме маршрутного такси, водиле нравиться,расход около 20 литров, при желании можно добиться 18, в день случается 1-2 хлопка и то если крутить больше 3000. ДК отключен на газу и адаптация по ДК стоит в 115 градусов

 

Ошибка по ДК не появляется? Провод на 5? пин новый вставлен, или используется существующий?

Ссылка на комментарий

эх считать бы прошивон этот....

 

 

Да зачем хрюнской развод Вам нужен? тем более что хлопает один хрен, человек же пишет больше 3000 если намотать;) Давайте лучше Роу подождем он человеческую прошиву сделает, если сделает;)

Првада Роу? ответь народу про двухрежимку разрабатываемую тобой, скажи правду, какая бы она горькая не была!!!

Ссылка на комментарий

Ошибка по ДК не появляется? Провод на 5? пин новый вставлен, или используется существующий?

Ошибка не появляется. Провод новый вставлен.

 

Да зачем хрюнской развод Вам нужен? тем более что хлопает один хрен, человек же пишет больше 3000 если намотать;) Давайте лучше Роу подождем он человеческую прошиву сделает, если сделает;)

Првада Роу? ответь народу про двухрежимку разрабатываемую тобой, скажи правду, какая бы она горькая не была!!!

 

Диагност показывал оригинал 'хрюнской' прошивы, показал пару мест где накасячили, потом показал свою версию, она мне больше понравилась.

ГБО на машине стоит 3 дня, толком еще не регулировали, поэтому наверное и хлопает, и расход такой.

Ссылка на комментарий

Ошибка не появляется. Провод новый вставлен.

Диагност показывал оригинал 'хрюнской' прошивы, показал пару мест где накасячили, потом показал свою версию, она мне больше понравилась.

ГБО на машине стоит 3 дня, толком еще не регулировали, поэтому наверное и хлопает, и расход такой.

 

Давай в студию где косяки были? и напиши форсы у тебя программно отключены? или Эмулятор стоит?

Ссылка на комментарий

Давай в студию где косяки были? и напиши форсы у тебя программно отключены? или Эмулятор стоит?

Эмулятор стоит.

Касяки которые он показывал касались УОЗ на разных режимах, их там всего кажется 8. При 4000 оборотах ГАЗ и БЕНЗИН по УОЗ должны сходится, там этого и рядом не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

в день случается 1-2 хлопка и то если крутить больше 3000. ДК отключен на газу и адаптация по ДК стоит в 115 градусов

И это клиент считает нормально, что "хлопает"?

Когда накроется ДМРВ - кто несет ответственность?

ЗЫ: я не хочу идти на такой риск!

Буду ждать от РОЯ УМНУЮ прошивку для Микаса11 под ГБО, ГАРАНТИРУЮЩУЮ отсутствие "хлопков"...

Ссылка на комментарий

И это клиент считает нормально, что "хлопает"?

Когда накроется ДМРВ - кто несет ответственность?

ЗЫ: я не хочу идти на такой риск!

Буду ждать от РОЯ УМНУЮ прошивку для Микаса11 под ГБО, ГАРАНТИРУЮЩУЮ отсутствие "хлопков"...

 

После такого у РОЯ нет права на ошибки :) Только вот время идёт, а клиент уходит к горе-мастерам со всякими бесовскими приблудами 3в1 а-ля эмулятор-вариатор-корректор :2:

Ссылка на комментарий

После такого у РОЯ нет права на ошибки :) Только вот время идёт, а клиент уходит к горе-мастерам со всякими бесовскими приблудами 3в1 а-ля эмулятор-вариатор-корректор :2:

Именно по этой причине перешивался тем что было, немог дальше ждать, угарал по деньгам.

 

Прошивка обошлась в 2100р.

Ссылка на комментарий

Прошивка М11-отключает форсы,переключает таблицы УОЗ,нет коректировки по ДК,переключение идет по 57 ноге с дороботкой блока,УОЗ для ГБО нужно править самому прошивка идет как шаблон.

 

Причём праиться она может тока своей картой чиптюнер без этой карты её просто не видит.

ЗЫ В комплекте 2 прошивки с форсами и без.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий

Прошивка М11-отключает форсы,переключает таблицы УОЗ,нет коректировки по ДК,переключение идет по 57 ноге с дороботкой блока,УОЗ для ГБО нужно править самому прошивка идет как шаблон.

 

Причём праиться она может тока своей картой чиптюнер без этой карты её просто не видит.

ЗЫ В комплекте 2 прошивки с форсами и без.

 

 

И что? Нах нам, Хрюнской конструктор описываешь? У нас будет своя прошива! Роу работает над ней, а не предлагает конструктор как Хрюны :12:

Ссылка на комментарий

И это клиент считает нормально, что "хлопает"?

Когда накроется ДМРВ - кто несет ответственность?

ЗЫ: я не хочу идти на такой риск!

Буду ждать от РОЯ УМНУЮ прошивку для Микаса11 под ГБО, ГАРАНТИРУЮЩУЮ отсутствие "хлопков"...

 

Это Вы серьёзно считьаете, что какая то прошивка избавит Вас от хлопков на Газе на 100%?

Это иллюзия, никакая прошивка не избавит Вас от прогоревших свечных наконечников, дохлых катушек или перескочивших цепей!

Ссылка на комментарий

Виктор, а дело тут даже и не колпачках, клапанах и т.д. и т.п. А в том, что все эти самовары газовые, т.е. эжектор, всегда будут хлопать. Ресивер для воздуха, а не для газа. Один неглупый человек пытался этого на чиптюнере объяснить, догадайся с одного раза, что сделали эти бараны?

Ссылка на комментарий

А вот свести хлопки к минимуму, тут да. Исправная ВВ часть, железо, не бедные смеси. Тут другая проблема есть, я писал уже:

Короче, извиняюсь, дело не в этой конкретной прошиве. Стоит ГБО с регулировкой по ДК, роль регулятора играет жигулёвский РХХ, ХЗ, чё это за система, я в газовом оборудовании не силён. Так вот эта ситема загоняет Микас 11-ый в ступор, на любой проше из здесь выложенных, в том числе и на стоке. Мучал я её долго, кроме того, что блок криво адаптируется, мыслей нет. Мужик расстроился, поехал ГБО снимать, говорю, погоди, выйдет человек из отпуска, может что придумает, а он-меня, мол, жена ругает , денег кучу ввалил, а экономии никакой.

Суть в том, что через полчаса езды на газу, СО прёт под пять процентов на любом топливе, ДК болтается около 0,8 В, а этот гад (Микас), на него вообще не реагирует. Помогает инициализация. Вот эту проблему хорошо бы решить программулиной, а не хлопки.

Ссылка на комментарий

И что? Нах нам, Хрюнской конструктор описываешь? У нас будет своя прошива! Роу работает над ней, а не предлагает конструктор как Хрюны :12:

Пока что у меня синица в руках,а ваш журавль ещё в небе.А прошивки всёравно каждый правит как ему нравиться и что лучше под данный двигло.И прошивки от ROY тоже не аксиома и вы это сами прекрасно знаете их тоже приходится править.

Ссылка на комментарий

Пока что у меня синица в руках,а ваш журавль ещё в небе.А прошивки всёравно каждый правит как ему нравиться и что лучше под данный двигло.И прошивки от ROY тоже не аксиома и вы это сами прекрасно знаете их тоже приходится править.

Как говорят: Флаг в руки! И удачи! До разрушительного хлопка!

Ждем его результатов!

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Павел: все твои 4 сообщения - это хвальба прошивонов которые ты купил. Если хочешь нас удивить, то кидай их сюда, а мы уж подумаем что с ними делать. Может и работа над октянскими прошивами к микасу-11 пойдут быстрее.

Ссылка на комментарий

Как говорят: Флаг в руки! И удачи! До разрушительного хлопка!

На вопрос - почему Ваши ПРОШИВКИ не гарантируют от возможного хлопка - это не мы, это свечи, ВВпровода, насвечники...

 

Газы с эжектором хлопали, хлопают и будут хлопать всегда, какую бы прошивку туда не залить!

И не один здравомыслящий установщик ГБО, или тюнер, или программист пишущий прошивку не даст гарантии от хлопка. Потому что моторы гав-но, запчасти гав-но, и сами водилы туда же! Об этом я всегда предупреждаю при установке и регулировке ГБО.

 

Вообще для того что бы хлопнуло достаточно что бы на клапанную крышку попала вода и всё, прощай ДМРВ, вот и скажите причём тут прошивка?

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Газы с эжектором хлопали, хлопают и будут хлопать всегда, какую бы прошивку туда не залить!

И не один здравомыслящий установщик ГБО, или тюнер, или программист пишущий прошивку не даст гарантии от хлопка. Потому что моторы гав-но, запчасти гав-но, и сами водилы туда же! Об этом я всегда предупреждаю при установке и регулировке ГБО.

 

Вообще для того что бы хлопнуло достаточно что бы на клапанную крышку попала вода и всё, прощай ДМРВ, вот и скажите причём тут прошивка?

впрыск газа с настроенным гбо гарантирует отсутствие "хлопков", это "раз".

100 раз "для особо упертых-одаренных" - Прошивка нужна ИЗМЕНЕННАЯ, чтобы можно было НАСТРОИТЬ такое гбо и чтобы оно нормально РАБОТАЛО!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...