Перейти к содержанию

Микас 11 и ГБО


molotok

Рекомендуемые сообщения

Слушай, сходи в отпуск. Я до середины августа ухожу в отпуск...

Всем сорри за м11, почти всё готово(слом), осталось прогу написать.

Дело конечно не мое, а общее. Собрал бы денег за прогу, и в отпуск.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо! В третий раз попробую проделать сию процедуру может на этот третий раз связь установлю, незря же говорят бох троицу любит;)

Завтра жду клиента к себе, приедет попробую сделать резет как объясняли выше замкну 43 вывод на плюс ипопробую установить свчязь через бут (№3) если связи не будте попробую скинуть массовую клевму и одеть не выключая при этом зажигание после всего этого попробую установить связь...

Попробую отпишусь...

позавчера завалил блок и только когда запаял перемычку на 104ю ногу, и передернул питание, появилась связь, ну а потом бокорезами кусь и дальше как обычно

 

зы. а я уже в отпуске, в Алуште, лепота;)

Ссылка на комментарий

позавчера завалил блок и только когда запаял перемычку на 104ю ногу, и передернул питание, появилась связь, ну а потом бокорезами кусь и дальше как обычно

 

зы. а я уже в отпуске, в Алуште, лепота;)

 

 

У меня так и не получилось может дело не в блоке проводку попробую разобрать прозвонить от и до;)

А подробнее можно про 104ю ногу поять на массу блока или все равно куда массу делать? Я на массу АКБ делал а передернул питание это с +АКБ которую на 43 ногу ЭБУ делал на некоторое время убирал да?

 

Всемсчастливого отпуска! А тем кто на работе счастливых будней;)

 

Личку почистил!

Ссылка на комментарий

Сделал прошивку под бутан сам ещё не проверял (все на метане ездят :)) может кому пригодиться.

В архиве две проши, одна butan, вторая butannlz. Nlz лить не стал, памятуя прелести 797, залил первую на пробу. Субъективно, разницы никакой, что на газу, что на бензюке. А вот ошибка ПЗУ вылезла почти сразу. Следом за ней по богатой смеси, не помню, как она трактуется, но это понятно, ДК то работает. Интересно, ошибка ПЗУ получается при редактировании проши или при перезаливке? В общем на данный момент мы имеем загрузчик и не имеем что туда лить...

Ссылка на комментарий

Ещё одна ложка дёгтя к этой проше, через сутки машин приехал с СО на бензине 5 % на ХХ. ДК болтается около единицы, регулирования по нему нет. Влил сток, всё встало на место, вот так.

 

Короче, извиняюсь, дело не в этой конкретной прошиве. Стоит ГБО с регулировкой по ДК, роль регулятора играет жигулёвский РХХ, ХЗ, чё это за система, я в газовом оборудовании не силён. Так вот эта ситема загоняет Микас 11-ый в ступор, на любой проше из здесь выложенных, в том числе и на стоке. Мучал я её долго, кроме того, что блок криво адаптируется, мыслей нет. Мужик расстроился, поехал ГБО снимать, говорю, погоди, выйдет человек из отпуска, может что придумает, а он-меня, мол, жена ругает :) , денег кучу ввалил, а экономии никакой.

Изменено пользователем Kstovchanin
Ссылка на комментарий

была одна, стандарт, но у меня не захотела шиться, хоть до бита и совпадала со считанной с блока

а ваще из того, шо тут выкладывали, мне ничего не понравилось:(

блин, когда карты нормальные будут?:(

Ссылка на комментарий

была одна, стандарт, но у меня не захотела шиться, хоть до бита и совпадала со считанной с блока

а ваще из того, шо тут выкладывали, мне ничего не понравилось:(

блин, когда карты нормальные будут?:(

 

 

пока ждемс :22:

Ссылка на комментарий

" В продаже появилась долгожданная двухрежимная прошивка бензин/газ для Микас-11 "

вот такая объява висит на чиптюнере уже 3 день, стоит 1000р.

 

Когда уже Roy вернется с отпуска?!???

Ссылка на комментарий

" В продаже появилась долгожданная двухрежимная прошивка бензин/газ для Микас-11 "

вот такая объява висит на чиптюнере уже 3 день, стоит 1000р.

 

Когда уже Roy вернется с отпуска?!???

 

Ага висит но цена 2000 руб и понтов? форсы програмно не отключаються бензонасос то же:(

Только ДК и углы и все:( А еще для реализации двух режимки нужно впаивать два чип-резистора и один чип-кондер...

А У Роя наверняка круче будет не разводитесь на фуфло Хрюнское, подождите немного Роя из отпуска!!!

Ссылка на комментарий

Когда уже Roy вернется с отпуска?!???

терпите и ждите, в конфе Рой уже появился..., значит РАБОТАЕТ и скоро что-то, более толковое, чем у хрюнов, появится..., на это и надеюсь...

 

форсы програмно не отключаються бензонасос то же:(

Только ДК и углы и все...А У Роя наверняка круче будет ...

5.УОЗ, желательно "подправить" под пропан/бутан...

 

Надеюсь, что мое мнение РОЙ учтет...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Забудте про установку гбо эжекторного типа на инжекторные авто!!!

Хорош тут страхов наводить, или если хочеш, херню всякую городить.

Ездиють эти микасы 11 и на класической схеме (с смесителем) и не пукают.

Ссылка на комментарий
Хорош тут страхов наводить, или если хочеш, херню всякую городить.

Ездиють эти микасы 11 и на класической схеме (с смесителем) и не пукают.

 

А вот и не правда. Я на своём опыте уже знаю. Читай http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=64983

 

В том то и проблема что они перестают пукать :)

C смесителем всегда выпуск будет горячим. Или когда то станет. Как не настраивай.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, для установки с МИКАС-11 4-го поколения нужно только сделать двухрежимку с правильно измененным УОЗ для газа - и все. Ибо все остальное нормальное оборудование вытянет и само - иначе в чем тогда прелесть 4-го поколения если нужно убирать например самообучение??? А вместо убирания контроля за пропусками - ставить нормальные (не подделку) газовые свечи - с заводским зазором 0,55мм - и пропусков не будет. А если весь интеллект убрать...так и до 2-го поколения нетрудно докатиться, или, что еще хуже - до первого.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, для установки с МИКАС-11 4-го поколения нужно только сделать двухрежимку с правильно измененным УОЗ для газа - и все. Ибо все остальное нормальное оборудование вытянет и само - иначе в чем тогда прелесть 4-го поколения если нужно убирать например самообучение??? А вместо убирания контроля за пропусками - ставить нормальные (не подделку) газовые свечи - с заводским зазором 0,55мм - и пропусков не будет. А если весь интеллект убрать...так и до 2-го поколения нетрудно докатиться, или, что еще хуже - до первого.

Стратегически, в перспективе, я полностью с Вами согласен!

ЗЫ2:

Мужики! Без обид! Все, что пишу, сугубо ЛИЧНОЕ мнение.

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

-"самообучение" - аналогичные причины, качество газа и близко не приближается к качеству бензина, типа, представь, что авто день ездит на 92, следующий на 98, потом на 80... Наобучается...

 

Вполне с этим согласен! В том то и беда, что самообучение расчитано на один вид топлива, а на газу оно так наобучает, что на бензе машина не поедет нормально.

Изменено пользователем Allias
Ссылка на комментарий

-"самообучение" - аналогичные причины, качество газа и близко не приближается к качеству бензина, типа, представь, что авто день ездит на 92, следующий на 98, потом на 80... Наобучается...

 

Вполне с этим согласен! В том то и беда, что самообучение расчитано на один вид топлива, а на газу оно так наобучает, что на бензе машина не поедет нормально.

 

 

Я считаю лично что без проблем должно ходить как на ГБО 4го поколения так и на любом другом, следовательно для ГБО 4го поколения прошивка нужна только с поправленными углами и некоторыми изменениями соответственно, для оборудования Эжекторного прошивка нужна с отключенными форсами, ЭБН, ДК и т.д. кто не хочет пусть не покупает второй вариант, но если такой вариант двухрежимки будет то это суппер ИМХО.

Ссылка на комментарий

Эмулятор для Микас 11 http://www.gazland.ru/product_info.php?pro...d5d26f32aabbf08

Кто пользовался этим?

Подойте ли это устройство для ГБО 2 и 3 поколения?

 

Вот еще что-то из этой же темы, но вроде для ГБО 4 поколения:

Эмулятор-корректор для Микас 11

http://www.gazland.ru/product_info.php?pro...d5d26f32aabbf08

 

Может кто знает как это работает ?

Ссылка на комментарий

Эмулятор для Микас 11 http://www.gazland.ru/product_info.php?pro...d5d26f32aabbf08

Кто пользовался этим?

Подойте ли это устройство для ГБО 2 и 3 поколения?

 

Вот еще что-то из этой же темы, но вроде для ГБО 4 поколения:

Эмулятор-корректор для Микас 11

http://www.gazland.ru/product_info.php?pro...d5d26f32aabbf08

 

Может кто знает как это работает ?

Фирма авторитетная.Как работает конечно не скажут,но мне и незачем знать.Все поделки реально работающие.

Ссылка на комментарий

Эмулятор для Микас 11 http://www.gazland.ru/product_info.php?pro...d5d26f32aabbf08

Кто пользовался этим?

Подойте ли это устройство для ГБО 2 и 3 поколения?

 

Вот еще что-то из этой же темы, но вроде для ГБО 4 поколения:

Эмулятор-корректор для Микас 11

http://www.gazland.ru/product_info.php?pro...d5d26f32aabbf08

 

Может кто знает как это работает ?

пробовал для распредвпрыска за 600руб. Работает..., но из заявленных:

Предназначен для использования с системой распределенного впрыска газа.

НЕ отключает управление бензиновых форсунок

Отключает контроль по лямбду зонду на некоторых режимах. на ХХ это есть...

Cброс адаптации - не увидел...

И НЕТ коррекции УОЗ!

Ссылка на комментарий

Фирма авторитетная.Как работает конечно не скажут,но мне и незачем знать.Все поделки реально работающие.

mastergaz, Вы сами реально ставили это устройство на авто? интересует в особенности на эжекторное ГБО.

Ссылка на комментарий

mastergaz, Вы сами реально ставили это устройство на авто? интересует в особенности на эжекторное ГБО.

 

Я ставил если есть вопросы в личку прошу писать!

Ссылка на комментарий

Я ставил если есть вопросы в личку прошу писать!

 

 

Все это фигня, нужно прошивать Микасы нормально, и нормальной прошивкой;)

Roy просим! Приподними завесу тайны, на каком этапе у тебя двухрежимка под Микас-11? И будет ли она вообще?

Ссылка на комментарий

Все это фигня, нужно прошивать Микасы нормально, и нормальной прошивкой;)

Roy просим! Приподними завесу тайны, на каком этапе у тебя двухрежимка под Микас-11? И будет ли она вообще?

 

Наболевшая тема наверное у многих! :6:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...