Перейти к содержанию

Микас 11 и ГБО


molotok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я че то вас мне пойму, одни пишут, всё нормуль, другие-херово, вы уж определитьсь.

Родион просто надо всем (кто покупал ПО) разослать 100% работающую нормальную прошивку газ-бензин, и проверить как у кого работает...а то каждый льет свои произведения искусства, а потом ищем крайних))

Изменено пользователем lexus
Ссылка на комментарий

я че то вас мне пойму, одни пишут, всё нормуль, другие-херово, вы уж определитьсь.

привед ! все там нормуль . ноу проблем . не бери в голову .

сейчас мороз -14 градусов .полет нормальный . только яйца обледенели .

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

А вот у меня вчера проблема--19, мотор бензонасоса рабботает 1 секунду и все-нет пуска...клиент в шоке и прёт на меня-типо прош какашка...ну я пока в упор типо машина какашка...вот сегодня хочу залить сток и проверить...

Ссылка на комментарий

Родион просто надо всем (кто покупал ПО) разослать 100% работающую нормальную прошивку газ-бензин, и проверить как у кого работает...а то каждый льет свои произведения искусства, а потом ищем крайних))

 

Сделай и выложи. у меня вообще ее нет.

Ссылка на комментарий

Проблема плохого запуска может скрываться в массе клапана газа (установщики часто не пропаивают, клемы жидкие, замасленно и т.д.) ).

Ссылка на комментарий

Вообщем так. Газель, Микас 11, установлено эжекторное ГБО, эмуляторов никаких нет. Со всей ответственностью заявляю, что после проведенных экспериментов выяснилось следующее:

1) прошивка, которую мне прислал sovg газ-бензин, не захотела грузиться , выскакивает ошибка контрольной суммы (наверное защита).

2) перепробовал разные варианты (с отключенным бензонасосом и форсунками, с отключенными форсунками и включ. насосом), делалось все на базе прошивки м11, что шла с редактором 107, в редакторе 107, грузилось опенбоксом 108, переключение + с газового клапана, диод установлен - авто в мороз не заводиться.

3) ставлю эту же м11 (серийная), что шла с редактором 107 - заводится на бензине с первого раза в такой же мороз (-8 - -10).

4) поломки авто исключаю (прошла 2000 км. ) и опыты проводились каждое утро один за другим.

5) если авто (с прошивкой газ-бензин) постоит с открытым капотом на солнышке некоторое время - заводиться нормально.

 

ВЫВОД: дело в прошивке.

Изменено пользователем Andy P.
Ссылка на комментарий

у меня результат такой-же....тоесть нулевой..не заводиться в мороз...може это из-за отрубленного дтв?

Забыл написать, переключение делаю через реле, на бензине ДТВ не отключен.

Ссылка на комментарий

привед ! все там нормуль . ноу проблем . не бери в голову .

сейчас мороз -14 градусов .полет нормальный . только яйца обледенели .

 

Уважаемый sedoyaga что бы подтвердить ваши слова о «нормальном полёте» в -14 пришлите, пожалуйста, ваш чудо вариант прошивки, считанный через BOOTSTRAP кому нибудь из официальных пользователей OpenBox у кого ну ни как при отрицательной температуре мотор не заводится. Разговор идёт о прошивке созданной M11Editor, загруженной OpenBox с отключенным бензонасосом и ДК.

Ссылка на комментарий

Без комментариев ... Родион, если честно, ты не прав..... без обид...

 

В чем я не прав? Я сделал вам возможность создания двухрежимки, отключения форсунок, БН, ДК, диагностики пропусков воспламенения.

Остальное за вами. Вам что углы готовые нужны еще? Извини, зная теорию, ты их за вечер в редакторе сделаешь, не знаешь, не надо вообще этим заниматься.

 

З.Ы. Прошивки, сделанные не в вашем редакторе(m11Editor) в вашем загрузчике(OpenBox) не будут грузиться.

2Andy P. Открой прошивку в своем редакторе и сохрани, потом шей.

Ссылка на комментарий

В чем я не прав? Я сделал вам возможность создания двухрежимки, отключения форсунок, БН, ДК, диагностики пропусков воспламенения.

Остальное за вами. Вам что углы готовые нужны еще? Извини, зная теорию, ты их за вечер в редакторе сделаешь, не знаешь, не надо вообще этим заниматься.

 

Та, нам якбы мэд та ще й ложку... :8:

Всё нормально :27:

Ссылка на комментарий

Давайте подведём некоторые итоги: Ошибка по контрольной сумме возникает в том случае если Вы пытаетесь загрузить прошивку,которая редактировалать двумя редакторами,привязанным к РАЗНЫМ дискам(флешкам) Так прошивка,которая работает прекрасно у одного пользователя при редактировании другим пользователем,на другом компьютере и имеющий привязку к своему "железу" (флешке) выдаст ошибку. Плохой запуск в малой топливоподаче,уже выкладывал на сайте прошивку с хорошим запуском и которую не трогал своим редактором.Вначале выложил к сожалению ту в котороы был хороший запуск,но в неё вмешивался своим редактором,тогда было просто невозможно знать об появляющейся ошибке(про сумму)Затем подредактировал по запуску ДРУГОЙ программой и вновь выложил там же (редактированием своего сообщения на сайте) Сейчас в Самаре по ночам морозы -20-25 вопросов по запуску нет.

Ссылка на комментарий

Давайте подведём некоторые итоги: Ошибка по контрольной сумме возникает в том случае если Вы пытаетесь загрузить прошивку,которая редактировалать двумя редакторами,привязанным к РАЗНЫМ дискам(флешкам) Так прошивка,которая работает прекрасно у одного пользователя при редактировании другим пользователем,на другом компьютере и имеющий привязку к своему "железу" (флешке) выдаст ошибку. Плохой запуск в малой топливоподаче,уже выкладывал на сайте прошивку с хорошим запуском и которую не трогал своим редактором.Вначале выложил к сожалению ту в котороы был хороший запуск,но в неё вмешивался своим редактором,тогда было просто невозможно знать об появляющейся ошибке(про сумму)Затем подредактировал по запуску ДРУГОЙ программой и вновь выложил там же (редактированием своего сообщения на сайте) Сейчас в Самаре по ночам морозы -20-25 вопросов по запуску нет.

Про однорежимку речь не ведется. И заводская м11 нормально заводится в мороз. Речь идет о двухрежимке.

Ссылка на комментарий

Вот и до нас добрался мороз: не сильный, утром было минус 12.

Недалеко от меня - стоянка Газелей, штук пять не могут завестись на бензине (гбо вообще еще не ставили). Спецом пошел смотреть: у всех Микас11. При мне мужик подошел к новой газели, ключ в зажигание и с полпинка завелся, греется. Я к нему под капот: СОАТЭ31хххх ! Рулит без проблем. Всю стоянку облазил, но Итэлму не нашел. Т.о.: в Микас11 ИЗНАЧАЛЬНО сидит проблема "холодного" запуска. Правда у меня нет данных, а сколько с таким ЭБУ, умудрились завестись и уехать...

Еще раз отмечу: ГБО не установлено и никто мозги не прошивал, все с завода.

Ссылка на комментарий

Вот и до нас добрался мороз: не сильный, утром было минус 12.

Недалеко от меня - стоянка Газелей, штук пять не могут завестись на бензине (гбо вообще еще не ставили). Спецом пошел смотреть: у всех Микас11. При мне мужик подошел к новой газели, ключ в зажигание и с полпинка завелся, греется. Я к нему под капот: СОАТЭ31хххх ! Рулит без проблем. Всю стоянку облазил, но Итэлму не нашел. Т.о.: в Микас11 ИЗНАЧАЛЬНО сидит проблема "холодного" запуска. Правда у меня нет данных, а сколько с таким ЭБУ, умудрились завестись и уехать...

Еще раз отмечу: ГБО не установлено и никто мозги не прошивал, все с завода.

Так я об этом уже писал только почемуто ни кто не хотел этого услышать,так бузят только Микасы11.

Обращались на ГАЗ по этому поводу,ответили какуюто пургу типа ДТОЖ не тот и чтото типа неправильные одаптации по ДТОЖ,предлагают делать сброс с инициализацией.Как будто у всех казелей кнопка для этих целей предусмотрена млин. :2:

Ссылка на комментарий

Уважаемый sedoyaga что бы подтвердить ваши слова о «нормальном полёте» в -14 пришлите, пожалуйста, ваш чудо вариант прошивки, считанный через BOOTSTRAP кому нибудь из официальных пользователей OpenBox у кого ну ни как при отрицательной температуре мотор не заводится. Разговор идёт о прошивке созданной M11Editor, загруженной OpenBox с отключенным бензонасосом и ДК.

Слова уважаемого седого аги не нуждаются в чьем либо подтверждении (даже не менее уважаемых

экспертов ,в том числе не менее уважаемых пользователей и автора OpenBox-a и M11Editor-a).

Особенно потому ,что ни я сам ,ни большинство серьезных сервисов Волгограда этим набором

замечательных продуктов (и хрюнских продуктов аналогичного назаначения ) не пользуются ,а пользуются не менее замечательными продуктами одного очень уважаемого человека.

А мороз у нас минус 21 - минус 25 . И полет нормальный .Хотите верьте -хотите не верьте .

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Шеф! Не ходи ты по этим сайтам..., не отвлекайся! Народ от тебя ждет продолжения работ по Микасам...

Обрадуй нас, обнадежь...

Ссылка на комментарий

Сегодня газель м-11ет пришла после установки гбо дигитроник, долго крутить приходится, ну там по концевику сцепления проблемка была, ну и типичная по сбросу контроллера. При установе гбо ребята аккумулятор сломали, купили такой же, и х.з. где засада. Отправил пока на зарядку, ну массу кидал дополнительно, пока ноль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...