Перейти к содержанию

Микас 11 и ГБО


molotok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я немного не дописал.вкл/откл. форсунок,РБН,ДК,ну и вентилятор.

Ой, вот МЕЧТА уже почти сбылась...! Спасибо! Но Редактор всеравно нужен...

Ждем с нетерпением и ... не мешаем ROY завершить работу.

Ссылка на комментарий

Даже грустно как-то.Сам купил загрузчик Роя, сам жду возможностей что-то с его помощью сделать с М11 - в первую очередь двухрежимку для газа чтобы с газовым впрыском но углы чтоб менялись.Но...жаль все-таки этот М11. Старался народ, что-то придумывал, разрабатывал какие-то хорошие алгоритмы, модели математические и все такое. И вот сейчас каааак наступит этим блокам пипец :D Сколько энергии и времени уходит не на созидательные вещи а на разрушающие - то отключить, это - отрубить, то-выкинуть. И превращается у. (хоть и медленно) совершенствующаяся техника снова в ту же Газель 94 года выпуска.И - опять вместо впрыска - ловата.

Радует только то, что газовая техника и совершенствуется и дешевеет, так что вскоре газовый впрыск таки победит и вопросы чиптюнинга станут более тонкими и изящными чем просто - отрубить. И дышать-то дерьмом всем приходится. Эти вам - платину и иридий в катализаторы, а эти - да ерунда все это - мы вам ломом всю эту кухню доработаем :D .

Согласен - клиент в основном питекантропский - увы. Но все же думаю, не стоит останавливать усилий по поднятию их уровня развития в отношении к технике...и своего тоже.

Удачи нам всем! Ждем с нетерпением результатов!

Ссылка на комментарий

Timur: эко тебя понесло, чувсттвуется что учился хорошо в школе :)

 

Да, загрузчик от Родиона - это вещь стоящая, работает отлично... хотелось бы чтобы его немного доработали, но что же, будем пользоваться таким какой он есть.

Ссылка на комментарий

Даже грустно как-то.Сам купил загрузчик Роя, сам жду возможностей что-то с его помощью сделать с М11 - в первую очередь двухрежимку для газа чтобы с газовым впрыском но углы чтоб менялись.Но...жаль все-таки этот М11. Старался народ, что-то придумывал, разрабатывал какие-то хорошие алгоритмы, модели математические и все такое. И вот сейчас каааак наступит этим блокам пипец :D Сколько энергии и времени уходит не на созидательные вещи а на разрушающие - то отключить, это - отрубить, то-выкинуть. И превращается у. (хоть и медленно) совершенствующаяся техника снова в ту же Газель 94 года выпуска.И - опять вместо впрыска - ловата.

Радует только то, что газовая техника и совершенствуется и дешевеет, так что вскоре газовый впрыск таки победит и вопросы чиптюнинга станут более тонкими и изящными чем просто - отрубить. И дышать-то дерьмом всем приходится. Эти вам - платину и иридий в катализаторы, а эти - да ерунда все это - мы вам ломом всю эту кухню доработаем :D .

Согласен - клиент в основном питекантропский - увы. Но все же думаю, не стоит останавливать усилий по поднятию их уровня развития в отношении к технике...и своего тоже.

Удачи нам всем! Ждем с нетерпением результатов!

 

Все все знают.

Была Газель за 3000 гринов. Было оборудование за 1000.Был дефолт.

Поэтому и появилось эжекторное оборудование на впрыск за 300-400 этих же самых.

Но сейчас соотношение цен другое. Поэтому настоящее и ближайшее будующее

только ГБО 4 поколения и выше.

В 2009 году грядет EURO III.

Задавим диагностическую Лямбду ГАЗОВЫМ КАРБЮРАТОРОМ!!!!

Зачем? Может просто нужно ПРАВИЛЬНО настроить оборудование СЕЙЧАС?

Ссылка на комментарий

Timur, Все это, конечно правильно. Разработки и т.д. Но как понять напр. что на Патриоте на Микас 7.2 можно добиться расхода до 9 л. по трасее и 12 л. на круг? Причем без потери мощности. Когда как с Микасом 11 завод изначально устанавливает расход 15-17? Значит где-то просчеты. Недоработки. Поэтому и нужны качественные программы для исправления этих ошибок.

З.Ы. Мужики, хоть убейте, но ни разу не встречал в своей деревне ГБО 3 или 4 поколения. Возможно это дело будущего, но не раньше чем лет через пять, я думаю. Но двухрежимку и прогу надо брать по-любому.

Ссылка на комментарий

Я немного не дописал.вкл/откл. форсунок,РБН,ДК,ну и вентилятор.

 

Ув.Радион! Не вижу возможности манипуляций (вкл/выкл) иных, важных параметров...,

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Редактор буду покупать тоже, в общем мне всё что есть к загрузчику, редактор, прошивки и т.д.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на комментарий

2Савар:

 

Ну так пишешь,как будто я владею исходниками к прошивке м11...

Тут с этим то паримся столько...

 

з.ы. кстати пропуски в планах.

Ссылка на комментарий

Ну так пишешь,как будто я владею исходниками к прошивке м11...

Тут с этим то паримся столько...

з.ы. кстати пропуски в планах.

Поэтому и не тороплю, время терпит! Тут еще Вам наруку то, что в августе резко подпрыгнула цена на газ... и клиентов почти нет. Мое предложение - особой спешки в этом деле допускать не надо.

Кому сильно не терпится - выход уже есть: менять на СОАТЭ, для которого Вы уже все сделали.

Это сугубо мое личное мнение. Я буду ждать и не тороплю Вас.

Возможен и вариант: выкладываете, что есть..., как Вы писали. А все остальное - "на перспективы, в редактор". Это как Вам удобнее.

PS: "исходники к прошивке м11" - мож клич кинуть, вдруг у кого-нибудь есть и поделятся...? Где они могут быть?

Наверняка Микас11 "передирали" с чего-то... Ныне и не такие секреты разбазариваются...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

PS: "исходники к прошивке м11" - мож клич кинуть, вдруг у кого-нибудь есть и поделятся...? Где они могут быть?

Наверняка Микас11 "передирали" с чего-то... Ныне и не такие секреты разбазариваются...

 

не найдешь...

 

Кому сильно не терпится - выход уже есть: менять на СОАТЭ, для которого Вы уже все сделали.

 

большинство так и делает.

Изменено пользователем Roy
Ссылка на комментарий

не найдешь...

большинство так и делает.

Будем надеяться, а вдруг есть у кого... и сбросят Вам.

В любом случае, вся надежда только на Вас!

Ссылка на комментарий

Будем надеяться, а вдруг есть у кого... и сбросят Вам.

В любом случае, вся надежда только на Вас!

 

 

Roy и так молодец!!! Такую прошиву сделать, которая кроме форсов будет отключать ЭБН и лямбду, а кроме всего прочего, допаивать элементы не нужно как у хрюнов принято;)

Это уже борзость требовать еще что то большее на данном этапе ИМХО

Думаю что об совершенствовании прошивки и говорить не нужно Roy в будующем все равно будет совершенствовать ее и буду разные версии наверняка!

Это все равно что если бы мы сейчас еще начали требовать прошивки под все модели Bochs M7.9.7

Нехорошо это я считаю:( Человеку нужно большой поклон сделать когда выйдет эта прошива!

Ссылка на комментарий

Вот только отключать бензонасос мне кажется нельзя.

Через время приедет клиент и предъявит претензии

на убитую рампу с форсунками. У меня такого небыло,

но у других было. Сейчас все грамотные и читать умеют

и большинство клиентов знают что отключать БН нельзя.

Почему нельзя это уже другая тема!

Ссылка на комментарий

Roy и так молодец!!!

Это уже борзость требовать еще что то большее на данном этапе ИМХО

А кто в этом сомневается? Будете проводить опрос?

Прошу уточнить, в чем выразилась такая "борзость"?

 

PS:

Радион, я Вас чем-либо обидел, что-то написал некорректное в Ваш адрес?

Если так, то заведомо прошу прощения!

Перед кем (и за что) я еще должен извиниться?

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

А кто в этом сомневается? Будете проводить опрос?

Прошу уточнить, в чем выразилась такая "борзость"?

 

PS:

Радион, я Вас чем-либо обидел, что-то написал некорректное в Ваш адрес?

Если так, то заведомо прошу прощения!

Перед кем (и за что) я еще должен извиниться?

 

Вообще то я высказал свою точку зрения, я же написал ИМХО. Так что вот так, а говорить за всех я не намерен, и не берусь, в отличие от некоторых...

Жду как все первые плоды от Rоy!!! если кто то не торопиться и будет ждать это его личное дело и е надо говорить за всех! так как люди ездят с установленными ГБО и мучаються а Хрюны пользуються этим так что есть о чем задуматься насчет спешки!

Ссылка на комментарий

Вот только отключать бензонасос нельзя.

Через время приедет клиент и предъявит претензии

на убитую рампу с форсунками. У меня такого небыло,

но у других было. Сейчас все грамотные и читать умеют

и большинство клиентов знают что отключать БН нельзя.

Почему нельзя это уже другая тема!

Прошу прощения за небольшой оффтоп. У нас на газелях с ГБО у всех повально отключен бензонасос. Сегодня только была газель с СОАТЭ-31, делал ему двойную. Посмотрел быстро проводку, говорю - ага насос уже отключен. Водила на меня смотрит и говорит, а почему же он при включении зажигания работает несколько секунд? Я говорю, должно так быть. А газелист хвалится - я днем езжу, завожу все время на газе - поэтому с утра после прогрева предохранитель дергаю, чтобы вообще не работал - мол лучше сохранится. Ну я спорить не стал - устал уже объяснять. :xaxa

Поэтому конечно хорошо бы было, чтобы была возможность делать с отключенным бензонасосом и с включенным.

Ссылка на комментарий

1.аналогично, смотрите внимательно.

И в моих двух сообщениях:

"...что я (лично) согласен и еще подождать";

"Мое предложение - особой спешки в этом деле допускать не надо.";

"Это сугубо мое личное мнение. Я буду ждать и не тороплю Вас";

"Это сугубо мое личное мнение"!

2.Писал "за всех" ("Мы..." я написал только один раз!), Вы имеете ввиду это:

"Мы так долго ждем результат Вашей работы, что я (лично) согласен и еще подождать"?

Разве я не прав? МЫ, действительно, ждем...!;

3."Первый плод" уже "вкусили" и он мне (лично) понравился...! Далее будут "вторые, третьи" и т.д.;

4.См.пп. 1+2. Вы себя куда относите: к "торопящимся" или "согласных ждать"? В любом случае - ROY определит САМОСТОЯТЕЛЬНО(!) время выкладывания своих продуктов (ИМХО);

5.Вы уполномочены ими сообщить о их "мучениях"? Разве я виноват в их мучениях?;

6.Абсолютно не вижу "о чем задуматься"? Если "спешите" - так берите у них...

 

Ваше: "...Это уже борзость требовать еще что то большее на данном этапе ИМХО" не аргументировано и, прошу, уберите это в своем сообщении. Пожалуйста! Очень не приятно видеть такое...

Без обид?! Продолжим "по делу", эмоции уберем...

 

Ну что так придрался к моим сообщениям? я их в отлчие от тебя не редактирую, и не убираю косяки (Сообщение отредактировал Савар - Вчера, 13:28)

И свое мнение не поменяю и не прогнусь под Хрюнов (Не прими в свой адрес), их и так хватает в каждом городе:( Если хочешь давай дружить и помогать друг другу, а не придераться если есть замечания ко мне лично, пиши в личку, а не на обозрение здесь, зачем обиды писать форум засорять? знаниями нужно помогать друг другу ИМХО

Ссылка на комментарий

Вот только отключать бензонасос мне кажется нельзя.

Через время приедет клиент и предъявит претензии

на убитую рампу с форсунками. У меня такого небыло,

но у других было. Сейчас все грамотные и читать умеют

и большинство клиентов знают что отключать БН нельзя.

Почему нельзя это уже другая тема!

За все мое время работы небыло ни одного клиента с испорченной рампой, зато сгоревшие "до тла" бензонасосы я вижу регулярно, газелисты в основном люди наемные, они больше пекутся о своей выручке, а не за сохранность автомобиля, бензин заправлять им жалко, вот и горят насосы, а у нас он стоит 2500(в сборе), я отключаю им бензонасосы оттключая +12V c реле? было бы здорово если бы это можно было бы делать программно!

Ссылка на комментарий

По вопросу отключать или нет бензонасос программно, вроде уже обсуждалось... я так понял, что были пожелания (если получится) предусмотреть возможность выбора, типа "вкл/выкл".

В принципе сделать отключение БН не проблема для установщика простым реле...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...