Перейти к содержанию

Микас 11 и ГБО


molotok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 тысяч скачало архивы ОКТЯ!!! Сколько бабосов загребли?!

Чего жмете? Возвратится сторицей!

Не понял, "тупому" объясни:

Где они лежат и как скачать...?

Ссылка на комментарий

Не понял, "тупому" объясни:

Где они лежат и как скачать...?

 

Адрессок известный.

Уверен - кому нужно, уже там побывал.

А, кто еще не был, дорога вот туда:

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=24860&st=0

АБВГДейка и Учеба и Игра.

На деньги.

Изменено пользователем letacl
Ссылка на комментарий

Адрессок известный.

Уверен - кому нужно, уже там побывал.

А, кто еще не был, дорога вот туда:

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=24860&st=0

АБВГДейка и Учеба и Игра.

На деньги.

Точно точно, давай делись прошивкой, мож пригодиться в хозяйстве :D

Ссылка на комментарий

Прошиву в студию, посмотрим что за чудо.

 

Нах смотреть на нее, ждем прошив от нормального парня! терпение и труд все перетрут;)

Ссылка на комментарий

впрыск газа с настроенным гбо гарантирует отсутствие "хлопков", это "раз".

100 раз "для особо упертых-одаренных" - Прошивка нужна ИЗМЕНЕННАЯ, чтобы можно было НАСТРОИТЬ такое гбо и чтобы оно нормально РАБОТАЛО!!!

Для того что бы "хлопать" перестало, нужно строго дозировать газовоздушную смесь. А на такое даже впрысковое оборудование неспособно! Возьмем хотябы тот факт, что давление в газовой рампе стабильным не бывает, я уже не говорю о "какчестве" газовых клапанов (то бишь "форсунок!"), по сравнению с бензиновыми!

Ссылка на комментарий

Для того что бы "хлопать" перестало, нужно строго дозировать газовоздушную смесь. А на такое даже впрысковое оборудование неспособно! Возьмем хотябы тот факт, что давление в газовой рампе стабильным не бывает, я уже не говорю о "какчестве" газовых клапанов (то бишь "форсунок!"), по сравнению с бензиновыми!

И что этим Вы хотели сказать?

"Физика+химия +...матчасть": любые эжекторные системы наполняют газовоздушной смесью ВЕСЬ ОБЪЕМ Рессивера, так? Распредвпрыск - свободен от такого, принципиального, недостатка: под давлением инжектируется в область всасывающих клапанов (рядом с бензофорсунками).

Причем здесь дозирование? Вы считаете, что "трубка Вентури"=газовый карбюратор могут что-то дозировать (гбо 1 поколения)? Или Л-корекция шаговым дозатором (гбо 2-го поколения) со своей инерционностью что-то "умное" сделает? А вот гбо 4-го (в перспективе еще лучше 5-е) много "умнее": умеет корректировать пересчет бензин/газ и "привязано к штатным бензомозгам. Лучше, чем сами бензомозги, дозировать топливо еще ни одна система не может!

"Давление в газовой рампе стабильным не бывает" - само собой, разумеется. Как и на бензине в бензорампе. Важно поддерживать некоторую стабильность ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО давления! А учесть "нестабильность" обязан ДДД (датчик дифдавления) И ДТГ (датчик температуры испаренного газа), по которым газомозг произведет необходимый пересчет.

По газовым инжекторам: чем Вам плохи Вальтеки? Или IGS? Или ВРС-Секвент? А "Ловатто-Фаст" пробовали? Меня вполне эти инжекторы устраивают...

 

Вся проблема заключается: правильный выбор устанавливаемого гбо с обязательной УВЯЗКОЙ с конкретным типом двигателя и, в особенности, с типом штатного ЭБУ автомобиля;

заранее предусмотреть - как проводить настройку гбо, чтобы бензомозги эту настройку провести ПОЗВОЛИЛИ!

Ссылка на комментарий

Только вся фишка в том,что для второго режима свои карты нужны.Хотя под газ,например,можно править первый режим...Спасибо!

Изменено пользователем Vtorsyrchermett
Ссылка на комментарий

Roy напиши свое мнение, насчет этой прошивы? Я все же подожду разработанную тобой прошиву под Микас-11/VS-8 так как она на все 100% будет лучше! В твоей прошиве наверняка еще кроме всего будет отключаться ЭБН программно как в СОАТЭ так ведь?;)

Ссылка на комментарий

Спасибо Roy, может сгодится пока, а у кого есть инфа, как что подключать, на рисунке доработка - это для переключения?

 

Переключение наборов калибровок УОЗ производится подачей +12 вольт на 57-й контакт ЭБУ. При подаче +12 вольт на этот контакт выбирается второй набор калибровок УОЗ (для работы на газе).

Ссылка на комментарий

Roy напиши свое мнение, насчет этой прошивы? Я все же подожду разработанную тобой прошиву под Микас-11/VS-8 так как она на все 100% будет лучше! В твоей прошиве наверняка еще кроме всего будет отключаться ЭБН программно как в СОАТЭ так ведь?;)

по 57 ноге +

Ссылка на комментарий

Киньте кто нибудь на мыло (pvi@inbox.ru) прошиву которую Рой выложил а то у меня что-то файлы с Окти совсем не качаются

Отправил, как получишь-посмотришь - напиши свое мнение по этой хрюнской прошиве.

Попробуй отключить Касперского и поставь друго антивирус, возможно, что он не позволяет качать файлы с Окти...

Ссылка на комментарий

а вот вам и хрюнский прошивон на халяву.

А ваш программатор шьет сдвоенные прошивы на микас-11 ?

А то хочу купить ,но пока не уверен .

Ссылка на комментарий

А ваш программатор шьет сдвоенные прошивы на микас-11 ?

А то хочу купить ,но пока не уверен .

 

Пользуюсь програмой от Roy OpenBox отлично все без багов! единственный баг но и он не о чем так это VS-8 он через диагностическую колодку уменя не шъет, прошиваю прогером для Января 7.2 исполъзую совместно с OpenBox нужен только адаптер K-line потдерживающий скорость 57600 Свой адаптер и прогер для Я7.2 закзывал в Автодиаге скорость у него потдерживает 57600.

Скоро и прошивку Roy для Микаса-11/VS-8 свою предложит так вообще проблем ни каких, бери загрузчик не ошибешься!!! прошивки шъет и однорежимные и двухрежимные :27: так как размер у прошив один калибровки меняються в прошиве;)

Еще раз большое спасибо Roy я тебе очень признателен!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...