Перейти к содержанию

"Калина"-электроусилитель руля


Рекомендуемые сообщения

А список кодов приведенных выше -это окончательный вариант или есть еще коды? Коды одинаковы на всех усилителях производителей?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сканер выдает больше кодов.

Так как конструктивно электроусилители ДААЗ, Автоэлектроники и Авиагрегата отличаются, то одинаковые неисправности имеют одинаковые коды, а есть коды которые присущи только конкретной конструкции.

Ссылка на комментарий
Сканер выдает больше кодов.

Так как конструктивно электроусилители ДААЗ, Автоэлектроники и Авиагрегата отличаются, то  одинаковые неисправности имеют одинаковые коды, а есть коды которые присущи только конкретной конструкции.

115134[/snapback]

 

Что есть "сканер"?

Ссылка на комментарий
Но готовится модуль для ручных тестеров типа ДСТ.

115225[/snapback]

 

Прекрасно :xaxa Иж -ваз картридж -дабы чёрный ящик в797 ковырять.

Теперь ОПЯТЬ новый надо -переферию смотреть типа эмура.

Нюню ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Несколько человек обращаются с проблемой......

После 60 км\ч приходится прилагать большое усилие на руль чтобы покрутить его.Может кто чего подскажет,как бороться с этой проблемой.

Те кто гоняет авто с Тольятти говорят что вытаскивают большой предохранитель и машина рулится как 10.А некоторые отключают датчик скорости рулится отлично,но через 30-40км поездки опять всё становится на свои места.Подскажите что делать народ требует.........

Ссылка на комментарий
Есть прога  Kwp_win от 10.2005 г. с возможностью диагностики ЭМУР. Сам не пробовал.

122230[/snapback]

Точно есть, спасибо за подсказочку, уже купили версию Kwp_win от 5-12-05 :)

Испытания начинаются... :27: , по части диагностики ЭМУР уточню чуть позже ;)

 

А где же картридж на ДСТ по ЭМУР, может кто-нибудь знает, обещали в августе (может год просто не уточнили?), но до сих пор ничего нет :wacko: . Видимо ЭМУР не ломается первые 3 года ?!? :P

Изменено пользователем NSBobylev
Ссылка на комментарий

Я так понял что устройство новое и никто толком ничего не иожет ответить по моему вопросу.

Ну чтож буду думать как это побороть....

Ссылка на комментарий
Несколько человек обращаются с проблемой......

После 60 км\ч приходится прилагать большое усилие на руль чтобы покрутить его.Может кто чего подскажет,как бороться с этой проблемой.

Те кто гоняет авто с Тольятти говорят что вытаскивают большой предохранитель и машина рулится как 10.А некоторые отключают датчик скорости рулится отлично,но через 30-40км поездки опять всё становится на свои места.Подскажите что делать народ требует.........

140936[/snapback]

 

Именно с такими отказами мы пока не сталкивались, у нас был полный выход из строя ЭМУР, т.е. горела лампа неисправности и ЭМУР не включался. Но благоразумно, я думаю, искать дефект при других неисправностях системы электроусилителя с подключенным сканером и, уже исходя из показаний, делать какие-то выводы по части дефекта. К чему мы и стремимся! А искать вслепую(без сканера) иголку в стоге сена по-моему не рационально. Например, на Ниссанах, имея дилерский сканер, мы уже благополучно забраковали 2 электроусилителя. К сожалению, в современных авто с серьезной электрической начинкой диагност без сканера практически слеп...

Ссылка на комментарий

"Братцы -я схемки положу -за формат не обессудьте -из под сканер

И не хрена не кладётся...неуж опять безопасники...позже спробую..."

 

Может у кого схема появилась? Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
А в МТ-10 еще не появилась диагностика? Там же вроде не только двигатели диагностировать можно было

144958[/snapback]

Появилась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...