Перейти к содержанию

"Калина"-электроусилитель руля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотелось бы немного уточнить.

Во-первых всегда горит лампа самого ЭУР.

Во-вторых, как удалось выяснить с 8-пинового разъема ЭУР выходит желто-черный провод, который после непродолжительного гуляния по схеме соединяется с таким же проводом АПС-6 и приходит ...

... НА 7-й КОНТАКТ КОЛОДКИ ДИАГНОСТИКИ !!! (про K Line на нем промолчим :P )

 

Навязывается вопрос: КаК Же СдЕлАтЬ ДиАгНоСтИкУ ЭуР ? :o

(коды ошибок, активация и все такое...)

 

Я понял-еще рано, ЭУР новый ломаться не должен года ... 3, потом производители проснутся. :22:

Ссылка на комментарий
Хотелось бы немного уточнить.

Во-первых всегда горит лампа самого ЭУР.

Во-вторых, как удалось выяснить с 8-пинового разъема ЭУР выходит желто-черный провод, который после непродолжительного гуляния по схеме соединяется с таким же проводом АПС-6 и приходит ...

... НА 7-й КОНТАКТ КОЛОДКИ ДИАГНОСТИКИ !!! (про K Line на нем промолчим  :P )

 

Навязывается вопрос: КаК Же СдЕлАтЬ ДиАгНоСтИкУ ЭуР ? :o

(коды ошибок, активация и все такое...)

 

Я понял-еще рано, ЭУР новый ломаться не должен года ... 3, потом производители проснутся. :22:

Вот пока не ковырял плотно...да похоже и рановато - калинку ещё в процессе пять раз доковыривать заводчане будут. Что там есть -систематизируйте сами-если воткнуть ДСТ с Е3 картриджем можно найти интересную мульку "Альтернативное шасси" -на корейцах со сканера управляем пресетами ЭУР - возможно закидон туда же. И диагностика должна проходить как диагностика периферии -они уже мутили там что то с кондеями и абсами. Инфы нет когда устаканится. Есть диск по калинке - куча муристики -электросхема отсутствует :) Осенью был на испытаниях калинки в Тольятти -клянчил схему -сказали вот -вот родим...беременность как услона :xaxa Сейчас подёргаю за ниточки -мож чего двинется...мож нет.

По ней же прикол - два типа пусковых калибровок -наша горючка и евро -со сканера можно передёргивать -это как вообще? Там две прошивки живут?

Ссылка на комментарий

Братцы -я схемки положу -за формат не обессудьте -из под сканер

И не хрена не кладётся...неуж опять безопасники...позже спробую...

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

Мой e-mail: diagnost@mail.ru

Очень нужно, начальство в панике, машина тест-драйвовская, ну а мы как всегда крайние... :2:

И еще

Я что-то не совсем понял по поводу диагностики, какой нужен картридж на ДСТ и где его взять. Можно ли проверить другим сканером?

Если получится отремонтировать, все подробно опишу, а то завод как всегда все насмерть засекречивает, мешая нам нормально работать.

 

С уважением, Николай

Оренбург, ОренРольф.

Изменено пользователем NSBobylev
Ссылка на комментарий

Подкинул ДСТ, определил Евро-3, нашел пусковые характеристики под Россию и под Европу, а вот "Альтернативное шасси" не видно, уточни пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Автовазнью берёт...не пробовал всё ли.

Пуск в дописпытаниях...где шасси на память не помню...позже гляну.

Только не будет гнозить перефирию точно -это проект и недоделанный.

Я про ЭУР.

Ссылка на комментарий

Некогда уточняться -крути общий просмотр -найдёшь шасси.

Связано с ЭУРом или вариантом обработки датчика неровной дороги -не знаю -разберёшься -расскажи.

Мне вазовцы контакт выделили по вопросам такого плана -так вот от этого упыря только пиджак на рабочем месте присутствует -сам уже в пене.

Если почта не экспресс -не соберёт сообщения по частям -целиком у меня сервак блокирует -там два метра с копейкой.

Ссылка на комментарий

Ну как я уже говорил- нету в ДСТ ни .... по ЭУР. А с датчиком неровной дороги все и так давно уже ясно, сейчас речь не об этом. Будем разбираться дальше.

Ссылка на комментарий

Быстренько заключение делаем :)

Нашёл в картридже "Альтернативное шасси"?

А теперь припомни хайскан (судя по аватарке -знакомое слово?) -настройка режима ЭУР...азия...блин австралия :xaxa

Про датчик так шлёпнул -точно не уверен потому что к усилителю ли это относится.

Ладно.

Я там тебе кинул ещё разок по почте -если и так не катит -здесь у меня не выкладывается пока никак.

Ссылка на комментарий

Про "Альтернативное шасси" ни капли, все облазил несколько раз. :2:

Заключение думаю пока делать рано, помучаем еще изготовителей, поищем концы со всего света, все-таки мы дилеры GM-АвтоВаза. Поковыряем ЭБУ, сравним с другой рабочей машиной.

А там глядишь и улыбнется фортуна :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и заключение !!!

 

Наши догадки подтвердились, неисправен ЭБУ ЭУРУ. :)

Подтвердил это представитель, приехавший с завода Махачкалы, который и является основным поставщиком ЭУРУ для АвтоВаза.

ЭУРУ просто заменили на новый, :16: обосновав это тем, что отремонтировать его практически невозможно :23: , для его отладки и калибровки всех датчиков применяется около 25 !!! стендов (по словам представителя), делается это естесственно только на заводе. :6:

 

Что удалось узнать :

1) Никакой ручной самодиагностики нет!

2) Проверяется только при помощи ДСТ и специального картриджа

3) Картриджа пока не существует, будет примерно в августе

4) Действие ЭУРУ уменьшается плавно по мере набора скорости

5) ЭУРУ отключается при падении напряжения аккумулятора ниже 9v.

 

Ну вроде все, в общем Ноу-Хау махачкалинского завода.

Вот такое заключение...

Ссылка на комментарий

Рад стараться :)

Надеюсь в будущем разобраться в данном устройстве поглубже, будут вопросы, всегда постараюсь ответить. Это ведь не последняя машина с ЭУРУ, а одна из первых! И это уже прогресс!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЭМУР можно проверить и без сканеров. 7н. БУ соединить с коричневым проводом (земля) при выключенном зажигании. Включить зажигание и читай коды через мигание лампы диагностики.

 

11 ситстема исправна

12 Отсутствие сигнала оборотов двигателя

13 Неисправность датчика момента

14 Неисправность двигателя ЭМУР

15 Неисправность датчика положения ротора

17 Неисправность бортсети авто (ниже 10В либо больше 18В)

19 Неисправность датчика скорости автомобиля

Ссылка на комментарий
Хотелось бы немного уточнить.

Во-первых всегда горит лампа самого ЭУР.

Во-вторых, как удалось выяснить с 8-пинового разъема ЭУР выходит желто-черный провод, который после непродолжительного гуляния по схеме соединяется с таким же проводом АПС-6 и приходит ...

... НА 7-й КОНТАКТ КОЛОДКИ ДИАГНОСТИКИ !!! (про K Line на нем промолчим  :P )

 

Навязывается вопрос: КаК Же СдЕлАтЬ ДиАгНоСтИкУ ЭуР ? :o

(коды ошибок, активация и все такое...)

 

Я понял-еще рано, ЭУР новый ломаться не должен года ... 3, потом производители проснутся. :22:

 

ЖЧ провод отходит от 8 контакта - это K-line ЭУР.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...