Перейти к содержанию

Прошивки Январь-7.2


Рекомендуемые сообщения

Сначало продиагнось у бедись всели впорядке может где воздух (пшикни очистителем карб везде где под), затем посмотри при95гр како показание РХХ обороты ты как говоришь плавают, затем испол механизмами прибавь шаги до ровномерного ХХ

затем все запомни, смотри расход воздуха и сравни какой рас возд при ХХ плохом и хорошом и также РХХ по шагам, вот и весь секрет, подрули незабуть про график корекции времени впрыска его надо на тех оборотах хороших приподнять чуть и экстрополировать чтобы переход был хороший. Это все для рулежа, для тех кто знает, все сразу растолковать немогу, мне самому туго приходится, а так зачем мучится купи прошиву у Паулиса залей и все будет нормально. Сергей

Ссылка на комментарий
Вероятно начинаются проблемы с ДК...

Проверено-лучший результат даст перепрошивка

под стандарт Р83.

 

Да лана ;)

Ссылка на комментарий
парни раскажите свое мнение по январю 7.2 :o

 

Отличная кашара -готовить надо уметь -вполне деликатесно получается ;)

Не все рецепты и специи в обиходе пока -всему своё время ;)

Чего услышать то хотел? Почитай форум -тут про 7.2 более чем достаточно.

Отдели мухи от котлет -вот тебе ответ :xaxa

Ссылка на комментарий

Да трудно ему придется отделять мух от катлет проглотит наверное все обьяснения по Я7.2 скажем так никакого все самим приходится возле пустого корыта, хелпа нет, оборудования тоже. Паулюс скажи когда хелпик типа как в Chiptuning Pro 321 для Январика Я7.2 появится. Я лично колдую колдую разултатов мало и доказать их намашине, не могу, с онлайником Я7.2 надо, а его нет. Казимир грил что готовит хелп для СТр321 где он??? и когда.

Ссылка на комментарий
Да трудно ему придется отделять мух от катлет проглотит наверное все обьяснения по Я7.2 скажем так никакого все самим приходится возле пустого корыта, хелпа нет,  оборудования тоже. Паулюс скажи когда хелпик типа как в Chiptuning Pro 321 для Январика Я7.2 появится. Я лично колдую колдую разултатов мало и доказать их намашине, не могу, с онлайником Я7.2 надо, а его нет. Казимир грил что готовит хелп для СТр321 где он??? и когда.

 

Тупиковый вопрос...хелпик. Наверное интересно заполучить подробное описание протокола с привязкой к доступным к изменению калибровкам?

Я такого точно не обещал ;) не мог. Многие вещи ты и с онлайником умучиешься оценять -поверь это так. Основные -ничем не отличаются от я5. Добавившиеся сведения для обработчика (т возд -например) -йзучай эмпирически -как, когда и на сколько корректируется...что корректируется.

Отдельные ветки определения....вай! Не буду углубляться.

У Алексея навалом головных болей - видимо приоритеты не в пользу хелпика =это понятно.

Я думаю он сам, при необходимости, прокомментирует данную ситуацию.

Что колдуешь -прекрасно -для себя пригодится -если всё правильно видишь.

Такие дела ;)

Ссылка на комментарий

Да с коррекциями и коофициэнтамим тяжко, ивообще трудно, но согласись что ты смог создавать что либо из Я7.2 ведь привязки в голове возникают не так просто у тебя тачка с онлайником изменяешь смотришь, расчитываешь, привязываешь и т.д. Я конечно чтото пытаюсь и насчет хелпика тоже нетак просто все. Спасибо за ответ, бум работать. С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Да с коррекциями и коофициэнтамим тяжко, ивообще трудно, но согласись что ты смог создавать что либо из Я7.2 ведь привязки в голове возникают не так просто у тебя тачка с онлайником изменяешь  смотришь, расчитываешь, привязываешь и т.д. Я конечно чтото пытаюсь и насчет хелпика тоже нетак просто все. Спасибо за ответ, бум работать. С уважением Сергей

 

Это ты упрощённо ;)

Наверное я представляю что хочу получить -и ищу способы подобраться к динамике процессов...в которые предполагаю забраться. А вот тут надо точно представлять что будет,если и.т.д.

Ну ладно -замнём для ясности. я бы и сам почитал -если б был уверен в правильности трактовок -протокол в развёрнутом виде. Я тебя уверяю, что в любое место есть парадный и чёрный ход -"люк" -я не очень уверен, что кое -где лазаю...не через зад :xaxa Такое откровение устроит? ;) Хотя зад.....тоже ничего :xaxa

Всё :xaxa завязываем ;)

Ссылка на комментарий

Всем привет !

Хочу поделиться своими наблюдениями и тестированием прошивок для Я7.2...

Приехали ко мне две тачки с 7.2 одна 2114 другая 2115.

Так вот залил я вних EZ36 - динамика улучшилась ХХ ровный подергиваний никаких незамечали - вообщем все ок.

Но обнаружился один глюк и только на 2115 когда машина прогревается с температуры 20-30 C, то почемуто обороты начинают увеличиваться до 2000 ?!

После выключения зажигания и последующей заводки все ок ?!

Что за глюк такой ???

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! :) Тоже хочу сказать: покатался я на своей 2114 (1,5) и на EL35 (задолбали дергания) и на EZ36 (комментариев просто нет - полный отстой!). Сейчас мне залили Паулюсовскую 345 - езжу 3 недели и и душа радуется :) Паулюсу огромная благодарность за хорошую работу :PIVO :PIVO :27:

Сейчас размышляю - менять ли мне 345-ую на paul HL52? :)

Ссылка на комментарий
Всем привет !

Хочу поделиться своими наблюдениями и тестированием прошивок для Я7.2...

Приехали ко мне  две тачки с 7.2 одна 2114 другая 2115.

Так вот залил я вних EZ36 - динамика улучшилась ХХ ровный подергиваний никаких незамечали - вообщем все ок.

Но обнаружился один глюк и только на 2115 когда машина прогревается с температуры 20-30 C, то почемуто обороты начинают увеличиваться до 2000 ?!

После выключения зажигания и последующей заводки все ок ?!

Что за глюк такой ???

 

У моей 2115 с EZ36 несколько другой глюк: при прогреве до 50-55 градусов провал в наборе оборотов - газ до пола - реакции ноль - 40 км\час и все! в остальном все так (боролись с плаванием ХХ - вроде ок). Есть желание попробовать прошивки от Паулюса.

Ссылка на комментарий

Есть у нее такой глюк, это верно. И вообще в этой прошиве (EZ36) присутствует провал и не только в указанном температурном диапазоне (очень хорошо его заметно даже на прогретом а/м при переключении с 1-ой на 2-ю передачу - задумывается, а потом резко дергается).

Ссылка на комментарий
Есть у нее такой глюк, это верно. И вообще в этой прошиве (EZ36) присутствует провал и не только в указанном температурном диапазоне (очень хорошо его заметно даже на прогретом а/м при переключении с 1-ой на 2-ю передачу - задумывается, а потом резко дергается).

 

В этой прошивке есть всего один (и достаточный) недостаток...то что она хрюнская :xaxa Этим всё сказано :25:

Тридцать пятый раз повторяю -всё хрюнское для 1.5 я7.2 -сделано по тупиковому варианту, который в принципе не может иметь нормально работающего финала. Можете мне верить ;) как Борману -в известном фильме :xaxa

 

А хде взяли сэр 345?

Ссылка на комментарий
:) Сам лично нигде не брал, ибо прошивкой ЭБУ не занимаюсь - я просто скажем так "пользователь", а машинку прошили в сервисе  :))

 

Партизан блин :xaxa

Трудно сказать в каком и где? Это что -военная тайна?

Ссылка на комментарий
Это хуже чем военная!!! :)

 

Пользователь не видит названий файла ;) они в электроодометре не светятся :xaxa

Ну придумал себе занятие партизанить -на здоровье.

Что -то тебе понадобиться -буду знать -но не помогу ;)

:xaxa

Ссылка на комментарий

:) Паулюс, вот верь или нет, но названия файла я не видел - просто спросил что мне заливают и мне ответили, а дальнейшие подробные расспросы привели меня сюда. Так что партизанить мне нечего :)

Ссылка на комментарий
:) Паулюс, вот верь или нет, но названия файла я не видел - просто спросил что мне заливают и мне ответили, а дальнейшие подробные расспросы привели меня сюда. Так что партизанить мне нечего :)

 

Так что -тяжело сказать где (нас сейчас за флуд трахнут уже :xaxa )?????????

Не понимаю ;)

Лана -колись!

Пусть зальют НЛ -аплодисменты в студию :wub:

Хотя и 345 калапуцает забавно. Тут уже дело вкуса в деталях ;)

Ссылка на комментарий
Хотя и 345 калапуцает забавно. Тут уже дело вкуса в деталях ;)

345 - отличная вещь! Меня в ней смущает только одно (описываю тупым пользовательским языком :) ) - при переключении передач (в момент отпускания педали газа и выжимания сцепления) - подскакивают обороты - примерно на 250-400. Похожая ситуация - включаешь вторую, едешь, отпускаешь газ полностью - машинка катится ровненько, хорошо; выжимаешь сцепление, выключаешь передачу на нейтралку (не нажимая газа) - опять повышение оборотов на 400-500, через секунд 8-10 падают.

Ссылка на комментарий

И еще Паулюс, тебе вопрос - как разработчику :) :

при одинаковых условиях езды какая из прошивок будет экономичнее - 345 или paul HL52 ? Основное использование автомобиля - город при загрузке 1-2 человека (раз в неделю - трасса с загрузкой 3 человека+багажник).

Ссылка на комментарий
И еще Паулюс, тебе вопрос -  как разработчику  :)  :

при одинаковых условиях езды какая из прошивок будет экономичнее - 345 или paul HL52 ? Основное использование автомобиля - город при загрузке 1-2 человека (раз в неделю - трасса с загрузкой 3 человека+багажник).

 

Так ты мне и не ответил :xaxa

Ну лана -как в старой сказке "хрен с тобою -золотая рыбка" :xaxa

По 345 -описанная тобою симптоматика есть -тока не 500 оборотов в максимуме -это ты загнул ;) -если косяков по мотору нет...точнее по ЭСУД.

Заметь -если не пялится на тахометр -при езде всё приятно -особенно на низах пеключаешься -ровненько так сглажены переходы между передачами -ну насколько 1.5 позволяет. И на динамичном ускорении зависание уже не беспокоит. Согласен? Если честно -спецом так. Я с этой прошивкой ровно 6 месяцев канетелился :6: Почему и говорю -разница в деталях. ;)

Не знаю насколько твой багажник тянет...уран не возишь? А то тяжёл сей материал :xaxa

Вообщем, если загрузка и "пацанство" не требуют отработки в пол газулькой -режим малых нагрузок и разумных диапазонов по оборотам на НЛ отрабатывается экономичнее. На негружённой машине (сейсас Димон с Калуги заорёт, что НЛ у него под нагрузкой веселее по любому...т вообще в жопу 345 :xaxa ) я озвучиваю показания своего жопометра - так вот на пустенькой биби джигитует веселее -прям дерзить можно...смотря кому конечно ;)

Кстати неплохие (пока правда рано об этом ;) ) показатели жопометра получаются на базе НЛ с 55 валом (насколько сам вал кривой -прямой -не хочу обсуждать) -но с коррекциями несомнено и почти нулевым влиянием лямбда -регулирования в аспекте зоны.

Правильное и полное описание можешь для себя сделать только ты сам

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...