Перейти к содержанию

Прошивки Январь-7.2


Рекомендуемые сообщения

Икин - Казимир отдыхает в Армении, при всем желании тебе не ответит. Я работаю над проектом J7LS, уже есть результаты -  все сразу будет! Так что

извините - разбиратся в глюках чиптюнерских РСО и их обновлений (если таковые были) просто нет времени, потому и не отвечаю.

 

Прошивку на базовом Январском-7.2 софте ВЫ НИКОГДА НЕ ОТЛАДИТЕ! Там найденны серьъезные глюки в коде не устраняемые кручением калибровок.

(Айкин)- подправлю, это последняя часть моей фамилии) Уважаемый Эммибокс я не сомневаюсь в Ваших знаниях способностях и профессионализме, вопрос* Прошивку на базовом Январском-7.2 софте ВЫ НИКОГДА НЕ ОТЛАДИТЕ! Там найдены серьезные глюки в коде не устраняемые кручением калибровок. Какой январский софт Я7, I203EK34, I203EL35,???? и из за этого что ли Паулюс сделал прошиву для 2111. Я лично сам подкорректировал прошиву стандарт I203EL35, цитирую слова клиента сидевшего за рулем после зашивки подправленного софта- Машина стала лучше Серж все уже не тупит, ездил где-то полчаса в разных режимах даже как на похоронах, кое что еще подправил, претензий в течении месяца никаких. С уважением Сергей

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий

Паулюс, тут так хорошо описывают прошивку на я716кл 1,6... ждем с нетерпением. Люди в основном жаловаться начали на сброс оборотов. Давай ее в складчину.

Ссылка на комментарий

Вот еще насчет онлайна Я7, конечно я еге некуплю, пока непреобрету взамен продавщей 9ке 21124ю и изза этого в отпуске ( на официальной работе ЦЕНТР ТЕЛЕКОМ) сижу дома, рулю прошивы и неотказываюсьот любой работы от 2108-21124и подерж ином. Когда клиентура появится и морально выростет, тогда сразуже сделаю заказ.

Ссылка на комментарий
(Айкин)- подправлю, это последняя часть моей фамилии) Уважаемый Эммибокс я не сомневаюсь в Ваших знаниях способностях и профессионализме,  вопрос* Прошивку на  базовом Январском-7.2 софте ВЫ НИКОГДА НЕ ОТЛАДИТЕ! Там найдены серьезные глюки в коде не устраняемые кручением калибровок. Какой январский софт Я7, I203EK34, I203EL35,???? и из за этого что ли  Паулюс сделал прошиву для 2111 из I204DM52?????. Я лично сам подкорректировал прошиву стандарт I203EL35, цитирую слова клиента сидевшего за рулем после зашивки подправленного софта- Машина стала лучше  Серж все уже не тупит, ездил где-то полчаса в разных режимах даже как на похоронах, кое что еще подправил, претензий в течении месяца никаких. С уважением Сергей

 

Вот те здрасьте :o И почему именно я должен объяснять детишкам, что Санта Клауса не существует :xaxa

Я так думаю Эмии тебе ответит обязательно. А от себя...

1. За что уважал участников складчины, что фразы прямее "прошивка от Паулюса -не наследница ел 35". А ты как -то уж разошёлся. Начинай уж скриншоты режимов выкладывать с вопросами -чего стесняться то ;) Понятно?

Хотя мне в принципе -плевать -тока отношение определённое к тебе будет.

Я за калибровку не трясусь -у меня по наставлению одного из клиентов Директора складчины :27: нашлось время доделать симбиота ер 99 и своей :)

Итого -резвушка-не жрушка ;) с частичным ДК (не люблю этот хрюнский термин) -готова.

Один познавательный глючок уберу -и в дамках :xaxa Ну ладно.

2. 34 и 35 -одна хрень -лоб в лоб. Интересно ты там что -то корректируешь -а вопросы такие задаешь.

3. Что ты там лично подкорректировал -замечательно -уважаю за самостоятельность и поиск. Добавлю что здесь -мартышкин труд -двадцатый раз повторяю -дергатню ты не убил. Твой единственный клиент -не показатель. Это не попытка опустить твой труд -просто предостережение -твоё дело -прислушаться -или нет. "Не тупила" -штат не тупит...дёргается.

Хотя, если у тебя есть моя калибровка -ты мог добиться 97 процентного успеха.

Обсуждать не буду.

Ссылка на комментарий
Паулюс, тут так хорошо описывают прошивку на я716кл 1,6... ждем с нетерпением. Люди в основном жаловаться начали на сброс оборотов. Давай ее в складчину.

 

В начале следующей недели, если не будет форс -мажоров типа конца света.

Ну и конечно при наличии времени на тему у Директора Складчины.

Ссылка на комментарий
В начале следующей недели, если не будет форс -мажоров типа конца света.

Ну и конечно при наличии времени на тему у Директора Складчины.

 

на хорошее дело всегда время есть ;)

 

кстати, вторая версия у клиентов пошла на ура. кроме того самого нудного. тот просто влюбился в ER99. говорит,разрещу заменить,ток если исправишь плавание ХХ при прогреве. :xaxa

 

надо ему отдать должное,он отметил что дерготня на ER99 слегка есть,чего нет на прошивах товарища Паулюса. о как...

Изменено пользователем mars
Ссылка на комментарий

Паулюс ну ты и разошолся это ведь рабочее обсуждение, вопрос был поставлен в каких прошивках Я7 глюк, просто бы ответил ЕК34 и EL35. Человек отьездил на ЕL35 4т.км затем перешил контролер и его мнение было натуральное без увеличений, про дерготню даже несказал неслова пока ездил все 4т.км, может для него это непроблема я сверх орденарного ничего непеределовал это личное его мнение. Выкладываю EL36, а ER99 ставить нехочу после жалоб на прогрев и отсутствия ДК так ка чел грит все чтобы было так как есть. Твоей прошивы у меня небыло, конечно бы я поставил бы твою, а сейчас есть. Теперь еще раз задаю вопрос - из за того что на EL35 дерготня и убрать нельзя, ты сделал свою для 2111 Я7 Вгороде у меня очень много 14х и 15х новых еслибы жалобы были тобы приехали все знают про меня Я7 шью один.

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий

я у клиента спрашиваю как то: есть подергивания на машине (у него ЕК34 версия)?...нет отвечает...как нет :o должны быть, давай тебе нормальную прогу поставлю ;) ! а он мне - не надо лезть в заводские настройки :23: ...умник, а? :wacko:

Вот так тоже бывает! :xaxa

Ссылка на комментарий
Паулюс ну ты и разошолся это ведь рабочее обсуждение, вопрос был поставлен  в каких прошивках Я7 глюк, просто бы ответил ЕК34 и EL35. Человек отьездил на ЕL35 4т.км  затем перешил контролер и его мнение было натуральное без увеличений, про дерготню даже несказал неслова пока ездил все 4т.км, может для него это непроблема я сверх орденарного ничего непеределовал это личное его мнение. Выкладываю EL36, а ER99 ставить нехочу после жалоб на прогрев и отсутствия ДК так ка чел грит все чтобы было так как есть. Твоей прошивы  у меня небыло, конечно бы я поставил бы твою, а сейчас есть. Теперь еще раз задаю вопрос - из за того что на EL35 дерготня и убрать нельзя, ты сделал свою для 2111 Я7  из  204DM52???. Вгороде у меня очень много 14х и 15х новых еслибы жалобы были тобы  приехали все знают про меня Я7 шью один.

 

Я сейчас ещё разойдусь :xaxa Твой клиент и до перепрошивки ничего не замечал. Изучение целевой аудитории я выкладывал -то ли сдесь -толи в "Базарах по прошиве" -ищите.

Хочу подрезюмировать -вопрос "дёргается -не дёргается" меня достал.

Не - в натуре надоело. Давай так -победил самостоятельно -молодец. Хочешь помочь народу -выложил. Но -помни правила форума -ТОЛЬКО проверенное -дабы не оказать медвежью услугу. Тести в начале и конце работы над калибровкой всегда сам и внимательно. Состояние жопометра должно быть идеальным -намного чувствительнее среднестатистического показателя. Нельзя оттарировать что -то используя оборудование классом точности ниже объекта работы :xaxa Я не буду целыми днями что -то доказывать. Я скромно выкатил в Складчине -я за это отвечаю -никому не навязываю -кому надо -надо -кому нет -нет.

Чего я из чего сделал -моё дело. Хочешь последний откровенный ответ?

ПО версии ДМ - несколько отличается от 34 :) Предвидя проблемки дальнейшие -16 кл -и что с ними надо разбираться -чего было не убить двух зайцев. Надеюсь понятно.

 

"Теперь еще раз задаю вопрос - из за того что на EL35 дерготня и убрать нельзя, ты сделал свою для 2111 Я7 из 204DM52???. "

Упаси боже -ты же победил :xaxa

А вот я не смог :6:

Ссылка на комментарий
на хорошее дело всегда время есть  ;)

 

кстати, вторая версия у клиентов пошла на ура. кроме того самого нудного. тот просто влюбился в ER99. говорит,разрещу заменить,ток если исправишь плавание ХХ при прогреве. :xaxa

 

надо ему отдать должное,он отметил что дерготня на ER99 слегка есть,чего нет на прошивах товарища Паулюса. о как...

 

Такие и у меня есть -причём кенты. Хрен знает когда попарно -параллельную калибровку (надо такое сваять от безысходности) на я-7 -воткнул ему. Шустрая -но...дёргается конечно. По другому не бывает :)

Так вот -не нравится мне НЕ ДЁРГАННЫЕ твои -верни мне этого динозавра.

Сегодня утром (при виде 15 серии ВАЗ -меня трясёт :xaxa ) доковырял финал с частичным ДК...мой единственный вариант реабилитироваться :xaxa

Подозреваю у меня нет шансов :xaxa

Человек в отдельных случаях выцепляет кусками восприятия (область калибровок головного мозга :xaxa ) импонирующие им моменты. Так что это нормально -что 99 не хочет менять -есть в ней свои прелести.

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий
Паулюс ну ты и разошолся это ведь рабочее обсуждение, вопрос был поставлен  в каких прошивках Я7 глюк, просто бы ответил ЕК34 и EL35. Человек отьездил на ЕL35 4т.км  затем перешил контролер и его мнение было натуральное без увеличений, про дерготню даже несказал неслова пока ездил все 4т.км, может для него это непроблема я сверх орденарного ничего непеределовал это личное его мнение. Выкладываю EL36, а ER99 ставить нехочу после жалоб на прогрев и отсутствия ДК так ка чел грит все чтобы было так как есть. Твоей прошивы  у меня небыло, конечно бы я поставил бы твою, а сейчас есть. Теперь еще раз задаю вопрос - из за того что на EL35 дерготня и убрать нельзя, ты сделал свою для 2111 Я7  из  204DM52???. Вгороде у меня очень много 14х и 15х новых еслибы жалобы были тобы  приехали все знают про меня Я7 шью один.

 

И ещё -харош прикалываться. Я даже не поленился посмотреть что ты там наваял. Запомни -задиранием ХХ, зажигания, зон перехода и смесей в основных графиках этот вопрос НЕ РЕШАЕТСЯ. Ну вообще никак. Не обижайся -но я7 сложнее, чем ты его себе видишь. Нескромный вопрос -тяга кручения калибровок -давно реализовалась? Если уж тянешь вверх желаемые оборты -будь ласков согласовать с РХХ эти обороты -а не завешивать это на блок -пусть сам подтягивается :) Закон Фостерс :xaxa К продёргиванию -не относится -общий момент.

Так вот -вместо того, чтоб в лоб задавать вопрос -который мне не понравился -повторно -почитай...ну хотя бы хрюнов в хелпе -даже эти теоретики простые вещи описали похоже на правду. Очень рад, что у тебя в городе много работы -а перец ты там единственный - но давай покорректнее -я тебе намекнул -что не понравилось -ты снова за своё -так неправильно. Всегда рад помочь -если сам знаю -иногда в я-7 на такое натыкаюсь по мелочи -у самого глаза на лоб лезут :o Но если дальше продолжишь общаться в атакующем стиле -отвечу так, что продолжение темы скромно украсит Разборки. Это обещание.

Удачи ;)

Ссылка на комментарий

Cкачал выложенные здесь ком прошивки от хрюнов на Я-7.2 но они имеют меньший объём чем скаченная мной заводская с блока.Я понял так что это происходит потому что я использую самодельный загрузчик а не комбилодырь.Подскажите пожалуйста программу которая переводит прошивки скаченные комбилодырем в "божеский" вид.Чтобы их можно было зашить простым загрузчиком.

Ссылка на комментарий
Cкачал выложенные здесь ком прошивки от хрюнов на Я-7.2 но они имеют меньший объём чем скаченная мной заводская с блока.Я понял так что это происходит потому что я использую самодельный загрузчик а не комбилодырь.Подскажите пожалуйста программу которая переводит прошивки скаченные комбилодырем в "божеский" вид.Чтобы их можно было зашить простым загрузчиком.

 

Энигма - в поиске набери. Можешь прям по русски -как я написал -всё найдётся -не знаю кто там с поиском не дружит :) -это первое.

Второе -что за самодельный...НТС -или ещё что -то :o

Третье - чего тебе Лодырь не нравится -здесь же лежит -ищи.

Четвёртое - мысленно поблагодари ЭММИ за энигму -хороший тон :D

Пятое -вопросы задаются по темам - а не где тебе удобнее -потому что тебе приспичило -совсем хороший тон :xaxa

Есть Помощь начинающим -вперёд :27:

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вы все молодцы.Все прошивки есть.Классно!Даже не знаю что вам предложить.Спросить вот только хочу -почему вы их хрюнами зовете.Я новенький.Не въезжаю пока. :28:

Ссылка на комментарий
Ну вы все молодцы.Все прошивки есть.Классно!Даже не знаю что вам предложить.Спросить вот только хочу -почему вы их хрюнами зовете.Я новенький.Не въезжаю пока. :28:

поработай у них позадавай вопросы поймешь, а если кратко продажи по кашмарным ценам неуважение к начинающим, хамство, но там невсе такие есть хорошие ребята.

Ссылка на комментарий
Я72 стандарт 2115 v8 1,5 ХХ гуляет на что поменять ?

Вероятно начинаются проблемы с ДК...

Проверено-лучший результат даст перепрошивка

под стандарт Р83.

Ссылка на комментарий

Авто май 2005 с ХХ проблемы сразу были по МТ UOZ прыгал от 10 до 28 единиц сначала все по кругу на заведомо исправные потом до прошивки дошли залили L203EZ36. Тестим.

Ссылка на комментарий

Из описания прошивки :

 

Версия с ДК. Динамичная, эластичная, устранены проблемы с ХХ и регулирования по ДК, оптимизированы топливоподача и зажигание, отключена диагностика пропусков воспламенения.

 

Для замены прошивок I203EK34/A203EK34, I203EL35/A203EL35.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...